16+
Здоровье

Роспотребнадзор отменил все ковидные ограничения в стране

Роспотребнадзор отменил все ковидные ограничения в стране
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Наблюдается устойчивое снижение эпидпроцесса.

Сегодня, 1 июля, стало известно, что Роспотребнадзор снимает все введенные из-за пандемии коронавирусной инфекции ограничения, в том числе отменяется масочный режим.

По информации пресс-службы Роспотребнадзора РФ, в течение последних четырех месяцев в стране наблюдается устойчивое снижение интенсивности эпидпроцесса по ковиду. Эксперты убедились, что недельный показатель заболеваемости уменьшился в более чем в 64 раза. Его максимум в феврале составил 907,6, сейчас это 14,06. Такой показатель отмечается впервые с начала пандемии.

— Динамика значений коэффициента распространения ковида и среднесуточного темпа прироста новых случаев также говорит том, что идет падение интенсивности эпидпроцесса. При этом заболеваемость снижается среди людей всех возрастов. Почти все заболевания протекают легко. Такая российская динамика согласуется с тенденциями по всему миру, — сообщает пресс-служба Роспотребнадзора РФ.


С 1 марта многие ограничения в стране уже были минимизированы. По оценкам научных экспертов, заметный подъем заболеваемости, вызванный вариантом «Омикрон», летом маловероятен.

В связи с улучшением эпидобстановки Роспотребнадзор приостанавливает действие ограничений, в том числе масочного режима, запрета на работу предприятий общественного питания по ночам и других мер. При этом отмечается, что, если обстановка ухудшится, то ограничения продолжатся. Ситуация по-прежнему контролируется Роспотребнадзором.

Накануне оперштаб сообщал о 93 заболевших коронавирусом в Волгоградской области. С начала пандемии в регионе зарегистрировано 224 933 случая COVID-19.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:40, Общество

Волгоградцам показали график выплат пенсий и пособий в декабре

01:05, Происшествия

Волгоградские полицейские задержали 21-летнего дроппера

3 Дек, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

3 Дек, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

3 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

3 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

3 Дек, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

3 Дек, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

3 Дек, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

3 Дек, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

3 Дек, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

3 Дек, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

3 Дек, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

3 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

3 Дек, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

3 Дек, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

3 Дек, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

3 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

3 Дек, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

3 Дек, Происшествия

Волгоградцу суд отказался вернуть подарки бывшей жене

Календарь