16+
Здоровье

«Школа главного врача» стартовала в Волгограде

«Школа главного врача» стартовала в Волгограде
Фото: ВолгГМУ

Волгоградская область – один из 10 регионов, выбранных для реализации проекта «Школа главного врача - регион».

В Волгоградской области стартовал федеральный проект "Школа главного врача - регион", в котором Волгоградский регион вошел в число 10 пилотных площадок страны.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что программа повышения квалификации для руководителей медицинских учреждений разработана Волгоградским государственным медицинским университетом при поддержке Минздрава России. В течение месяца 20 главных врачей и топ-менеджеров здравоохранения пройдут интенсивное обучение по ключевым направлениям современного управления: стратегическому планированию, цифровой трансформации, управлению правовыми рисками, оптимизации бизнес-процессов, экономике и финансам в здравоохранении, а также современным методам управления персоналом.

- Особенностью программы станет сочетание теоретической подготовки с практикой на базе передовых медицинских учреждений региона, - пояснили в прес-службе ВолгГМУ. - Занятия будут проходить в инновационных центрах ВолгГМУ, включая "Фабрику знаний" и Региональный телемедицинский центр, а также в ведущих клиниках - онкологическом диспансере и городской клинической больнице скорой медицинской помощи №25.

Участники проекта смогут изучить лучшие практики организации медицинской помощи, освоить процессный подход к управлению и познакомиться с современными технологиями в здравоохранении.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:10, Общество

637,3 млн рублей потратили волгоградцы на посещения бань

07:40, Общество

Волгоградцы рассказали, о каких покупках сожалеют больше всего

07:10, Общество

Какой в Волгограде будет погода 11 января, рассказали синоптики

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 болезней в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

Календарь