16+
Здоровье

РПН в очередной раз напомнил волгоградцам о карантинных мерах

РПН в очередной раз напомнил волгоградцам о карантинных мерах
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ситуация с коронавирусом пока ещё остаётся напряжённой.

В Волгограде сегодня, 1 сентября, региональное управление Роспотребнадзора напомнило жителям региона о профилактике заражения ковидом и другими вирусами.

Ситуация с коронавирусом в Волгоградской области остаётся напряжённой. Незначительный спад наблюдался, судя по данным на 31 августа. Ковид выявили ещё у 349 человек.

В первый день осени в управлении Роспотребнадзора по региону ещё раз напомнили о мерах, способных защитить от вирусных атак или ослабить их воздействие. Санитарные врачи настоятельно рекомендуют всем соблюдать масочный режим, не забывать о регулярном мытье рук и использовании антисептиков. Помещения необходимо регулярно проветривать, делать ежедневную влажную уборку.

Необходимо как можно реже посещать людные места, в магазинах, транспорте использовать защитные маски. Пандемия заставила нас задуматься о том, какой образ жизни мы ведём. Для профилактики важны физическая активность, свежий воздух, отказ от курения и алкоголя. Также врачи советуют оздоровить свой рацион питания.

И, конечно, главным способом профилактики ковида является вакцинация. Главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева 27 июля подписала постановление об обязательной вакцинации от коронавируса.

В Роспотребнадзоре напомнили, что при признаках ОРВИ следует обращаться к помощи медиков, самолечение не идёт на пользу.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:34, Инфраструктура

Движение по новой дороге в мкр «Долина» открыли в Волгограде

13:30, Общество

131 агрокласс создан в школах Волгоградской области

13:23, Общество

Многодетным в Волгограде могут сократить рабочую неделю

13:19, Экономика

Цены на бензин и дизель ползут вверх Волгограде

13:06, Происшествия

Под Волгоградом фура сбила пешехода на трассе под Элисту

12:59, Происшествия

Подростки-вандалы разгромили парк под Волгоградом

12:54, Происшествия

На юге Волгограда загорелся павильон

12:49, Происшествия

30 штрафов на 70 тысяч оплатил волгоградец после ареста авто

12:45, Общество

Данилов день: чего следует избегать 30 января

12:38, Транспорт

Трамвай №13 менял схему движения в Волгограде

12:28, Общество

Волгоградский ботаник хочет вырастить клубнику на дне Волги

12:20, Происшествия

Двое детей разбились в тройном ДТП в Волгограде

12:06, Общество

Безработным волгоградцам проиндексируют выплаты с 1 февраля на 6,8%

12:04, Экономика

Сладости в Волгоградской области подорожали из-за праздника

11:52, Здоровье

Сроки ожидания медпомощи назвали жителям Волгограда

11:45, Здоровье

Хлеб не враг: врач Садыков развенчал популярный миф

11:29, Происшествия

Спасатели переправили через Волгу мужчину с сердечным приступом

11:23, Культура

В Волгограде открылась выставка о Сталинградской битве к 83-летию победы в ТЮЗе

11:20, Общество

37 тыс. м² почвы в Волгограде испортило частное предприятие

11:03, Общество

Короткое потепление сменится морозами и штормом в Волгограде

Календарь