16+
Здоровье

3 мужчин и 3 женщины умерли от коронавируса в Волгоградской области

3 мужчин и 3 женщины умерли от коронавируса в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Заболевания внутренних систем организма не оставили шансов на выздоровление.

Областной оперативный штаб проинформировал 1 марта о 6 летальных исходах от коронавируса с двусторонней пневмонией в Волгоградской области. Трое мужчин и три женщины так и не смогли преодолеть ковид-инфекцию. Медики боролись за жизнь пациентов до конца. По два случая отмечено в Волгограде, Волжском и Михайловке.

Две пенсионерки из областной столицы 85 и 80 лет получали медпомощь амбулаторно без должного улучшения. Принято решение 85-летнюю женщину госпитализировать в областную инфекционную больницу № 2, а 80-летнюю пациентку отправить в больницу № 1 имени Фишера города Волжского.

Двое волжан 1940 и 1950 годов рождения попали в те же самые медучреждения, что и вышеуказанные жительницы города Волгограда. 81-летний мужчина на шестые сутки обратился к врачам и был доставлен бригадой СМП в первую горбольницу. 71-летнего пенсионера через несколько дней самолечения транспортировали в горбольницу № 2.

62-летнюю жительницу Камышина определили в инфекционное отделение местной ЦРБ. Ее 66-летнего земляка спустя пару суток привезли в то же лечебное учреждение. Мужчина пытался своими силами победить болезнь.

Региональный оперштаб напоминает всем волгоградцам об опасности самостоятельной постановки диагноза и дальнейшего самолечения! Почувствовав себя плохо – вызывайте медспециалиста на дом!

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололедице на дорогах 6 декабря

02:25, Общество

В зоне СВО погибли два жителя Камышина

00:35, Происшествия

Есть пострадавшие в ДТП с двумя грузовиками под Волгоградом

5 Дек, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

5 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

5 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

5 Дек, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

5 Дек, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

5 Дек, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

5 Дек, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

5 Дек, Общество

Более 150 единиц никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

5 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

5 Дек, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

5 Дек, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

5 Дек, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

5 Дек, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

5 Дек, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

5 Дек, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

5 Дек, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

5 Дек, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

Календарь