16+
Здоровье

В Волгоградской области 3 мужчин и 2 женщины умерли от коронавируса

В Волгоградской области 3 мужчин и 2 женщины умерли от коронавируса
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Одному из погибших было всего 32 года.

В Волгоградской области за последние сутки подтвердили ещё пять случаев смерти от осложнений, вызванных COVID-19. Как сообщили «Городским вестям» в региональном оперштабе от коронавируса умерли трое мужчин и две женщины. И хотя часть из них проходила лечение в медучреждениях областной столицы, все они не были её жителями.

32-летний мужчина из Михайловки попал в больницу № 15 Волгограда с подозрением на хирургическую патологию. В числе хронических заболеваний значились проблемы с мочевыделительной системой и сахарный диабет. COVID-19 с двусторонней пневмонией у пациента выявили при комплексном обследовании. Когда, где и как он подхватил заразу, волгоградец не знал.

Также жертвами коронавируса стали двое представителей сильного пола из Камышина. Они были почти ровесники: одному 58 лет, второму – 59. У обоих были хронические болячки, связанные с сердцем.

Тот, что помладше попал в Центральную городскую больницу в тяжёлом состоянии. Ни место, ни способ заражения специалисты не смогли установить. Другой камышанин шесть дней пытался лечиться самостоятельно. Когда это не принесло результатов. Обратился в поликлинику. Оттуда его перенаправили в городскую больницу № 1.

60-летняя женщина из Клетского района тоже так и не узнала, где и когда подхватила COVID-19. В крайне тяжёлом состоянии её доставили в Советский район Волгограда – в больницу № 7. В анамнезе у неё также стояли указания на проблемы с сердцем.

Пенсионерка из Среднеахтубинского района почти неделю пыталась поправить самочувствие дома самостоятельно. Когда она обратилась к врачам, то её направили для лечения в больницу № 4, расположенную в Тракторозаводском районе областной столицы.

Каждому из этих пациентов оказывали помощь согласно с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с коронавирусом. Однако врачи в этих случаях оказались бессильны.

Добавим, по данным на 7 января, в Волгоградской области с начала пандемии скончались 494 человека.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:54, Общество

В зоне СВО погиб Денис Россохатский из Волгоградской области

15:48, Здоровье

Ученые ВолгГМУ ищут новые маркеры трех тяжелых ревмозаболеваний

15:42, Криминал

Волгоградец дал консультацию соседке и тайно оформил на нее кредит

15:25, Спорт
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

10 центров тестирования комплекса ГТО действуют в Волгограде

15:05, Политика

В Камышинском районе Волгоградской области принят бюджет на трехлетний период

14:57, Общество

Российский банк расширит поддержку агробизнеса на Юге России

14:55, Здоровье

Почти 300 тысяч жителей Волгоградского региона обследовали свое репродуктивное здоровье

14:34, Общество

Бойцы СВО получили право на повторное обучение в колледжах

14:31, Общество

В Волгоградской области пострадавшим на работе передали 10 новых авто

14:09, Общество

Волгоградцам рассказали, как не стать жертвой «схемы Долиной»

13:49, Общество

Волгоград накроет снегопад на шесть дней до 17 декабря

13:28, Происшествия

Под Волгоградом мать едва не угробила в ДТП 14-летнего сына

13:26, Криминал

Волгоградец 2 года проведет в колонии за угрозы полицейскому

13:07, Общество

В Волжском закрыли гостиницу «Ахтуба»

13:05, Культура

Волгоградский театр разрешит зрителям присутствовать на своих репетициях

12:59, Общество

Исследование ВТБ и OneTwoTrip: где россияне отдыхали осенью и сколько потратили

12:55, Культура

Музыкантов из Китая ждут в Волгограде

12:51, Общество

В Волгоградской области заработал швейный батальон для фронта

12:43, Криминал

Осудили мужчину, который из Волгограда поддержал убийство российского военного

12:31, Общество

ОСАГО с 9 декабря: в Волгограде тарифы расширены на 15–40%

Календарь