16+
Здоровье

Писали «на коленке»: на строительном рынке Волгограда выявили нарушения

Писали «на коленке»: на строительном рынке Волгограда выявили нарушения
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Рейд по проверке соблюдения противоковидных мер состоялся в Советском районе города.

На территории оптово-строительного рынка, расположенном в поселке Тулака, 6 августа состоялся межведомственный рейд, целью которого стала проверка организаций и ИП, работающих там, мер санитарно-эпидемиологические правил поведения. Но больше всего проверяющих интересовало, созданы ли руководителями условия для безопасной деятельности для работников и клиентов.

Как сообщил «Городским вестям» начальник контрольного управления аппарата губернатора Волгоградской области Антон Безруков, претензии проверяющих в основном вызвали такие нарушения со стороны арендаторов, как отсутствие у них термометров и, соответственно, не проведение измерения температуры своим работникам. Зачастую в зоне доступа отсутствовали антисептические средства, а торговых залах – приборы обеззараживания воздуха.


- Продавцы обслуживали покупателей без перчаток, услуги оказывались гражданам, которые не использовали гигиенические маски, при этом у каждого из них они были в наличии, - говорит Безруков. – Надевали же СИЗ люди лишь после замечаний участников рейда.

Были и курьезные случаи. Отдельные продавцы, пытаясь предстать перед проверяющими соблюдающими все обязательные требования, предъявляли им журналы дезинфекции и термометрии, которые при детальном рассмотрении оказались наспех составленными по ходу рейда, как говорится, «на коленке».
Выявленные нарушения зафиксированы с оформлением соответствующего административного материала для последующей его передачи в суд.

Подобные рейды в регионе проходят ежедневно. В первую очередь инспектируются места массового пребывания людей и в транспорте, торговых центрах, объектах общепита.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:14, Общество

Новогодние елки угрожают волгоградцам атакой клещей

06:54, Общество

30 декабря волгоградцев обязали отработать полный день

06:28, Общество

Волгоградцев прокатят на новогоднем трамвае с Дедом Морозом

06:00, Общество

МРОТ в Волгограде с января превысит 29 тысяч рублей

04:15, Общество

Что нельзя делать 24 декабря, в Никонов день

02:50, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Корольковым

01:10, Происшествия

Водитель грузового автомобиля погиб в ДТП под Волгоградом

23 Дек, ЖКХ

В трех районах Волгограда не будет света 24 декабря

23 Дек, Общество

Машиностроительная компания под Волгоградом внедрит бережливые технологии производства

23 Дек, Общество

Волгоградцев могут ожидать морозы до -21º в ночь на 24 декабря

23 Дек, Общество

Боевые награды передали семьям погибших бойцов СВО из Волгоградской области

23 Дек, Общество

От пересдачи ЕГЭ до контроля мигрантов: «Новые люди» рассказали, что полезного сделали для волгоградцев

23 Дек, Криминал

В Волгограде под стражу заключили женщину, убившую охранника промбазы

23 Дек, Общество

В Волгоградской области утвердили границы памятников культуры федерального значения

23 Дек, Общество

Вагоны с зерном отправились в Армению из Волгоградской области

23 Дек, Криминал

Взяточника-ветеринара приговорили к 4 годам тюрьмы под Волгоградом

23 Дек, Общество

В ходе СВО погиб камышанин Сергей Светюха

23 Дек, Общество

Волгоградцам назвали график работы ГАИ в праздничные дни

23 Дек, Происшествия

В Волгограде студент отдал деньги мошенникам, покупая билет на стендап-концерт

23 Дек, Общество

В Волгограде детям до 14 лет могут запретить пользоваться соцсетями

Календарь