16+
Здоровье

Резкое снижение смертности от COVID-19 отмечено в Волгоградской области

Резкое снижение смертности от COVID-19 отмечено в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

За сутки от осложнений умерли 25 пациентов.

Сегодня, 21 декабря, региональный оперштаб опубликовал последние статистические данные о заболевших и умерших от коронавируса в Волгоградском регионе. Число летальных случаев от ковида, согласно этим данным, в регионе резко снизилось.

По информации регионального оперштаба, всего в Волгоградской области выявили 126 208 случаев заражения коронавирусом, в том числе 351 — за минувшие сутки. К сожалению, 25 пациентов умерли от различных осложнений опасного вируса.

Восемь человек из погибших проживали в областной столице, один — в городе Волжском, четверо — в Камышинском районе, два пациента погибли в Михайловке, два — в Еланском районе. По одному человеку потеряли Фроловский, Даниловский, Клетский, Калачевский, Котовский, Суровикинский, Кумылженский, Октябрьский районы области. Среди 25-ти умерших от ковида — восемь мужчин и 17 женщин в возрасте от 60-ти до 86-ти лет.

Всего в Волгоградской области за время пандемии от коронавируса скончались 5 325 жителей. В регионе наблюдается снижение летальных случаев от ковида: накануне оперштаб сообщил о 35 умерших пациентах, 19 декабря — о 36 летальных исходах.

За сутки от COVID-19 вылечились 638 человек, всего — 114 392 волгоградца.

Волгоградский врач-патологоанатом рассказал, как коронавирус убивает людей, действуя «не по принципу силы, наличия денег, власти».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:00, Здоровье

В Волгограде объявили неделю борьбы со СПИДом

12:49, Происшествия

В Волгоградской области мужчина намеренно испортил автомобиль своего руководителя

12:46, Происшествия

В Волгограде задержали группу, помогавшую иностранцам с фиктивным отцовством

12:37, Здоровье

Пугающей статистикой по ВИЧ поделились с волгоградцами эпидемиологи

12:29, Общество

Производство яиц резко выросло в Волгоградской области

12:21, Общество

В Волгограде вырос спрос на сезонных работников

12:10, Общество

Волгоградская делегация приняла участие во Всероссийском Конгрессе наблюдателей

12:02, Культура

Волгоградка передала в дар музею коллекцию древних окаменелостей

11:56, Происшествия

В Волгограде на парковке у «Пирамиды» вспыхнула машина

11:54, Общество

В ЦПКиО Волгограда пройдет фестиваль бенгальских огней

11:44, Общество

Склад аммиачной селитры под Волгоградом закрыли из-за нарушений

11:38, Общество

ВТБ: рынок ипотеки в 2026 году вырастет на четверть

11:29, Общество

Волгоград стал регионом с самым выгодным отдыхом на новогодние каникулы

11:27, Общество

280 тонн моркови отправили из Волгограда в Казахстан

11:08, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде к работе в зимних условиях уже готово 90% автопарка спецтехники

11:06, Происшествия

Волгоградка едва не сгорела в деревянном доме: сводка ЧП и пожаров за сутки

11:01, Происшествия

Мобильный интернет и связь пропали в Волгограде 1 декабря

10:39, Общество

Волгоградцев с 1 декабря накрывает мощной магнитной бурей

10:38, Общество

Губернатор Бочаров поставил задачи по обеспечению готовности служб к работе при ухудшении погодных условий

10:36, Общество

Волгоградцы рассказали, какую сумму готовят на празднование Нового года

Календарь