16+
Здоровье

Такого ещё не было: 20-летняя волгоградка с COVID-19 попала в реанимацию

Такого ещё не было: 20-летняя волгоградка с COVID-19 попала в реанимацию
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Опасная инфекция «молодеет».

В Волгоградской области всё больше жителей младше 40 лет стали тяжелее переносить коронавирусную инфекцию. Только в июле в реанимацию из-за осложнений от COVID-19 попали 19 человек этого возраста. В их числе – очень молодая девушка.

– Самой молодой пациентке, которая находится в реанимации, 20 лет. Она на аппарате искусственной вентиляции лёгких. Не прививалась, – отметил заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов. – Такого ещё не было. Год назад вирус однозначно так себя не вёл.

По его словам, группа пациентов в возрасте до 40 лет зачастую не имеет хронических заболеваний. Потому ссылаться на осложнения из-за обострения существующих нарушений здоровья здесь нельзя.

Также он добавил, что лишь ничтожный процент, прошедших вакцинацию полностью, заболел COVID-19. И уже на практике волгоградские врачи видят, что недуг протекает у таких людей гораздо легче. Госпитализация требуется в редких случаях – обычно при проявлении сопутствующих хронических болячек.

– В реанимации у нас нет пациентов, которые полностью завершили курс вакцинации. Имеется в виду, что они получили обе аппликации плюс прошёл период для выработки иммунитета, – заключил Николай Алимов.

Он ещё раз призвал отбросить сомнения и пойти сделать прививку от коронавируса, в том числе это касается и молодёжи.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:28, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

Календарь