16+
Здоровье

Под Волгоградом в райцентре Городище обновленную поликлинику откроют до конца года

Под Волгоградом в райцентре Городище обновленную поликлинику откроют до конца года
Фото: Администрация Волгоградской области

Финальный этап - отделка завершится в срок до 15 декабря.

В комитете здравоохранения администрации Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что в поликлинике Городищенской центральной районной больницы завершается масштабный проект по реконструкции и ремонту.

Он проводится в рамках регионального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения" национального проекта "Здравоохранение". В этом медучреждении принимают взрослое население. Капитальные ремонтные работы ведутся в здании, площадь которого превышает 1000 квадратных метров. Ремонт в здании на улице Чуйкова проводится впервые с момента его сдачи в эксплуатацию.

- Подрядная организация приступила к финальному этапу - чистовой отделке, - прокомментировали в облздраве, - в ходе ремонта были заменены системы водо- и электроснабжения, оконные блоки, двери. До 15 декабря предстоит завершить обустройство подвесного потолка и общую чистовую отделку. В поликлинике появится новая мебель. Обновленное медицинское учреждение пациентов начнет принимать до конца текущего года.

В Волгоградской области осуществляется комплексная работа по созданию основ единой современной системы здравоохранения, ориентированной на потребности пациента. Особое внимание уделяется модернизации материально-технической базы лечебных учреждений.

В 2021 году Городищенская ЦРБ получила современный цифровой маммограф, оборудование для проведения эндоскопического исследования, три единицы санитарного транспорта для обслуживания жителей отдаленных поселений.

- В 2022 году в поселке Кузьмичи Городищенского района по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» был построен современный офис врача общей практики, который также вошел в структуру райбольницы, - пояснили в облздраве, - медпомощь стала доступнее для более чем 2,2 тысячи жителей поселения. В 2023 году стартует ремонт детской поликлиники Городищенской ЦРБ на улице Сталинградской Битвы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:53, Криминал

Молодую волгоградку будут судить за участие в махинации с криптовалютой

15:46, Происшествия

Видео: Nissan и маршрутка столкнулись в центре Волгограда

15:36, Происшествия

В Камышине вандалы превратили в отхожее место «Самолет»

15:33, Транспорт

Дополнительные электрички назначат для болельщиков в Волгограде

15:22, Общество

Лев из волгоградского зооцентра снялся в фильме «Батюшка»

15:16, Общество

Волгоград 7 ноября накроет сильнейшая магнитная буря 2025 года

14:59, Общество

4475 волгоградцев уже написали этнографический диктант

14:58, Криминал

В Волгограде администратор ресторана присвоил 1 млн выручки

14:54, Образование

В Камышине объявлен набор в военные вузы Минобороны России

14:33, Образование

Песня молодого педагога из Волгограда играет на школьных переменах

14:30, Общество

Выплаты контрактникам станут регулярными для военных, отражающих вторжение

14:29, Общество

За сколько волгоградцы могут накопить на «Ладу» и «Камри»

14:08, Общество

В Волгограде в третий раз пройдет фестиваль косплея

14:02, Криминал

Суд Волгограда оштрафовал рэпера Yanix за пропаганду наркотиков

13:57, Общество

Готовность спецтехники к работе в зимний период проверили в Волгограде

13:55, Происшествия

Движение трамваев №13 остановлено после аварии в Волгограде

13:40, Общество

Сотрудничество с раздолжнителями может обернуться крахом для заемщика

13:39, Криминал

Под Волгоградом суд отказал мужчине с судимостями в досрочном надзоре

13:36, Общество

Волгоградка вышла в финал конкурса Miss Office-2025

13:36, Общество

Строительные конструкции дома на Краснопресненской отремонтировали в Волгограде

Календарь