16+
Здоровье

Последствия COVID-19 вызвали у 54-летнего волгоградца сосудистую катастрофу, он скончался

Последствия COVID-19 вызвали у 54-летнего волгоградца сосудистую катастрофу, он скончался
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

За последние недели это первый в Волгоградской области случай летального исхода от последствий коронавирусной инфекции.

В комитете здравоохранения журналистам "Городских вестей" в рамках традиционного обновления данных по заболеваемости COVID-19 сообщили и об одном летальном исходе.

Коварный вирус унес жизнь 54-летнего мужчины. Волгоградские медики до последней секунды боролись за жизнь пациента, однако организм не сумел справиться с последствиями болезни.

- 54-летний житель Волгоградской области страдал хроническими заболеваниями пищеварительной и сердечно-сосудистой систем, - пояснили в облздраве, - он почувствовал резкое ухудшение своего самочувствия и вызвал бригаду скорой помощи.

Приехавшие врачи незамедлительно приняли решение госпитализировать мужчину в стационар. В больницу он был доставлен в крайне тяжелом состоянии, медики диагностировали у него сосудистую катастрофу и новую коронавирусную инфекцию.

- Несмотря на квалифицированную медицинскую помощь, оказываемую в том числе и в условиях реанимационного отделения, состояние мужчины продолжало ухудшаться, - прокомментировали в региональном комитете, - заболевание завершилось летальным исходом.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что за истекшие 24 часа в Волгоградской области выявили 243 случая заражения коронавирусом, в том числе у 36 детей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 26 января

02:10, Криминал

Два телевизора и две цифровые приставки украл волгоградец из дома односельчанки

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

25 Янв, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

25 Янв, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

25 Янв, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

25 Янв, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

25 Янв, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

25 Янв, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

25 Янв, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

25 Янв, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

Календарь