16+
Здоровье

Облздрав объяснил проблемы с тестированием на ковид в Волгограде

Облздрав объяснил проблемы с тестированием на ковид в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В поликлиниках небывалый наплыв пациентов.

В Волгограде пациентка поликлиники №1 пожаловалась в СМИ на отказ медиков в проведении ПЦР. По словам Светланы Бугаевой, персонал медицинского учреждения сообщил ей о том, что к моменту ее визита закончились пробирки. Сегодня, 4 августа, ситуацию прокомментировали в облздраве.

- Мне сказали, что сделать ПЦР-тест мне не могут, так как у них закончились пробирки, - цитирует волгоградку "Блокнот Волгограда". - Спросила, когда ждать поступление, но там развели руками, предложили ходить и уточнять. Отрицательный мазок мне нужен для закрытия больничного, работаю в гостиничной сфере.

По сведениям волгоградского облздрава, из-за большого наплыва пациентов в поликлинике к моменту визита волгоградки - во второй половине дня - действительно закончились пробирки. Проблема уже устранена, и Светлана бесплатно может пройти процедуру.

- Вечером в понедельник в связи с большим количеством обращений от жителей пробирки действительно закончились, - прокомментировали в ведомство. - Однако утром во вторник они были в наличии, всех пациентов пригласили на прием, провели тестирование, учреждение продолжило работу по графику.

Напомним, что в Волгограде и области ежедневно выявляют больше 300 новых случаев заражения коронавирусом. Один из методов постановки диагноза - ПЦР-тест. Профильные ведомства делают все необходимое, чтобы свести на нет подобные инциденты. Самим же волгоградцам необходимо помнить об обязательной вакцинации. Сотрудники гостиничной сферы согласно постановлению Роспотребнадзора обязаны получить первый компонент до 30 августа.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:28, Происшествия

В Волгоградской области произошло ДТП с участием поезда

14:14, Общество

В Волжском устроили зимнее купание в реке

13:49, Происшествия

Мошенники лишили средств 27-летнюю волгоградку

13:26, Происшествия

В Волгоградской области задержаны двое за хранение "запрещенки"

13:02, Общество

Макарьев день: что нельзя делать 1 февраля категорически

12:34, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

12:18, Происшествия

21-летнюю волгоградку, занимавшуюся нехорошим, задержали

12:02, Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

11:45, Общество

Колесо обозрения демонтировали и вывезли из главного парка Волгограда

11:21, Общество

Гонку смелых проведут в Волгоградской области

10:55, Транспорт

Ограничение движения на трассе в Волгоградской области отменили

10:40, Общество

О магнитных бурях 31 января в Волгоградском регионе сообщают ученые

10:18, Образование

9642 выпускника Волгоградской области написали итоговое сочинение

10:07, Общество

Как правильно выбрать ювелирные украшения, подсказали волгоградцам

09:47, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без воды 31 января и 1 февраля

09:20, Общество

В Волгоградской области матери погибшего бойца прокурор помог вернуть 750 тысяч рублей

09:10, Спорт

В Волжском устроят гонки на квадроциклах

08:40, Здоровье

В Волгоградской области хирурги пересадили сердце коллеге

08:15, Происшествия

Сорокаоднолетнего волгоградца ищут с 12 января

07:40, Транспорт

Дополнительные электрички отменили 31 января между Волгоградом и Волжским

Календарь