16+
Здоровье

Стали известны подробности о новых жертвах ковида в Волгоградской области

Стали известны подробности о новых жертвах ковида в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Все они умерли от осложнений, вызванных коварной инфекцией.

Одной из жертв стал 53-летний волгоградец. Почувствовав первые признаки недомогания, к врачам не пошел, лечился сам. Через семь дней обратился за медпомощью. Попал в больницу с COVID-19 с двусторонней пневмонией. Течение болезни осложняли имевшиеся у него хронические заболевания эндокринной системы.

Второй жертвой стала 60-летняя камышанка. Примерную дату заболевания и возможный способ заражения выяснить не удалось. Попала к медикам сCOVID-19 с двусторонней пневмонией. Она также страдала хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Третьей жертвой стала тоже пенсионерка и тоже камышанка - 63-летняя женщина. Почувствовав первые признаки недомогания, решила олечиться сама. Через неделю попала в больницу с COVID-19 с двусторонней пневмонией. Страдала также хроническими заболеваниями эндокринной системы.

Четвертой жертвой ковида стал 43-летний мужчина из Николаевского района. Примерную дату заболевания и возможный способ заражения установить не вышло. Попал к медикам с COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Пятой жертвой стада 63-летняя пенсионерка из Котовского района.
Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась к врачам. Лечилась сначала амбулаторно, затем в больнице. Спасти ее, несмотря на своевременное обращение к врачам, не удалось. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

Шестой жертвой стал мужчина 74 лет, проживавший в Михайловском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращался, лечился сам. Спустя несколько дней попал в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ» с двусторонней пневмонией и ковидом. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Анастасия Семенченко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:50, ЖКХ

В Волгоградской области снизили тариф на вывоз мусора с 2026 года

19:50, Общество

Волгоградцам рассказали, как получить до 1 млн за упавшую сосульку

18:50, Происшествия

Полицейские поймали 26-летнего волгоградца за хищение товаров

17:54, Общество

Волгоградцев предупреждают о снегопаде и метели в воскресенье

17:34, Общество

Что можно и нельзя делать 25 января в Татьянин день ради счастья

17:22, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

17:12, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

16:51, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

16:10, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

15:44, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

15:22, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

15:04, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

14:42, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

14:18, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

14:11, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

13:46, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

13:23, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

13:03, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

12:42, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

12:17, Происшествия

На юге Волгограда "Лада Приора" отлетела в забор после удара о столб

Календарь