16+
Здоровье

Проект лечения бесплодия разработали студенты Волгоградского медуниверситета

16 Янв 16:47
Проект лечения бесплодия разработали студенты Волгоградского медуниверситета
Фото: ВолгГМУ

Молодые ученые из Волгограда выиграли грант Российского научного фонда.

Проект, разработанный исследователями Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России, получил финансирование на сумму 1,5 миллиона рублей от Российского научного фонда.

Со ссылкой на ВолгГМУ журналисты "Городских вестей" сообщают, что у проекта сложное название - «Роль эндотелия в регуляции созревания ооцита при лечении бесплодия методами вспомогательных репродуктивных технологий», но с его помощью молодые волгоградские ученые хотят помочь тем пациентам, которые имеют сложные диагнозы репродуктивной системы.

- Для достижения одних родов в среднем требуется 3 попытки применения вспомогательных репродуктивных технологий, - пояснили в вузе. - Каждая из них сопряжена с инвазивными вмешательствами, гормональной терапией, рисками и затратами. Успех лечения бесплодия, частоту наступления беременности и живорождения определяют качество и количество получаемых ооцитов.

Проект волгоградских ученых позволит выявить роль эндотелия в регуляции ответа яичников на стимуляцию гонадотропинами при лечении бесплодия методами ВРТ. Результаты исследования помогут прогнозировать, формировать группы риска, персонализированно подходить к выбору подготовки, времени и схем стимуляции при лечении бесплодия. Кроме того, полученные данные могут способствовать уменьшению вероятности развития синдрома гиперстимуляции яичников.

- Исследования будут проводиться на базе научного центра инновационных лекарственных средств ВолгГМУ, - отметили в вузе. - Материал для исследования предоставят отделение вспомогательных репродуктивных технологий клиники №1 ВолгГМУ и ООО "Геном-Волга". За год планируется привлечь к участию 60 женщин Волгоградской области в возрасте до 42 лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

27 Мар, Общество

Комитет семей воинов Отечества помог волгоградцу пройти реабилитацию

27 Мар, Общество

В Волгоградский регион прибыл премьер-министр Беларуси Роман Головченко

27 Мар, Общество

Какие командировочные расходы компенсирует работодатель, рассказали волгоградцам

27 Мар, Общество

О погоде 28 марта в Волгограде сообщили синоптики

27 Мар, Общество

В Волгоградской области возможностей переработки строительных отходов становится больше

27 Мар, Культура

Погребальный инвентарь передали в Волгоградский областной краеведческий музей

27 Мар, Общество

Фельдшер, выгнавший из скорой задыхающегося мальчика, работал акушером-гинекологом в Волгограде

27 Мар, Криминал

В Волгограде рецидивиста вновь отправят в колонию за жестокую поножовщину

27 Мар, Общество

В Волгограде горожане обсудили вопрос о возвращении городу имени Сталинград

27 Мар, Инфраструктура

В строящейся в Дзержинском районе Волгограда школе подрядчик приступил к очередному этапу работ

27 Мар, ЖКХ

Отключение света 28 марта произойдет в двух районах Волгограда

27 Мар, Общество

В 2023 году в прокат выйдет фильм «1984» с волгоградцем в главной роли

27 Мар, Культура

Волгоградцев приглашают посмотреть отреставрированное полотно диорамы

27 Мар, Криминал

Волгоградца будут судить за врезку и самовольное подключение к газопроводу

27 Мар, Экономика

В Волгоградской области крупные и средние организации получили 89,7 млрд рублей прибыли

27 Мар, Культура

32 работника культуры наградили в Волгоградской области

27 Мар, Транспорт

Волгоградские железнодорожники провели субботник на Мамаевом кургане

27 Мар, Экономика

Почти 66 млрд составили инвестиции в волгоградскую промышленность по итогам 2022 года

27 Мар, Происшествия

МВД показало видео погони ДПС за пьяным водителем ВАЗа под Волгоградом

27 Мар, Общество

Крестный ход с образом иконы Божией Матери состоится в Волгоградской области

Календарь