16+
Здоровье

«Онкопатруль» волгоградских врачей прибыл в Станично-Луганский район ЛНР

«Онкопатруль» волгоградских врачей прибыл в Станично-Луганский район ЛНР
Фото: Администрация Волгоградской области

Жителей обследуют в рамках онконастороженности.

Делегация врачей-онкологов и специалистов ультразвуковой диагностики прибыла в подшефный район ЛНР для обследования жителей в рамках онконастороженности.

Журналисты "Городских вестей" узнали, что в состав делегации входят глава Волгоградского облздрава Анатолий Себелев, председатель комитета по охране здоровья Волгоградской областной думы Наталья Семёнова, главный врач Волгоградского онкодиспансера Надежда Коваленко.

Обследование проводится в ЦРБ Станично-Луганского района, на прием к медикам уже пришли свыше ста местных жителей. В том случае, если выявляются подозрения на онкологические заболевания, пациентов из ЛНР направляют в Волгоград.

В ходе выездного мероприятия прошла конференция для медиков первичного звена и профильных специалистов Станично-Луганского района. Коллеги из Волгоградской области ознакомили врачей ЛНР с передовыми технологиями профилактики и диагностики рака кожи, предстательной железы, лучевой диагностики злокачественных новообразований щитовидной и молочной желез.

Волгоградская область еще в 2022 году взяла шефство над Станично-Луганским районом Луганской Народной Республики. В июле 2023 года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в рамках выездной поездки проконтролировал выполнение работ и уже имеющиеся результаты. Стоит отметить, что благодаря помощи волгоградских специалистов продолжается планомерное восстановление мирной жизни. В настоящее время в Станично-Луганском районе продолжают работу мобильные бригады волгоградских медиков: они ведут диспансеризацию и приемы детей и взрослых пациентов.

Волгоградская область создает одну из самых мощных в Южном федеральном округе онкологических служб. Работа ведется в рамках реализации регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

В 2022 году в регионе в рамках видеоселекторного совещания Президента РФ с участием губернатора Андрея Бочарова состоялось открытие нового корпуса онкодиспансера. Вскоре онкослужба субъекта пополнится современным радиологическим корпусом. Следующим шагом станет строительство ПЭТ/КТ-центра.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:35, Образование

Волгоградские школьники, не сдавшие ГИА, смогут получить востребованную профессию

12:15, Происшествия

Тело 63-летнего рыбака нашли под Волгоградом

12:00, Происшествия

С бойцом СВО Батыром Гурдовым простятся под Волгоградом

11:40, Транспорт

Росавиация снова закрыла аэропорт Волгограда 10 января

11:20, Транспорт

15 рейсов задерживаются или отменены в аэропорту Волгограда

11:00, Благоустройство

Что изменилось в Тракторозаводском районе Волгограда за 2025 год

10:45, Транспорт

Росавиация сняла ограничения в аэропорту Волгограда 10 января

10:25, Происшествия

Беспилотную опасность объявили в Волгоградской области утром 10 января

10:05, Транспорт

Снято ограничение на трассе Р-228 в Волгоградской области

09:50, Общество

Музыканты «Белой лошади» покидают свою обитель в Волгограде

09:30, Общество

5-балльные магнитные бури ждут волгоградцев

09:10, Общество

От -12º до +3º: температурные качели ожидают волгоградцев

08:30, Происшествия

Кровля гипермаркета «Лента» загорелась в Волгограде

07:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 10 января

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

Календарь