16+
Здоровье

Шестеро жителей Волгоградской области умерли от коронавируса за сутки

Шестеро жителей Волгоградской области умерли от коронавируса за сутки
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Пятеро из них – пенсионеры.

В Волгоградской области за последние сутки от коронавируса умерли шестеро местных жителей: трое мужчин и столько же женщин, сообщили «Городским вестям» в региональном оперштабе. У каждого из них были хронические заболевания, которые, в том числе, дали осложнения на фоне опасной инфекции.

Самой молодой жертвой COVID-19 за 24 часа стала 47-летняя жительница Волжского. Она при первых признаках болезни обратилась за медицинской помощью. Проходила лечение амбулаторно, но это не помогало. За её жизнь до конца боролись врачи городской больницы № 3.

Ещё одна представительница города-спутника – 76-летняя женщина – несколько дней лечилась самостоятельно. И лишь когда самочувствие значительно ухудшилось, она обратилась к медикам. Её госпитализировали в Среднеахтубинскую ЦРБ.

Долго не приходила к врачам и ещё одна пенсионерка – 72-летняя жительница Николаевского района. Но инфекция не дремала, и женщина попала в ковидный госпиталь в Волжском – в ГБУЗ «ВОИБ № 2».

Все трое погибших от коронавируса мужчин – это пенсионеры с разных районов области. 67-летний житель Палласовского района получал амбулаторное лечение, но оно не помогало. Свои последние дни он провёл в Палласовской ЦРБ.

Аналогичная ситуация произошла и с 70-летним представителем Котовского района, и с 71-летним жителем Михайловки. Амбулаторные процедуры им не принесли должного облегчения, как и последующая госпитализация в местные ЦРБ.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:00, Происшествия

В Волжском 20-летнюю девушку нашли под окнами многоэтажки

09:46, Происшествия

К утру 23 июня ПВО уничтожили 5 БПЛА в Волгоградском небе

09:35, Спорт

В Саранске «Ротор» сразится против «КАМАЗа»

09:29, Происшествия

После ДТП в Волгограде восстановлено движение трамвая №11

09:17, Криминал

Мошенница в Волгограде незаконно получала пенсию 10 лет

08:43, Здоровье

Три ягоды спасут волгоградцев от рака и малокровия

08:22, Криминал

В Волжском операция "Нелегал-2025" завершилась уголовным делом

08:07, Криминал

В Волгограде СК возбудит дело на водителя после пьяных ДТП и дебоша

07:42, Происшествия

Еще один БПЛА сбили в Волгоградской области

07:30, Транспорт

В Волгограде отменили два авиарейса и четыре задержали

06:51, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли на 5 часов из-за атаки БПЛА

06:43, Происшествия

Волгоградский губернатор прокомментировал уничтожение БПЛА

06:36, Происшествия

Под Волгоградом средствами ПВО сбили четыре беспилотника

03:30, Общество

Что запрещается волгоградцам 23 июня, в день 13 знамений, чтобы не было бед

02:25, Здоровье

Доктор Мясников назвал пользу вина для здоровья

01:35, Происшествия

Кем интересуются мошенники, объяснили волгоградцам

22 Июн, Общество

О погоде в начале июля рассказали в Волгограде

22 Июн, Происшествия

В Волгограде задержали мужчину за угрозу убийством с пистолетом

22 Июн, Общество

В Волгограде подвели итоги уходящей недели

22 Июн, ЖКХ

В трех районах Волгограда с конца июня отключат горячую воду

Календарь