16+
Здоровье

Первый в текущем году вылет вертолет санавиации совершил в Михайловку

Первый в текущем году вылет вертолет санавиации совершил в Михайловку
Фото: Олег Димитров / ИА «Городские вести»

Вертолет готов к вылетам круглосуточно, если позволяют погодные условия.

Вертолет санитарной авиации продолжает доставлять экстренных пациентов из отдаленных уголков Волгоградской области в больницы. В 2018 году на использование санавиации заключили двухгодичный контракт, а прошлом году вертолет совершил порядка 200 экстренных вылетов, п прогнозам, в этом году их число может быть увеличено в полтора раза.

«Воздушная» скорая помощь готова к вылетам круглосуточно, если позволяют погодные условия. Первый в этом году вылет вертолет совершил в Михайловку, рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона.

Напомним, Волгоградская область получила вертолет санавиации в июне 2017 года. Для него в Волгограде предусмотрены две площадки: на территории больницы № 25, построенная в 2017 году, и у кардиологического центра. В муниципальных районах для посадки вертолета оборудовано 33 территории.

Чаще всего вертолетом доставляются пациенты с острым коронарным синдромом, на втором месте — пострадавшие в ДТП и от ожогов, на третьем — больные с инсультами и отравлениями.

Также отметим, что эвакуация пациентов из отдаленных районов проходит в четыре раза быстрее, чем на автомобилях скорой помощи. Например, время перелета из Урюпинска в Волгоград составляет полтора часа, а переезд по земле занимает около пяти часов.

Волгоградская область первой в России получила спецтехнику в рамках федерального проекта по развитию санитарной авиации. Оснащение экстренных служб — одно из основных направлений работы долгосрочной программы обновления всей системы здравоохранения региона.

Также, в конце прошлого года медицинским учреждениям региона передали 25 новых автомобилей скорой помощи. За последние два года регион стал одним из крупнейших получателей государственной поддержки, направленной на обновление медицинского транспорта. В 2016 году за счет средств федерального бюджета в Волгоградскую область поступили 53 новые машины скорой помощи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

13:15, Общество

Бабушка Женя и губернатор Бочаров встретились на фестивале в Волгограде

12:50, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП под Волгоградом

12:30, ЖКХ

33 миллиона рублей заплатят недобросовестные волгоградские УК

12:10, Спорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Традиционный легкоатлетический забег прошел в Волгограде

11:45, Происшествия

На видео попало столкновение Renault Logan и Lada Vesta в Волгограде

Календарь