16+
Здоровье

Первые случаи омикрона подтвердили медики в Волгоградской области

Первые случаи омикрона подтвердили медики в Волгоградской области
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

В регионе наблюдается также рост простудных заболеваний.

Первые факты заражения штаммом «омикрон» выявлены в Волгоградской области. Об этом в ходе оперативного совещания заявил губернатор Андрей Бочаров.

- В ходе проведения исследований на территории области уже выявлены первые случаи заболевания штаммом «омикрон» — как среди взрослых, так, к сожалению, и среди детей, - пояснил глава региона. - Им уже оказывается необходимая помощь, проводится дополнительное обследование. Специалисты отмечают, что в ряде регионов ранее единичные случаи выявления штамма «омикрон» буквально за несколько дней кратно увеличились. Это подтверждает тот факт, что распространение штамма «омикрон» будет носить очень быстрый, лавинообразный характер,

В Волгоградской области за прошлую неделю число зараженных коронавирусом увеличилось почти вдвое. В последние дни специалисты также отмечают ухудшение показателей заболеваемости. Объемы госпитализации при этом пока не изменились. По словам Андрея Бочарова, медики также отмечают увеличение количества заболевших ОРВИ, что усложняет санитарно-эпидемиологическую обстановку.

Губернатор поставил задачу в ближайшее время провести заседание оперштаба и рассмотреть на нем действующие ограничения.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:00, Происшествия

Во время пожара в Волгограде погиб мужчина

03:10, Спорт

Волгоградский «Ротор» проиграл на своём поле «Родине»

02:00, Общество

Что запрещается делать 31 марта, чтобы не привлекать беды

30 Мар, Общество

В Волгограде 31 марта вновь потеплеет

30 Мар, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл «Родине»

30 Мар, ЖКХ

Несколько районов в Волгограде останутся без света 31 марта

30 Мар, Общество

Волгоградский миллиардер показал себя в образе босого Цезаря

30 Мар, Транспорт

В Волгоградской области дачников развезут дополнительные электрички

30 Мар, Общество

Волгоградцы принимают участие в массовых субботниках

30 Мар, Происшествия

В Волгограде дом сгорел вместе с хозяином

30 Мар, Общество

В Волгоградской области за неделю заметно подорожали овощи

30 Мар, Общество

Волгоградцам запретили 31 марта надевать чужую одежду

30 Мар, Спорт

Знаменитые шахматисты прибыли в Волгоград для участия в турнире

30 Мар, Здоровье

100 волгоградцев сдали кровь для пациентов больниц

30 Мар, Криминал

В Волгограде осудили двух сотрудниц Wildberries за хищения товаров

30 Мар, Общество

Мусульмане Волгоградской области отмечают Уразу-байрам

30 Мар, ЖКХ

Волгоградцы стали чаще общаться с соседями через «Госуслуги.Дом»

30 Мар, Общество

Волгоградцев аферисты стали обманывать, используя поддельные видеозвонки

30 Мар, Спорт

30 марта «Ротор» в Волгограде сыграет с московской «Родиной»

30 Мар, Общество

В трех районах Волгограда утеплили уличные трубы

Календарь