16+
Здоровье

Последствия COVID-19 вызвали у 54-летнего волгоградца сосудистую катастрофу, он скончался

Последствия COVID-19 вызвали у 54-летнего волгоградца сосудистую катастрофу, он скончался
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

За последние недели это первый в Волгоградской области случай летального исхода от последствий коронавирусной инфекции.

В комитете здравоохранения журналистам "Городских вестей" в рамках традиционного обновления данных по заболеваемости COVID-19 сообщили и об одном летальном исходе.

Коварный вирус унес жизнь 54-летнего мужчины. Волгоградские медики до последней секунды боролись за жизнь пациента, однако организм не сумел справиться с последствиями болезни.

- 54-летний житель Волгоградской области страдал хроническими заболеваниями пищеварительной и сердечно-сосудистой систем, - пояснили в облздраве, - он почувствовал резкое ухудшение своего самочувствия и вызвал бригаду скорой помощи.

Приехавшие врачи незамедлительно приняли решение госпитализировать мужчину в стационар. В больницу он был доставлен в крайне тяжелом состоянии, медики диагностировали у него сосудистую катастрофу и новую коронавирусную инфекцию.

- Несмотря на квалифицированную медицинскую помощь, оказываемую в том числе и в условиях реанимационного отделения, состояние мужчины продолжало ухудшаться, - прокомментировали в региональном комитете, - заболевание завершилось летальным исходом.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что за истекшие 24 часа в Волгоградской области выявили 243 случая заражения коронавирусом, в том числе у 36 детей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

Календарь