16+
Здоровье

От COVID-19 в Волгоградской области погибли 2 мужчины и 2 женщины

От COVID-19 в Волгоградской области погибли 2 мужчины и 2 женщины
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

За сутки в регионе зарегистрировано четыре летальных исхода.

Региональный оперативный штаб сообщил о последних по времени летальных случаях от коронавируса.

Волгоградка, 59 лет от роду, почувствовав первые признаки ковида, за медицинской помощью не обращалась, лечилась самостоятельно. Но ей становилось только хуже. Через пять дней женщина все же вызвала скорую, была госпитализирована в ГУЗ «ДКБ №8». Там у нее
диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. Женщина страдала сопутствующими хроническими заболеваниями эндокринной системы.

63-летний волгоградец, напротив, обратился за медицинской помощью сразу при первых симптомах. Лечился амбулаторно, без положительной динамики, в результате чего мужчину госпитализировали в ГУЗ «КБСМП № 15». Там у него нашли COVID-19 с двусторонней пневмонией. У мужчины были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Молодая еще, 41-летняя женщина из Октябрьского района области, почувствовав первые признаки коронавируса, за медицинской помощью не обращалась, самостоятельно не лечилась. Она обратилась в поликлинику по месту жительства спустя 4 дня. По результатам медосмотра она в экстренном порядке была госпитализирована в ГБУЗ «Котельниковская ЦРБ», где у нее тоже подтвердили COVID-19 с двусторонней пневмонией. Женщина имела хронические заболевания органов дыхания.

Еще одной жертвой коронавируса стал 59- летний мужчина в Камышине. По сообщению регионального оперативного штаба, примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить невозможно. Мужчину отвезли в ГУЗ «КБСМП № 15». Там диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. У пациента были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

Несмотря на все усилия врачей, спасти их не удалось. Пациенты умерли в реанимации.

Оперативный штаб напоминает: при появлении симптомов вирусной инфекции оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью, а также здоровьем окружающих — обращайтесь за помощью к врачам.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:45, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

21:20, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

20:25, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

18:05, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

17:50, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

Календарь