16+
Здоровье

Ольга Зубарева: "Мы на третьем этапе распространения коронавируса"

Ольга Зубарева: "Мы на третьем этапе распространения коронавируса"
фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Главный санитарный врач региона призывает жителей потерпеть самоизоляцию

Сегодня на традиционном брифинге для СМИ в РИАЦ руководитель Роспотребнадзора по Волгоградской области Ольга Зубарева заявила, что по классификации ВОЗ Волгоградский регион находится сейчас на третьем этапе распространения коронавирусной инфекции.

"У нас уже есть семейные очаги распространения коронавируса. Есть распространение из Москвы, - сказала она. - А Москва по этой классификации уже находится на четвертом этапе распространения инфекции. Когда невозможно найти источник заражения и блокировать всех контактировавших с ним. Чтобы у нас не было, как в Москве, мы идем на такие жесткие меры, на строгую самоизоляцию граждан".

Главный санитарный врач региона призвала всех жителей Волгоградской области потерпеть, "хотя это тяжело".

Она также напомнила, что сейчас все врачи и сотрудники Роспотребнадзора работают без выходных. Не нужно усугублять ситуацию и нарушать режим карантина, а также без надобности гулять по улицам.

Что касается одноклассников 15-летней волжанки, которая привезла коронавирус из ОАЭ и 20 марта сходила в школу, Ольга Зубарева рассказала следующее:

"Определены все, кто 20 марта посещал эту школу в Волжском. У всех них проведен забор анализов и проводятся исследования. Они на домашней самоизоляции. Но я опасаюсь, конечно, чтобы эта школа не дала очаг".

Напомним, из четырех новых случаев коронавируса в Волгоградской области, о которых сообщалось вчера, три - это родственники той самой 15-летней волжанки: двое подростков и 70-летняя женщина.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:56, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются 12 авиарейсов

07:30, Транспорт

Аэропорт Волгограда продолжил работу после атаки БПЛА

07:15, Происшествия

Под Волгоградом силами ПВО сбили 13 беспилотников

07:02, Происшествия

Волгоградский губернатор прокомментировал атаку БПЛА в нескольких районах

06:47, ЖКХ

Волгоградцам отсрочат оплату ЖКУ до середины месяца

06:23, Транспорт

Волгоград закупит электротранспорт на федеральные деньги

03:05, Криминал

60-летняя волгоградка фиктивно вышла замуж за мигранта

01:15, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 27 июня, чтобы не укоротить свою жизнь

26 Июн, Общество

Какой будет погода 27 июня, рассказали волгоградцам

26 Июн, Происшествия

Волгоградские полицейские применили оружие, чтобы остановить погоню

26 Июн, Криминал

Прокуратура ужесточила наказание волгоградцу за угрозу убийством и поджог

26 Июн, Спорт

Кирилл Никишин — игрок волгоградского «Ротора»

26 Июн, Транспорт

В Волгоградской области будет больше электротранспорта

26 Июн, Здоровье

Ученые ВолгГМУ изучают хронические заболевания волгоградцев

26 Июн, Общество

190 волгоградских мигрантов выдворили из страны

26 Июн, Образование

Летняя оздоровительная кампания в Волгоградской области проходит по плану

26 Июн, Общество

34 тысячи ипотечных займов выдано волгоградским семьям

26 Июн, Спорт

Волгоградские школьники участвуют в спортивном проекте «Вызов Первых»

26 Июн, Экономика

Волгоградская область стала первой в цикле стратсессий по инвестклимату

26 Июн, ЖКХ

Света не будет в четырех районах Волгограда 27 июня

Календарь