16+
Здоровье

Противоэпидемические мероприятия проводятся на вокзалах и в поездах

Противоэпидемические мероприятия проводятся на вокзалах и в поездах
Фото предоставлено Приволжской железной дорогой

Объекты также находятся под регулярным микробиологическим мониторингом.

Холдинг «РЖД» продолжает обеспечивать соблюдение всех противоэпидемических мероприятий, рекомендованных Роспотребнадзором, как на объектах пассажирской инфраструктуры, так и в поездах. Кроме того, в сотрудничестве со специалистами Роспотребнадзора проводится регулярный микробиологический мониторинг (смывы с контактных поверхностей) в помещениях на вокзалах и в поездах для контроля текущего уровня санитарной безопасности.

На вокзалах и станциях нанесена специальная разметка и навигация для соблюдения пассажирами социальной дистанции. Для дополнительной обработки рук установлены бесконтактные диспенсеры с антисептиками. Проводится регулярная уборка и дезинфекция всех помещений.

Все работники вокзалов, станций и поездные бригады обеспечены средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки, антисептические средства). Кроме того, все поезда дальнего следования обеспечены бесконтактными термометрами для измерения температуры тела пассажиров.

Ежесуточно в рейс отправляются свыше 3,7 тысячи вагонов в составах поездов дальнего следования (включая скоростные поезда «Ласточка» и высокоскоростные поезда «Сапсан») и свыше 8,7 тысячи вагонов в составах пригородных поездов и городских электричек (в том числе поезда «Ласточка» на МЦК). Все они проходят обязательную дезинфекцию перед рейсом. Также увеличена периодичность обработки подвижного состава в ходе поездки. Особое внимание уделяется поверхностям, с которыми чаще соприкасаются пассажиры: ручки, двери, поручни и столики.

Все современные вагоны поездов дальнего следования и пригородных поездов, включая поезда «Сапсан», «Ласточка», «Орлан» и другие, оборудованы системой очистки и обеззараживания воздуха.

Обеспечено всестороннее информирование пассажиров о мерах по борьбе с коронавирусной инфекцией и важности использования средств индивидуальной защиты (гигиенические маски, перчатки, антисептические средства и т. п.). В случае необходимости их можно приобрести на вокзалах (в пригородных кассах, аптеках, вендинговых аппаратах и магазинах розничной торговли) и в поездах дальнего следования у проводника.

Сотрудники, задействованные в обслуживании пассажиров, привиты и обеспечены средствами индивидуальной защиты. Перед заступлением в рейс или рабочую смену сотрудникам в обязательном порядке измеряется температура тела и производится осмотр на наличие признаков заболевания. Организовано периодическое лабораторное тестирование работников на COVID-19 с допуском на работу только с полученным отрицательным результатом тестирования.

Все профилактические меры проводятся в соответствии с санитарными правилами, рекомендациями Роспотребнадзора и Минтранса и постановлениями Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:20, Общество

Праздничная программа к 9 Мая в Волгограде: парад, фейерверки, салют

09:06, Общество

Кинологи с собаками проверяют места празднования Дня Победы в Волгограде

08:46, Общество

Под Волгоградом открыли мемориал защитникам Сталинграда и воинам-казахстанцам

08:23, Общество

Ожившие скульптуры и гала-концерт: как Волгоград празднует День Победы

08:11, Общество

В Волгограде празднуют День Победы

07:44, Общество

Волгоградцам назвали топ-5 вакансий с зарплатой до 300 тыс. рублей

07:19, Общество

Огурцы в Волгограде подешевели на 10%, а лук снова дорожает

02:35, Общество

Что нельзя делать 9 мая, чтобы дома не было беды

02:05, Происшествия

Электросамокатчик сбил подростка в Волгограде, ведется его розыск

8 Май, Общество

Okko покажет прямую трансляцию концерта из города-героя Волгограда, посвященного 80-летию Победы

8 Май, Общество

На здании волгоградского музея показывают мультимедийную проекцию

8 Май, Общество

В Волгограде 8 мая организован дополнительный показ инсталляции «Свет Великой Победы»

8 Май, Общество

В районах Волгоградской области чествуют ветеранов

8 Май, Общество

Какой будет погода на 9 мая в Волгограде

8 Май, Происшествия

Под Волгоградом «Приора» врезалась в столб, один человек погиб

8 Май, Общество

В Волгограде молодежь записала клип на знаменитую песню «Поклонимся великим тем годам»

8 Май, Общество

Вопросы сохранения наследия Победы обсудили в Бресте

8 Май, Происшествия

Под Волгоградом похоронили контрактника Алексея Юркина

8 Май, Общество

Председатель ГД поздравил с наступающим Днем Победы роликом из Волгограда

8 Май, Общество

10% волгоградцев протестуют против майских выходных

Календарь