16+
Здоровье

Писали «на коленке»: на строительном рынке Волгограда выявили нарушения

Писали «на коленке»: на строительном рынке Волгограда выявили нарушения
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Рейд по проверке соблюдения противоковидных мер состоялся в Советском районе города.

На территории оптово-строительного рынка, расположенном в поселке Тулака, 6 августа состоялся межведомственный рейд, целью которого стала проверка организаций и ИП, работающих там, мер санитарно-эпидемиологические правил поведения. Но больше всего проверяющих интересовало, созданы ли руководителями условия для безопасной деятельности для работников и клиентов.

Как сообщил «Городским вестям» начальник контрольного управления аппарата губернатора Волгоградской области Антон Безруков, претензии проверяющих в основном вызвали такие нарушения со стороны арендаторов, как отсутствие у них термометров и, соответственно, не проведение измерения температуры своим работникам. Зачастую в зоне доступа отсутствовали антисептические средства, а торговых залах – приборы обеззараживания воздуха.


- Продавцы обслуживали покупателей без перчаток, услуги оказывались гражданам, которые не использовали гигиенические маски, при этом у каждого из них они были в наличии, - говорит Безруков. – Надевали же СИЗ люди лишь после замечаний участников рейда.

Были и курьезные случаи. Отдельные продавцы, пытаясь предстать перед проверяющими соблюдающими все обязательные требования, предъявляли им журналы дезинфекции и термометрии, которые при детальном рассмотрении оказались наспех составленными по ходу рейда, как говорится, «на коленке».
Выявленные нарушения зафиксированы с оформлением соответствующего административного материала для последующей его передачи в суд.

Подобные рейды в регионе проходят ежедневно. В первую очередь инспектируются места массового пребывания людей и в транспорте, торговых центрах, объектах общепита.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

Календарь