16+
Здоровье

После ДТП с автобусом в больнице Саратова остаются трое пострадавших волгоградцев

После ДТП с автобусом в больнице Саратова остаются трое пострадавших волгоградцев
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Один из них – в тяжелом состоянии.

Волгоградцы, которые пострадали в ДТП с автобусом в Саратове, постепенно покидают больничные палаты. Сегодня, 22 декабря, стало известно о выписке еще одного пациента. В медучреждении соседнего региона остаются трое мужчин.

Домой отпущен 32-летний житель нашего региона. Его жизни и здоровью ничто не угрожает.

– В лечебном учреждении Саратова остаются трое пострадавших. Состояние 23-летнего пациента по-прежнему оценивается как тяжелое, самочувствие остальных – удовлетворительное, – сообщили «Городским вестям» в комитет здравоохранения Волгоградской области.

Авария с участием автобуса, который ехал из Жирновска в Саратов, произошла 18 декабря. В ДТП пострадали восемь жителей Волгоградской области. Троих из них медики отпустили из больницы в тот же день. 22-летний парень сам отказался от госпитализации после осмотра врачей, еще двое – 19-летняя девушка и 31-летний мужчина – были направлены на амбулаторное лечение. Вчера, 21 декабря, специалисты выписали еще одного пациента.

По предварительным данным, у междугороднего транспорта отказали тормоза. Об этом рассказал водитель автобуса, который также остается в больнице. Многотонная машина снесла забор и протаранила несколько машин во дворе дома № 180б по улице Новоузенской во Фрунзенском районе Саратова.

Губернатор Андрей Бочаров поручил профильным службам региона находиться на связи с коллегами из соседнего региона и оказывать содействие в разрешении вопросов.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

17:40, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

17:24, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

16:55, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

16:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

16:07, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

15:47, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

15:33, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

14:50, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

14:20, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

13:50, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

13:30, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

13:15, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

12:50, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

12:30, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

Календарь