16+
Здоровье

РПН в очередной раз напомнил волгоградцам о карантинных мерах

РПН в очередной раз напомнил волгоградцам о карантинных мерах
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ситуация с коронавирусом пока ещё остаётся напряжённой.

В Волгограде сегодня, 1 сентября, региональное управление Роспотребнадзора напомнило жителям региона о профилактике заражения ковидом и другими вирусами.

Ситуация с коронавирусом в Волгоградской области остаётся напряжённой. Незначительный спад наблюдался, судя по данным на 31 августа. Ковид выявили ещё у 349 человек.

В первый день осени в управлении Роспотребнадзора по региону ещё раз напомнили о мерах, способных защитить от вирусных атак или ослабить их воздействие. Санитарные врачи настоятельно рекомендуют всем соблюдать масочный режим, не забывать о регулярном мытье рук и использовании антисептиков. Помещения необходимо регулярно проветривать, делать ежедневную влажную уборку.

Необходимо как можно реже посещать людные места, в магазинах, транспорте использовать защитные маски. Пандемия заставила нас задуматься о том, какой образ жизни мы ведём. Для профилактики важны физическая активность, свежий воздух, отказ от курения и алкоголя. Также врачи советуют оздоровить свой рацион питания.

И, конечно, главным способом профилактики ковида является вакцинация. Главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева 27 июля подписала постановление об обязательной вакцинации от коронавируса.

В Роспотребнадзоре напомнили, что при признаках ОРВИ следует обращаться к помощи медиков, самолечение не идёт на пользу.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:00, Общество

Что запрещено волгоградцам в день зимнего солнцестояния

03:05, Общество

Синоптики предупредили волгоградцев о сильной гололедице

00:30, Происшествия

Тела двух мужчин нашли в заливе Кура под Волгоградом

20 Дек, Спорт

Двойная виктория волгоградских ватерполисток в Подмосковье

20 Дек, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

20 Дек, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

20 Дек, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

20 Дек, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

20 Дек, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

20 Дек, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

20 Дек, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

20 Дек, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

20 Дек, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

20 Дек, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

20 Дек, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

20 Дек, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

20 Дек, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

20 Дек, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

20 Дек, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

20 Дек, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

Календарь