16+
Здоровье

Шестеро жителей Волгоградской области умерли от коронавируса за сутки

Шестеро жителей Волгоградской области умерли от коронавируса за сутки
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Пятеро из них – пенсионеры.

В Волгоградской области за последние сутки от коронавируса умерли шестеро местных жителей: трое мужчин и столько же женщин, сообщили «Городским вестям» в региональном оперштабе. У каждого из них были хронические заболевания, которые, в том числе, дали осложнения на фоне опасной инфекции.

Самой молодой жертвой COVID-19 за 24 часа стала 47-летняя жительница Волжского. Она при первых признаках болезни обратилась за медицинской помощью. Проходила лечение амбулаторно, но это не помогало. За её жизнь до конца боролись врачи городской больницы № 3.

Ещё одна представительница города-спутника – 76-летняя женщина – несколько дней лечилась самостоятельно. И лишь когда самочувствие значительно ухудшилось, она обратилась к медикам. Её госпитализировали в Среднеахтубинскую ЦРБ.

Долго не приходила к врачам и ещё одна пенсионерка – 72-летняя жительница Николаевского района. Но инфекция не дремала, и женщина попала в ковидный госпиталь в Волжском – в ГБУЗ «ВОИБ № 2».

Все трое погибших от коронавируса мужчин – это пенсионеры с разных районов области. 67-летний житель Палласовского района получал амбулаторное лечение, но оно не помогало. Свои последние дни он провёл в Палласовской ЦРБ.

Аналогичная ситуация произошла и с 70-летним представителем Котовского района, и с 71-летним жителем Михайловки. Амбулаторные процедуры им не принесли должного облегчения, как и последующая госпитализация в местные ЦРБ.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:02, Общество

Больше 2 млн рублей выиграли студенты волгоградских вузов

18:00, Спорт

Волгоградский «Ротор» всухую проиграл сопернику в Химках

17:25, Криминал

Иногородняя пенсионерка обманула селянку из Волгоградской области на 350 тыс. рублей

17:00, ЖКХ

Несколько улиц в Волгограде отключат от света 16 ноября

16:32, Общество

О погоде в Волгограде 16 ноября в Волгограде сообщают синоптики

16:10, Общество

27 километров гирлянд украсят главный парк Волгограда к Новому году

15:50, Общество

Волгоградцев торопят с уплатой налогов

15:25, Происшествия

118 тыс. рублей отдала студентка из Волгоградской области мошенникам

15:00, Общество

50 Дед Морозов ждут в Волгограде

14:39, Культура

Развитие сферы культуры обсудили в Волгоградской области

14:21, Общество

Что запрещается делать 16 ноября, чтобы не согрешить

13:51, Спорт

Волгоградский «Ротор» 15 ноября играет в гостях

13:43, ЖКХ

Холодной воды 16 ноября не будет в Кировском районе Волгограда

13:17, Транспорт

В Волгоградской области пригородные поезда с 17 ноября изменят расписание

12:50, Происшествия

Трое пострадали в страшном ДТП с грузовиком в Волгоградской области

12:25, Происшествия

Под Волгоградом станичник изрезал турка из-за тельняшки ВДВ

12:00, Общество

В Волгограде состязались юные дизайнеры одежды

11:45, Общество

Волгоградские спасатели поделились ценным лайфхаком

11:36, Инфраструктура

В Волгограде появились новые коммунальные объекты

11:20, Происшествия

На севере Волгограда пьяный водитель совершил аварию

Календарь