16+
Здоровье

От 46 до 93 лет: коронавирус унёс жизни ещё 16 волгоградцев

От 46 до 93 лет: коронавирус унёс жизни ещё 16 волгоградцев
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

За сутки подтвердили гибель от ковида 13 женщин и троих мужчин.

В Волгоградской области за минувшие сутки жертвами COVID-19 стали 16 жителей. Половина из них – представители региональной столицы. По два умерших от осложнений, вызванных инфекцией, приходится на Камышин и Михайловку. Остальные четверо погибших – из города Волжского, Даниловского, Еланского и Котельниковского районов. Их возраст варьируется от 46 до 93 лет, сообщают «Городские вести» со ссылкой на региональный оперштаб.

Самой молодой среди тех, чью жизнь унёс коронавирус за прошедшие 24 часа, стала жительница Котельниковского района. Её положили в местную ЦРБ с диагнозом «COVID-19 с двусторонней пневмонией». В числе сопутствующих заболеваний значились проблемы с сердцем.

На год старше была другая погибшая от коронавируса пациентка. Женщина 47 лет из Волгограда проходила лечение в клинической больнице скорой медицинской помощи № 7, расположенной в Советском районе областной столицы. Помимо недомоганий с сердцем, у неё были эндокринные заболевания.

В этом же медицинском учреждении врачи не смогли помочь двум жительницам Волгограда – пенсионеркам 85 и 93 лет. У обеих были недуги, связанные с сердцем.

Несколько погибших от COVID-19 проходили лечение в больнице № 16, находящейся в Красноармейском районе города-героя. Так, здесь опасный вирус забрал жизни трёх женщин: двух местных жительниц 71 года и 73 лет, а также 83-летней представительницы Волжского. У них также присутствовали различные хронические заболевания.

82-летняя женщина из Волгограда и 57-летний житель Еланского района с диагнозом «COVID-19 с двусторонней пневмонией» находились в больнице № 15 на юге областной столицы. Хронические нарушения в сердечно-сосудистой, эндокринной, выводящей системах их организмов в совокупности с опасным вирусом снизили шансы на выздоровление.

Также от COVID-19 умерли жительницы Волгограда 70 и 84 лет.

Двух пациентов за сутки потеряла городская больница № 1 Камышина. Жертвами коронавируса в райцентре стала 57-летняя женщина и 81-летний мужчина. Оба – с недугами сердца.

Ещё трое пациентов умерли от COVID-19 в Михайловской ЦРБ. Это были жительницы города 63 и 83 лет, а также 65-летний представитель Даниловского района.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:54, Транспорт

В Волгограде задержали движение шести поездов

06:29, Общество

В Волгограде на День России обещают дождь с грозой

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 июня, чтобы ребенок не заболел

01:45, Общество

Волгоградская ГАИ выявила 400 грубых нарушений ПДД в июне

00:30, Происшествия

Мужчина и женщина погибли при пожаре под Волгоградом

8 Июн, Происшествия

Тройное ДТП произошло в Советском районе Волгограда

8 Июн, Происшествия

Волгоградцы ищут 70-летнего Владимира Филатова

8 Июн, Образование

Юным волгоградцам рассказали о подвиге ликвидаторов аварии на ЧАЭС

8 Июн, Общество

Волгоградцам рассказали, какой будет погода в понедельник, 9 июня

8 Июн, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 июня, в Федорин день

8 Июн, Криминал

В Волгограде задержали серийного насильника

8 Июн, Спорт

Волгоградский «Спартак» проиграл казанскому «Синтезу»

8 Июн, Происшествия

16-летний мотоциклист столкнулся с ВАЗ-2114 под Волгоградом

8 Июн, Общество

В Волгограде менеджер по маркетингу может зарабатывать 205 тысяч рублей

8 Июн, Криминал

Волгоградские оперативники задержали пятерых домушников

8 Июн, Общество

Все больше волгоградцев выбирают активный отдых

8 Июн, Криминал

Волгоградские полицейские задержали трех дебоширов

8 Июн, Общество

Волгоградские предприятия легкой и текстильной промышленности показывают рост

8 Июн, Общество

Волгоградцы будут отдыхать четыре дня на грядущей неделе

8 Июн, Общество

Волгоградцам показали Сталинград 1944-го

Календарь