16+
Здоровье

Один из заболевших волгоградцев работал в "Коммунарке" в Москве

Один из заболевших волгоградцев работал в "Коммунарке" в Москве
фото: Дмитрий Рогулин/ "Городские вести"

Возраст всех инфицированных недавно жителей региона - старше 40 лет.

Сегодня на брифинге по ситуации с распространением коронавируса в РИАЦ в Волгограде заместитель руководителя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов и главный санитарный врач Роспотребнадзора по региону Ольга Зубарева уточнили количество новых случаев вируса COVID-19 в нашей области.

Подтверждено шесть новых случаев коронавирусной инфекции в Волгограде и области. При этом федеральный оперативный штаб утром сообщил о семи заболевших.

"На сегодняшний день мы разбираемся, почему там 7 человек, - сказала руководитель Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Ольга Зубарева. - Возможно, была какая-то техническая ошибка".

Все заболевшие недавно - это лица старше сорока лет, подтвердил Николай Алимов. Один из них работал в знаменитой больнице "Коммунарка" в Москве, где лечится большое количество пациентов с коронавирусом. Это не врач, а сотрудник клиники из обслуживающего персонала.

Остальные заболевшие либо принесли вирус из зарубежных поездок, либо контактировали с заболевшими, либо работали в Москве.

"Все они переносят вирус легко. Все госпитализированы и проходят лечение. Контакты определены и изолированы", - сообщил Николай Алимов.

Кроме того, на брифинге были даны пояснения, как себя чувствуют школьники из волжской школы № 23, где училась и успела до госпитализации посетить уроки 15-летняя волжанка с коронавирусом.

Пока у всех помещенных на карантин школьников отрицательные тесты на коронавирус. Никаких симптомов коронавируса ни у кого из них нет. Но есть еще не подтвержденные повторно тесты у нескольких школьников.

"Лучше провести лабораторные исследования тщательно и несколько раз перепроверить", - убежден Николай Алимов.

Всего в Волгоградской области под медицинским наблюдением остаются 3194 человека. Сняты с карантина 1514 человек. В стационарах Волгоградской области с подозрением на коронавирус находятся 93 человека. Из них 70 взрослых и 23 ребенка.

У 5922 человек в Волгоградской области были взяты тесты на коронавирус всеми работающими на территории области лабораториями.

Кстати, лаборатория "Диалайн" в регионе начала брать у желающих тесты на коронавирус на платной основе. Обнаружение коронавируса на ранней стадии поможет в лечении и не позволит заразить окружающих, если человек болеет без симптомов.

При этом, как рассказала на брифинге Ольга Зубарева, по новым данным ученых, заболевание коронавирусом, протекающее без симптомов, не формирует иммунитет у переболевших. Сейчас эти исследования проводят научно-исследовательские институты.


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:27, Спорт

Волгоградское «Динамо» одержало сенсационную победу над ЦСК

10:52, Происшествия

Водитель грузовика погиб в жутком ДТП под Волгоградом

10:23, Экономика

Волгоградское предприятие включили в проект «Производительность труда»

09:59, Общество

Волгоградцы стали участниками международной акции «Диктант Победы»

09:55, Общество

Международный форум Союзного государства привлечет к Волгограду внимание всего мира

09:18, Общество

Робот Макс оповестит волгоградцев о запрете на выезд за рубеж

08:51, Общество

Мокрый снег и дождь испортят весну в Волгоградской области

08:38, Благоустройство

В Волгограде архитекторы подготовили концепцию создания сети причалов с хаусботами

08:05, Происшествия

В Волгограде на видео записан наезд такси на пешехода на проспекте Ленина

07:41, Общество

Геомагнитная активность 26 апреля: к-индекс не превысит 2 баллов

07:40, Общество

Волгоградцы написали «Диктант Победы»

07:05, Общество

ЦГМС пообещал волгоградцам жаркую субботу с дождем и грозами

03:25, Общество

В Волгограде не исключают заморозки в конце апреля

02:50, Общество

Что запрещено 26 апреля, чтобы не сойти с жизненного пути

01:55, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: столкнулись две фуры, один водитель погиб

25 Апр, Общество

Завершение весеннего вайба предсказали волгоградцам

25 Апр, Общество

Волгоградским подросткам запретили покупать бензин и керосин

25 Апр, Здоровье

Названа безопасная норма мяса в день

25 Апр, Общество

Что запрещается делать 26 апреля, чтобы счастливо жить

25 Апр, Транспорт

Большегрузам запретили движение через Волжскую ГЭС до 15 мая

Календарь