16+
Здоровье

Половина умерших от COVID-19 за сутки были жителями Волжского

Половина умерших от COVID-19 за сутки были жителями Волжского
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Всего за последние 24 часа в регионе подтвердили 16 летальных исходов.

Оперштаб Волгоградской области поделился подробностями об умерших от COVID-19 за последние сутки. Жертвами коронавируса стали 16 человек, половина из них – жители Волжского. В том числе от осложнений из-за опасной инфекции скончались 12 женщин и четверо мужчин. Их возраст составлял от 54 до 92 лет, сообщают «Городские вести».

Самым молодым погибшим среди 16 человек стал 54-летний житель Волжского. Мужчина лечился амбулаторно, но положительной динамики не было. С диагнозом «COVID-19 с двусторонней пневмонией» он попал в областную инфекционную больницу № 2. В числе хронических значились заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

К слову, в похожей ситуации оказалась и самая возрастная жертва ковида – 92-летняя женщина из Волжского. Она также пыталась вылечить инфекцию вне стен медучреждения, но улучшение не приходило. Её доставили в больницу № 4 Волгограда. В числе сопутствующих были проблемы с сердцем и по части эндокринологии.

Также из города Волжского от коронавируса умерли ещё пять женщин 55, 63, 64, 66, 83 лет и 59-летний мужчина с целым «букетом» нарушений: сердечно-сосудистой, бронхолёгочной и эндокринной систем.

Трое погибших от COVID-19 были жителями Урюпинска. Это – 65-летний мужчина и две женщины-пенсионерки: 70 и 88 лет. Все они проходили лечение в местной ЦРБ.

Кроме того, смерть от опасной инфекции подтвердили у 68-летней представительницы Волгограда. Горожанка шесть дней лечилась самостоятельно, но улучшений не было. Из поликлиники по месту жительства она попала в ковидный госпиталь, открытый на базе областного клинического наркологического диспансера.

Также коронавирус забрал жизни у трёх пожилых женщин 71, 73 и 83 лет, проживавших соответственно в Ленинском, Иловлинском и Дубовском районах. Ещё одной жертвой COVID-19 стал 72-летний мужчина из Старополтавского.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:47, Общество

Контрактников в инженерные войска набирают в Волжском

10:44, Общество

Под Волгоградом пенсионерке вернули 13 тысяч после ошибки взыскания

10:32, ЖКХ

В Котово Волгоградской области несколько домов остались без тепла

10:25, Общество

Житель Волгограда потерял шанс оспорить качество связи «Билайна» в суде

10:23, Общество

Расширяется сотрудничество Волгоградской области и регионов Ирана

10:20, Происшествия

Машина стала металлоломом: волгоградец погиб в страшном ДТП

10:04, Общество

Волгоградцы прощаются с человеком-эпохой Георгием Роговым

09:55, Общество

График выплаты пенсий и пособий в декабре утвердили в Волгограде

09:52, Общество

99 летучих мышей спасли волгоградские зооволонтеры

09:34, Общество

В Волгограде засудили бессовестного изготовителя надгробия

09:32, Происшествия

Астраханка погибла после того, как ее переехали два автомобиля

09:28, Общество

Волгоградским автомобилистам угрожают туман и изморозь

09:19, Общество

В Волгоградской области собрано 1,5 млн тонн подсолнечника

09:05, Происшествия

Вечером в Волгограде случился пожар в многоквартирном жилом доме

09:01, Общество

В ЦПКиО заливают самый большой открытый каток в Волгограде

08:52, Экономика

БПЛА ночью атаковали соседей Волгоградской области

08:27, Экономика

Волгоградцам назвали топовые рабочие профессии в ближайшие годы

08:12, Транспорт

Росавиация сняла ограничения в аэропорту Волгограда

07:46, Здоровье

В Волгограде 78 посетителей ТЦ проверились на ВИЧ

07:19, Здоровье

В Волгоградской области 13 школ отправили классы на карантин из-за ОРВИ

Календарь