16+
Здоровье

Онкодиспансер в Волгограде обзаведётся радиологическим корпусом в 2022 году

Онкодиспансер в Волгограде обзаведётся радиологическим корпусом в 2022 году
Фото: администрация Волгоградской области

Здание предназначено для оказания диагностической и лечебной помощи.

Стройплощадку оградили на территории Волгоградского областного клинического онкодиспансера. За забором в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» идёт возведение радиологического корпуса. Специалисты планируют сдать объект в Дзержинском районе до конца 2022 года.

– Сейчас на 80% готов котлован. Также выполнены работы по разбивке осей здания, смонтировано шпунтовое ограждение котлована, – рассказали в региональном комитете строительства.

Специалисты вышли на объект, общая стоимость которого составляет более 390 млн рублей, весной этого года. Согласно проекту, в двухэтажном здании обустроят процедурные отделения для радиотерапии, палаты дневного стационара, а также технологические, вспомогательные, санитарно-гигиенические и служебно-бытовые помещения. Жители Волгограда и области с раковыми новообразованиями смогут здесь не только проходить диагностику и лечение, но и реабилитацию. Задачу по строительству этого подразделения онкослужбы поставил глава региона Андрей Бочаров.

Развитие онкологической службы и формирование эффективной цепочки от ранней диагностики до лечения и реабилитации – одна из ключевых задач масштабного губернаторского проекта по созданию основ единой современной системы здравоохранения Волгоградской области. На сегодняшний день в регионе работают 10 центров амбулаторной онкологической помощи (ЦАОПов). За ними закреплены свыше 1,8 миллиона жителей. До конца этого года начнут действовать ещё четыре ЦАОПа. Деятельность этих подразделений координирует областной онкодиспансер.

К слову, помимо радиологического корпуса на территории медучреждения продолжается возведение отдельного здания для диагностического лечебно-консультационного центра. Сейчас его общая готовность превышает 70%. Также онкодиспансер дополнит ещё один корпус – высокотехнологичный ПЭТ/КТ-центр.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Что нельзя делать 18 августа, в день Евстигнея Житника

00:30, Общество

Волгоградцев ждет теплая погода 18 августа

17 Авг, Благоустройство

Как ухаживают в Волгограде за чистотой дорог и тротуаров

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17 Авг, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17 Авг, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

17 Авг, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

17 Авг, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

17 Авг, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

17 Авг, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

17 Авг, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

17 Авг, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

17 Авг, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

17 Авг, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

Календарь