Здоровье

Первой в мире Россия зарегистрировала вакцину от коронавируса

Первой в мире Россия зарегистрировала вакцину от коронавируса
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Владимир Путин сообщил СМИ, что прививку уже получила одна из его дочерей

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Президент РФ Владимир Путин объявил о том, что в России зарегистрирована первая в мире вакцина от COVID-19.

Это произошло сегодня утром, 11 августа.

Вакцину от коронавируса разработали в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологи имени Н. Ф. Гамалеи.

Президент добавил, что вакцина эффективна и способна сформировать устойчивый иммунитет. По словам Владимира Путина, прививку уже получила одна из его дочерей.

О завершении клинических испытаний вакцины от COVID-19 было объявлено еще в начале августа. Вскоре вакцина от коронавируса должна поступить в медицинские учреждения России.

Сообщается, что первыми вакцинацию пройдут те группы населения, которые находятся на передовой борьбы с COVID-19 и общаются с огромным количеством людей: это медики и педагоги.

Ожидается, что уже с октября в России начнется массовая вакцинация всех групп населения, которые не имеют противопоказаний.

Сюжет