16+
Здоровье

РПН в очередной раз напомнил волгоградцам о карантинных мерах

РПН в очередной раз напомнил волгоградцам о карантинных мерах
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ситуация с коронавирусом пока ещё остаётся напряжённой.

В Волгограде сегодня, 1 сентября, региональное управление Роспотребнадзора напомнило жителям региона о профилактике заражения ковидом и другими вирусами.

Ситуация с коронавирусом в Волгоградской области остаётся напряжённой. Незначительный спад наблюдался, судя по данным на 31 августа. Ковид выявили ещё у 349 человек.

В первый день осени в управлении Роспотребнадзора по региону ещё раз напомнили о мерах, способных защитить от вирусных атак или ослабить их воздействие. Санитарные врачи настоятельно рекомендуют всем соблюдать масочный режим, не забывать о регулярном мытье рук и использовании антисептиков. Помещения необходимо регулярно проветривать, делать ежедневную влажную уборку.

Необходимо как можно реже посещать людные места, в магазинах, транспорте использовать защитные маски. Пандемия заставила нас задуматься о том, какой образ жизни мы ведём. Для профилактики важны физическая активность, свежий воздух, отказ от курения и алкоголя. Также врачи советуют оздоровить свой рацион питания.

И, конечно, главным способом профилактики ковида является вакцинация. Главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева 27 июля подписала постановление об обязательной вакцинации от коронавируса.

В Роспотребнадзоре напомнили, что при признаках ОРВИ следует обращаться к помощи медиков, самолечение не идёт на пользу.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

Календарь