16+
Здоровье

Сразу несколько видов вирусов циркулируют среди волгоградцев

Сразу несколько видов вирусов циркулируют среди волгоградцев
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В регионе выявляют риновирус, бокавирус, грипп типа А, ковид и другие.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области зафиксировало на первой неделе 2024 года снижение числа обращений пациентов с симптомами ОРВИ.

Санврачи, как сообщает сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, связывают снижение обращений волгоградцев к медикам с продолжительными выходными. На первой неделе года количество обратившихся снизилось на 32 процента, по сравнению с предыдущей.

При этом в структуре циркулирующих вирусов преобладают вирусы негриппозной этиологии — это аденовирус, риновирус, бокавирус, РС-вирус, однвременно с ними выявляются вирусы гриппа типа А и коронавирус.

За неделю среди волгоградцев было зарегистрировано 229 случаев COVID-19, это на 64 процента ниже показателей прошедшей недели. В Волгоградской области продолжает циркулировать геновариант коронавируса «омикрон».

Управление РПН по Волгоградской области продолжает контролировать ситуацию по заболеваемости внебольничными пневмониями – количество обратившихся к медикам пациентов уменьшилось на сорок процентов. В основном болеют взрослые люди.


Санврачи напоминают волгоградцам, что при первых признаках ОРВИ, повышении температуры тела нужно обратиться к врачу. Жителям Волгоградской области также напомнили, что необходимо часть мыть руки, соблюдать «респираторный этикет», надевать маски в местах скопления людей.

"Городские вести" сообщали, что, по мнению экспертов, в настоящее время наблюдается тридемия — распространение сразу трех вирусов. И спад заболеваемости возможен не раньше февраля. В основном распространяется грипп А.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:43, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

17:43, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

17:36, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

17:23, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

17:16, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

17:12, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

17:02, Криминал

Санчеса депортируют из РФ за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

16:48, Общество

Из Волгограда отправили 149 теплоходов с продукцией на экспорт

16:30, Криминал

Трое юных хулиганов избили двух мужчин в Михайловке

16:26, Общество

Волгоградцам назвали самый выгодный месяц для отпуска в 2026 году

16:08, Криминал

17-летнего экстремиста осудят в Волгограде

15:50, Общество

Волгоградская область передала землю Мамаева кургана для ледокола «Сталинград»

15:24, Общество

Путин по видеосвязи принял участие в закладке ледокола «Сталинград»

15:02, Общество

В Волгограде начались соревнования ко Дню начала разгрома фашистов

14:40, Общество

В Волгограде детям бесплатно окажут правовую помощь приставы

14:23, Общество

Клиенты Т2 первыми могут выбрать название сети или эмодзи вместо стандартного имени

14:20, Происшествия

Короткое замыкание телевизора вызвало пожар в квартире Волгограда

14:03, Общество

Бесплатный прокат детского оборудования заработал в городе под Волгоградом

13:56, Общество

Волгоградцы приняли участие в просветительской акции «Сталинградский диктант»

13:52, Общество

Царицу арбузной столицы избрали в Камышине

Календарь