16+
Здоровье

Шестеро мужчин и 3 женщины умерли от коронавируса в Волгоградской области

Шестеро мужчин и 3 женщины умерли от коронавируса в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Накануне в регионе зафиксировали 10 смертей от COVID-19.

К 8 июня областной оперштаб проинформировал о еще 9 случаях смертельного течения коронавируса с двусторонней пневмонией в Волгоградской области. Врачи так и не смогли спасти шестерых мужчин и трех женщин, страдающих хроническими заболеваниями, несмотря на все предпринимаемые меры для борьбы с ковид-инфекцией.

— В Волгограде и Волжском зарегистрировано по одному случаю. Всего с начала пандемии в регионе количество летальных исходов приблизилось к 1377, — рассказали «Городским вестям» в оперативном штабе.

83-летняя жительница областной столицы обратилась к медикам лишь на пятые сутки самолечения. Женщину госпитализировали в областной наркодиспансер в Тракторозаводском районе, переоборудованный для приема ковид-пациентов.

73-летнего жителя Волжского врачи забрали в больницу № 3. Нездоровое состояние пенсионера заметили родственники.

77-летний житель Иловлинского района только на четвертый день самостоятельного лечения решил обратиться в поликлинику по месту жительства. Мужчину транспортировали в областной наркодиспансер в областном центре.

Еще одного, но уже 62-летнего жителя Иловлинского муниципалитета в связи с обострением хронического заболевания направили в многопрофильный стационар. При обследовании выявлена двусторонняя пневмония. Пациент переведен в больницу № 4.

70-летний житель Октябрьском муниципального образования через трое суток после проявления недомогания отправился к медспециалистам. Пожилого селянина бригада СМП доставила в областную клиническую инфекционную больницу № 1, расположенную в городе Волгограде.

70-летнего котовчанина положили в инфекционный стационар, однако вскоре мужчина отказался от госпитализации и был выписан. Через пару дней состояние мужчины резко ухудшилось и он попал в местную ЦРБ.

82-летняя жительница Михайловки приняла решение бороться с недугом своими силами. На пятые сутки женщина оказалась в Михайловской ЦРБ.

65-летний городищенец почувствовал себя неважно — дала знать о себе хроническая «болячка». По результатам осмотра обнаружена двусторонняя пневмония. Пациента перенаправили в больницу № 5.

71-летнюю камышанку на шестые сутки игнорирования болезни привезли в инфекционное отделение горбольницы № 1.

Волгоградский оперативный штаб напоминает жителям региона об опасности самостоятельной постановки диагноза и последующего лечения! При первых признаках недомогания — сразу же вызывайте на дом врача!

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:45, Общество

В феврале волгоградцы получат проиндексированные пенсии

20:32, Общество

В Волгограде беспилотники ищут свалки

20:21, Общество

Волгоградцам рассказали о новых налоговых льготах

20:08, Общество

Волгоградцам перечислили главные фразы телефонных аферистов

19:55, Криминал

Под Волгоградом мужчина воткнул нож в глаз сонному гостю

19:40, Общество

Главные тренды макияжа и маникюра назвали в Волгограде

19:18, Общество

В Волгограде появился первый центр постпенитенциарной пробации

18:53, Общество

Что строго запрещено делать 23 января, чтобы быть богатым

18:39, Общество

28,5% составил рост интереса волгоградцев к новым автомобилям

18:24, Культура

В Камышине театр покажет фронтовые дневники Донбасса

17:56, Общество

По Волгограду гуляет январская «весна»

17:54, Общество

Евгений Марусик из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17:50, Происшествия

Волгоградская прокуратура помогла участнику СВО встать в очередь на квартиру

17:43, Общество

Волгоградцу вручили медаль Жукова

17:32, Образование

После капремонта открылась школа в Камышинском районе Волгоградской области

17:25, Криминал

Волгоградке, топившей 8-летнюю падчерицу в унитазе, отказано в УДО

17:24, Политика

Нового главу избрали в районе Волгоградской области

17:16, Общество

Хвойную щепу доставляют в волгоградские приюты для бездомных животных

16:52, Культура

Волгоградская филармония приглашает всех любителей эстрадной музыки

16:34, Криминал

Волгоградка в ходе пьяной ссоры пырнула мужчину ножом

Календарь