16+
Здоровье

Смертельно опасный вирус набирает обороты в Волгоградской области

Смертельно опасный вирус набирает обороты в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Наблюдается ежедневный рост заболевших коронавирусом.

Оперативный штаб Волгоградской области традиционно обновил данные статистики по заболеваемости COVID-19 за истекшие сутки.

По информации на 9 декабря 2022 года, за минувшие 24 часа на территории Волгоградской области не было зарегистрировано ни одного летального исхода. Тем не менее число заболевших волгоградцев ежедневно увеличивается. 8 декабря было зарегистрировано 47 заразившихся. 7 декабря - 43 человека. А на 9 декабря таковых уже 54 человека. В их числе 6 заболевших детей.

В общей сложности с начала пандемии на территории региона зарегистрировано 263659 случаев заболеваний коронавирусной инфекцией. За сутки от COVID-19 полностью вылечились 34 пациента.

Помимо коронавируса на территории Волгоградской области распространяются и другие инфекционные заболевания. По данным Роспотребнадзора по Волгоградской области, заболеваемость ОРВИ и гриппом в регионе за одну неделю выросла на 23 процента. Волгоградские санитарные врачи призывают жителей региона оперативно начинать лечение при первых признаках простуды.

По информации облздрава, назальный способ вакцинации от коронавирусной инфекции востребован у жителей региона — таким способом иммунизированы почти 8 тысяч человек. Как поясняют специалисты, интерназальная вакцина, орошая слизистую оболочку носа, создает барьер на пути проникновения коронавируса при вдыхании.

Всего от новой коронавирусной инфекции в Волгоградской области вакцинировано более 1,8 миллиона жителей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

От -7º до +4º: волгоградцев предупредили о порывистом ветре до 23 м/с

17:40, Общество

Выплаты для бойцов СВО утвердили в Волгоградской области на 2026 год

17:20, Здоровье

Продукты для восстановления после застолья назвали волгоградцам

17:00, Происшествия

70-летнюю Елену Лебедеву нашли живой в Волгограде

16:45, Происшествия

Волгоградские полицейские спасли две жизни в новогоднюю ночь

16:25, Происшествия

Женщина сгорела в частном доме под Волгоградом

16:05, Общество

Более 45 миллионов рублей выиграли волгоградцы в лотерею

15:50, Спорт

Волгоградская теннисистка Захарова проиграла в полуфинале WTA 500

15:30, Общество

Приметы на 4 января: как не навлечь беду на себя и близких

15:10, Общество

Гололед, мокрый снег, ветер: волгоградцев предупредили в МЧС

14:55, Происшествия

Труп мужчины подняли из реки Ахтуба под Волгоградом

14:35, Общество

Восемь многодетных родителей наградили в Волгограде

14:15, Общество

Какую поддержку получат волгоградские бойцы СВО в 2026 году

14:00, Здоровье

367 волгоградских малышей родились путем бесплатного ЭКО в 2025 году

13:40, Общество

Проекты волгоградских аграриев получат дополнительную господдержку

13:20, Благоустройство
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Как похорошел Кировский район Волгограда за 2025 год

13:00, ЖКХ

Участок водовода заменили спустя 40 лет на юге Волгограда

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали о востребованных профессиях в 2026 году

12:25, Происшествия

Водолазы ищут тело мужчины в реке Ахтуба под Волгоградом

12:05, ЖКХ

Более 175 тысяч волгоградцев выбрали приложение «Госуслуги.Дом»

Календарь