16+
Здоровье

От COVID-19 в Волгоградской области погибли 2 мужчины и 2 женщины

От COVID-19 в Волгоградской области погибли 2 мужчины и 2 женщины
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

За сутки в регионе зарегистрировано четыре летальных исхода.

Региональный оперативный штаб сообщил о последних по времени летальных случаях от коронавируса.

Волгоградка, 59 лет от роду, почувствовав первые признаки ковида, за медицинской помощью не обращалась, лечилась самостоятельно. Но ей становилось только хуже. Через пять дней женщина все же вызвала скорую, была госпитализирована в ГУЗ «ДКБ №8». Там у нее
диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. Женщина страдала сопутствующими хроническими заболеваниями эндокринной системы.

63-летний волгоградец, напротив, обратился за медицинской помощью сразу при первых симптомах. Лечился амбулаторно, без положительной динамики, в результате чего мужчину госпитализировали в ГУЗ «КБСМП № 15». Там у него нашли COVID-19 с двусторонней пневмонией. У мужчины были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Молодая еще, 41-летняя женщина из Октябрьского района области, почувствовав первые признаки коронавируса, за медицинской помощью не обращалась, самостоятельно не лечилась. Она обратилась в поликлинику по месту жительства спустя 4 дня. По результатам медосмотра она в экстренном порядке была госпитализирована в ГБУЗ «Котельниковская ЦРБ», где у нее тоже подтвердили COVID-19 с двусторонней пневмонией. Женщина имела хронические заболевания органов дыхания.

Еще одной жертвой коронавируса стал 59- летний мужчина в Камышине. По сообщению регионального оперативного штаба, примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить невозможно. Мужчину отвезли в ГУЗ «КБСМП № 15». Там диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. У пациента были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

Несмотря на все усилия врачей, спасти их не удалось. Пациенты умерли в реанимации.

Оперативный штаб напоминает: при появлении симптомов вирусной инфекции оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью, а также здоровьем окружающих — обращайтесь за помощью к врачам.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:34, Общество

Бочаров провел рабочую встречу с руководством компании «Транснефть — Приволга»

15:22, Образование

В волгоградских оздоровительных лагерях проходят весенние смены

15:22, Культура

Ирония и лирика: Волгоградский ТЮЗ представил современную сказку для всех возрастов

15:17, Общество

Павел Крашенинников презентовал в Волгограде свою книгу об исторической правде

15:10, Инфраструктура

В Волгограде и области готовятся обновить дорожную разметку

15:08, Общество

График выплат детских пособий в апреле опубликовали в Волгоградской области

14:48, Криминал

25-летнего водителя арестовали за сбитых пешеходов в Волгоградской области

14:31, Инфраструктура

Возле волгоградского онкодиспансера построят корпус радионуклидной терапии

14:23, Криминал

В Волгоградской области раскрыта групповая кража с сыродельного завода

13:53, Криминал

Под Волгоградом у пассажира маршрутки нашли наркотики

13:48, Общество

Мошенники клеят фальшивые QR-коды на волгоградские самокаты

13:39, Общество

Волгоградцам напомнили о регистрации и осмотре маломерных судов

13:25, Общество

Из Волгограда в Казахстан отправили 420 тонн овощей

13:24, Общество

Под Волгоградом проходят учения МВД

13:14, Спорт

Волгоградские тхэквондисты завоевали 8 медалей на международном турнире

13:04, Общество

Волгоградцам рассказали, как выбрать хорошие специи

12:49, Общество

В Волгограде идет заседание Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства

12:44, Общество

В Волгограде аферисты собирают деньги на лечение «умирающих»

12:22, Общество

3 главных фактора, которые мотивируют волгоградцев

12:19, ЖКХ

В Волгоградской области жителям Котово отключат газ

Календарь