16+
Здоровье

«Онкопатруль» волгоградских врачей прибыл в Станично-Луганский район ЛНР

«Онкопатруль» волгоградских врачей прибыл в Станично-Луганский район ЛНР
Фото: Администрация Волгоградской области

Жителей обследуют в рамках онконастороженности.

Делегация врачей-онкологов и специалистов ультразвуковой диагностики прибыла в подшефный район ЛНР для обследования жителей в рамках онконастороженности.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что в состав делегации входят глава Волгоградского облздрава Анатолий Себелев, председатель комитета по охране здоровья Волгоградской областной думы Наталья Семёнова, главный врач Волгоградского онкодиспансера Надежда Коваленко.

Обследование проводится в ЦРБ Станично-Луганского района, на прием к медикам уже пришли свыше ста местных жителей. В том случае, если выявляются подозрения на онкологические заболевания, пациентов из ЛНР направляют в Волгоград.

В ходе выездного мероприятия прошла конференция для медиков первичного звена и профильных специалистов Станично-Луганского района. Коллеги из Волгоградской области ознакомили врачей ЛНР с передовыми технологиями профилактики и диагностики рака кожи, предстательной железы, лучевой диагностики злокачественных новообразований щитовидной и молочной желез.

Волгоградская область еще в 2022 году взяла шефство над Станично-Луганским районом Луганской Народной Республики. В июле 2023 года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в рамках выездной поездки проконтролировал выполнение работ и уже имеющиеся результаты. Стоит отметить, что благодаря помощи волгоградских специалистов продолжается планомерное восстановление мирной жизни. В настоящее время в Станично-Луганском районе продолжают работу мобильные бригады волгоградских медиков: они ведут диспансеризацию и приемы детей и взрослых пациентов.

Волгоградская область создает одну из самых мощных в Южном федеральном округе онкологических служб. Работа ведется в рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

В 2022 году в регионе в рамках видеоселекторного совещания Президента РФ с участием губернатора Андрея Бочарова состоялось открытие нового корпуса онкодиспансера. Вскоре онкослужба субъекта пополнится современным радиологическим корпусом. Следующим шагом станет строительство ПЭТ/КТ-центра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:20, Криминал

До 8 лет тюрьмы грозит мужчине, незаконно хранившему порох под Волгоградом

17:59, Транспорт

Ж/д переезд закрыли под Волгоградом

17:55, Образование

ВолгГМУ оказался самым активным медиавузом России

17:52, Происшествия

МВД прокомментировало массовую драку в Камышине

17:50, Здоровье

Вакцинацию против гриппа прошли более 1,4 млн волгоградцев

17:39, Общество

В Волгограде огнеборцы приняли присягу

17:38, Общество

Народные приметы на 18 ноября: что нельзя делать в день Ионы

17:37, Происшествия

Под Волгоградом суд взыскал с виновника ДТП расходы на лечение пострадавшей

17:32, Общество

Как часто волгоградцы ходят в библиотеки

17:28, Общество

Охранную зону создали для природного парка под Волгоградом

17:12, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя против устойчивости к антибиотикам

17:06, Происшествия

Умерла ветеран волгоградского телевидения Людмила Гаврилюк

16:54, Общество

В Волгограде умер легендарный тренер по водному поло Александр Свиридов

16:37, Происшествия

В суд отправят дело судоводителя, по вине которого утонул волгоградец

16:24, Общество

Гриб с 26-сантиметровой шляпкой нашла волгоградка

16:12, Общество

В разгар ноября в ЦПКиО Волгограда устанавливают елку

16:02, Происшествия

Бойца СВО Владимира Смольякова похоронили под Волгоградом

15:39, Общество

В Камышине в памятную дату проводили новобранцев в армию

15:36, Общество

Биологического отца погибшего бойца СВО лишили выплат под Волгоградом

15:24, Благоустройство

3 тысячи деревьев и кустарников высадили в Волжском

Календарь