16+
Здоровье

От 46 до 93 лет: коронавирус унёс жизни ещё 16 волгоградцев

От 46 до 93 лет: коронавирус унёс жизни ещё 16 волгоградцев
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

За сутки подтвердили гибель от ковида 13 женщин и троих мужчин.

В Волгоградской области за минувшие сутки жертвами COVID-19 стали 16 жителей. Половина из них – представители региональной столицы. По два умерших от осложнений, вызванных инфекцией, приходится на Камышин и Михайловку. Остальные четверо погибших – из города Волжского, Даниловского, Еланского и Котельниковского районов. Их возраст варьируется от 46 до 93 лет, сообщают «Городские вести» со ссылкой на региональный оперштаб.

Самой молодой среди тех, чью жизнь унёс коронавирус за прошедшие 24 часа, стала жительница Котельниковского района. Её положили в местную ЦРБ с диагнозом «COVID-19 с двусторонней пневмонией». В числе сопутствующих заболеваний значились проблемы с сердцем.

На год старше была другая погибшая от коронавируса пациентка. Женщина 47 лет из Волгограда проходила лечение в клинической больнице скорой медицинской помощи № 7, расположенной в Советском районе областной столицы. Помимо недомоганий с сердцем, у неё были эндокринные заболевания.

В этом же медицинском учреждении врачи не смогли помочь двум жительницам Волгограда – пенсионеркам 85 и 93 лет. У обеих были недуги, связанные с сердцем.

Несколько погибших от COVID-19 проходили лечение в больнице № 16, находящейся в Красноармейском районе города-героя. Так, здесь опасный вирус забрал жизни трёх женщин: двух местных жительниц 71 года и 73 лет, а также 83-летней представительницы Волжского. У них также присутствовали различные хронические заболевания.

82-летняя женщина из Волгограда и 57-летний житель Еланского района с диагнозом «COVID-19 с двусторонней пневмонией» находились в больнице № 15 на юге областной столицы. Хронические нарушения в сердечно-сосудистой, эндокринной, выводящей системах их организмов в совокупности с опасным вирусом снизили шансы на выздоровление.

Также от COVID-19 умерли жительницы Волгограда 70 и 84 лет.

Двух пациентов за сутки потеряла городская больница № 1 Камышина. Жертвами коронавируса в райцентре стала 57-летняя женщина и 81-летний мужчина. Оба – с недугами сердца.

Ещё трое пациентов умерли от COVID-19 в Михайловской ЦРБ. Это были жительницы города 63 и 83 лет, а также 65-летний представитель Даниловского района.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:52, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» готовятся к следующему сезону

16:52, Транспорт

На юге Волгограда закрывают железнодорожный переезд

16:40, ЖКХ

В трех районах Волгограда не будет света 8 июля

16:26, Экономика

«Производительность труда»: ЦПКиО Волгограда вошел в федеральный проект

16:22, Общество

Волгоградцев могут заставить платить налог на туризм за границей

16:03, Происшествия

В Волгограде шкалит пыльца, угрожая аллергикам

15:58, Общество

В Волгоградской области отыскали Петров и Февроний

15:56, Общество

В Волгограде завершился автопробег ветеранов ВМФ

15:47, Общество

159 соотечественников с начала 2025 года выбрали Волгоградскую область для проживания

15:40, Криминал

В Саратове продлили арест готовившему убийство депутата подростку

15:39, Общество

В Волгоградской области запущен конкурс «Камышинский арбуз»

15:32, Спорт

Волгоградка взяла «золото» на первенстве страны по легкой атлетике

15:19, Происшествия

Волгоградку, не заплатившую за роллы и мидии, оштрафовал суд

15:17, Образование

Волгоградским школьникам могут перестать ставить оценки по некоторым предметам

15:16, Общество

Причины отказа в выдаче или замене паспорта объяснили волгоградцам

15:09, Общество

Волгоградские пары скажут «да» на Всероссийском свадебном фестивале в Москве

15:06, Общество

В Волгограде общественники обнаружили еще один источник питьевой воды

14:57, Происшествия

В Волгограде владельцам андроидов грозит вредоносное ПО

14:51, Общество

Больше четырех тысяч тонн кукурузы отправилось в Турцию из Волгоградской области

14:47, Общество

В Волгограде многодетным могут разрешить ездить по платным дорогам бесплатно

Календарь