16+
Здоровье

3 мужчин и 3 женщины умерли от коронавируса в Волгоградской области

3 мужчин и 3 женщины умерли от коронавируса в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Заболевания внутренних систем организма не оставили шансов на выздоровление.

Областной оперативный штаб проинформировал 1 марта о 6 летальных исходах от коронавируса с двусторонней пневмонией в Волгоградской области. Трое мужчин и три женщины так и не смогли преодолеть ковид-инфекцию. Медики боролись за жизнь пациентов до конца. По два случая отмечено в Волгограде, Волжском и Михайловке.

Две пенсионерки из областной столицы 85 и 80 лет получали медпомощь амбулаторно без должного улучшения. Принято решение 85-летнюю женщину госпитализировать в областную инфекционную больницу № 2, а 80-летнюю пациентку отправить в больницу № 1 имени Фишера города Волжского.

Двое волжан 1940 и 1950 годов рождения попали в те же самые медучреждения, что и вышеуказанные жительницы города Волгограда. 81-летний мужчина на шестые сутки обратился к врачам и был доставлен бригадой СМП в первую горбольницу. 71-летнего пенсионера через несколько дней самолечения транспортировали в горбольницу № 2.

62-летнюю жительницу Камышина определили в инфекционное отделение местной ЦРБ. Ее 66-летнего земляка спустя пару суток привезли в то же лечебное учреждение. Мужчина пытался своими силами победить болезнь.

Региональный оперштаб напоминает всем волгоградцам об опасности самостоятельной постановки диагноза и дальнейшего самолечения! Почувствовав себя плохо – вызывайте медспециалиста на дом!

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:18, Спорт

15 медалей завоевали волгоградские легкоатлеты на домашних соревнованиях

10:00, Транспорт

В Волжском ввели дополнительные отправления автобуса №123

09:56, Происшествия

Бойца-контрактника Александра Петрова хоронят под Волгоградом

09:56, Спорт

Серебро завоевал волгоградский бегун на юношеском первенстве России

09:42, Общество

«Имя тебе – Сталинград!»: открыто голосование за лучший ролик

09:38, Общество

Волгоградские студенты изготовили шпаргалку длиной 213 метров

09:38, Здоровье

Волгоградцам объяснили, сколько дней нужно лечить грипп

09:34, Криминал

85 тысяч рублей украла знакомая у волгоградки во время застолья

09:28, Происшествия

5-балльная магнитная буря ждет Волгоград утром 28 января

09:20, Общество

Волгоградский предприниматель утаил информацию о 300 тоннах сои

09:20, Общество

6659 волгоградцев получили пособие на детей в декабре 2025 года

09:13, Общество

Об аномальных холодах предупредило МЧС жителей Волгоградской области

09:09, Общество

Волгоградцам предлагают работу спасателем на воде

08:58, Происшествия

В Волгоградской области за сутки сгорели трое человек

08:50, Общество

В Волгограде назвали вредительством досаливание детской еды

08:29, Транспорт

Четыре рейса задержали в аэропорту Волгограда

08:01, ЖКХ

Под Волгоградом впервые в России восстановили дом после взрыва газа

07:48, Общество

В Волгограде с 1 февраля ужесточат правила льготной ипотеки

07:31, Образование

Юные волгоградцы объявили "битву за умы" в ходе телемоста с Минском

07:03, Общество

В Волгограде службу "112" перевели на отечественные рельсы

Календарь