16+
Здоровье

«Онкопатруль» волгоградских врачей прибыл в Станично-Луганский район ЛНР

«Онкопатруль» волгоградских врачей прибыл в Станично-Луганский район ЛНР
Фото: Администрация Волгоградской области

Жителей обследуют в рамках онконастороженности.

Делегация врачей-онкологов и специалистов ультразвуковой диагностики прибыла в подшефный район ЛНР для обследования жителей в рамках онконастороженности.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что в состав делегации входят глава Волгоградского облздрава Анатолий Себелев, председатель комитета по охране здоровья Волгоградской областной думы Наталья Семёнова, главный врач Волгоградского онкодиспансера Надежда Коваленко.

Обследование проводится в ЦРБ Станично-Луганского района, на прием к медикам уже пришли свыше ста местных жителей. В том случае, если выявляются подозрения на онкологические заболевания, пациентов из ЛНР направляют в Волгоград.

В ходе выездного мероприятия прошла конференция для медиков первичного звена и профильных специалистов Станично-Луганского района. Коллеги из Волгоградской области ознакомили врачей ЛНР с передовыми технологиями профилактики и диагностики рака кожи, предстательной железы, лучевой диагностики злокачественных новообразований щитовидной и молочной желез.

Волгоградская область еще в 2022 году взяла шефство над Станично-Луганским районом Луганской Народной Республики. В июле 2023 года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в рамках выездной поездки проконтролировал выполнение работ и уже имеющиеся результаты. Стоит отметить, что благодаря помощи волгоградских специалистов продолжается планомерное восстановление мирной жизни. В настоящее время в Станично-Луганском районе продолжают работу мобильные бригады волгоградских медиков: они ведут диспансеризацию и приемы детей и взрослых пациентов.

Волгоградская область создает одну из самых мощных в Южном федеральном округе онкологических служб. Работа ведется в рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

В 2022 году в регионе в рамках видеоселекторного совещания Президента РФ с участием губернатора Андрея Бочарова состоялось открытие нового корпуса онкодиспансера. Вскоре онкослужба субъекта пополнится современным радиологическим корпусом. Следующим шагом станет строительство ПЭТ/КТ-центра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:24, Общество

В Волгоградской области полицейские выразили благодарность сотрудникам банка

18:04, Общество

Чего не стоит делать 11 ноября, чтобы избежать несчастья

18:03, Общество

Судьи Волгограда провели первый турнир по бильярду «Пирамида»

18:01, Необычное

Собчак парила полуголого Шаляпина в бане

17:56, Криминал

Субподрядчик осужден за коммерческий подкуп в Волгограде

17:45, Общество

В Волгограде отметили День сотрудника органов внутренних дел

17:37, Общество

Кадровые перестановки произошли в волгоградской полиции

17:33, Общество

Волгоградские студенты принимают участие в медиафоруме «17 ценностей России»

17:29, Общество

Ретроградный Меркурий проверит волгоградцев на прочность в ноябре

17:26, Спорт

Два золота завоевали волгоградские боксеры в Армении

17:18, Криминал

Трое юношей ограбили подростка в Камышине

17:13, Общество

В Волгограде стартовал конкурс «Куратор года»

17:06, Общество

Меры безопасности усилят в ЦПКиО Волгограда

16:50, Общество

Волгоградцам повысят пенсии с 1 января 2026 года

16:42, Общество

Родственникам погибших на СВО камышан передали госнаграды

16:24, Общество

«Кухня без границ»: финал семейного конкурса прошел в Волгограде

15:52, Общество

Какие налоги и как должны оплатить волгоградцы до 1 декабря

15:46, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Завершается обновление светофоров на 14 перекрестках Волгограда

15:26, Криминал

Мужчину осудят за очередную пьяную езду в Волгограде

15:18, Происшествия

Электроприбор чуть не убил женщину под Волгоградом

Календарь