16+
Здоровье

Облздрав объяснил проблемы с тестированием на ковид в Волгограде

Облздрав объяснил проблемы с тестированием на ковид в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В поликлиниках небывалый наплыв пациентов.

В Волгограде пациентка поликлиники №1 пожаловалась в СМИ на отказ медиков в проведении ПЦР. По словам Светланы Бугаевой, персонал медицинского учреждения сообщил ей о том, что к моменту ее визита закончились пробирки. Сегодня, 4 августа, ситуацию прокомментировали в облздраве.

- Мне сказали, что сделать ПЦР-тест мне не могут, так как у них закончились пробирки, - цитирует волгоградку "Блокнот Волгограда". - Спросила, когда ждать поступление, но там развели руками, предложили ходить и уточнять. Отрицательный мазок мне нужен для закрытия больничного, работаю в гостиничной сфере.

По сведениям волгоградского облздрава, из-за большого наплыва пациентов в поликлинике к моменту визита волгоградки - во второй половине дня - действительно закончились пробирки. Проблема уже устранена, и Светлана бесплатно может пройти процедуру.

- Вечером в понедельник в связи с большим количеством обращений от жителей пробирки действительно закончились, - прокомментировали в ведомство. - Однако утром во вторник они были в наличии, всех пациентов пригласили на прием, провели тестирование, учреждение продолжило работу по графику.

Напомним, что в Волгограде и области ежедневно выявляют больше 300 новых случаев заражения коронавирусом. Один из методов постановки диагноза - ПЦР-тест. Профильные ведомства делают все необходимое, чтобы свести на нет подобные инциденты. Самим же волгоградцам необходимо помнить об обязательной вакцинации. Сотрудники гостиничной сферы согласно постановлению Роспотребнадзора обязаны получить первый компонент до 30 августа.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:38, Криминал

Укусивший жену волжанин получил удар ножом в грудь

09:08, Криминал

Волгоградец после таинственной смерти брата избил полицейского

08:50, Экономика

На 17 процентов увеличены планы финансирования волгоградских прорывных проектов

08:35, Общество

В 2026 году волгоградцам вернут мобильный интернет

08:20, Общество

В случае атаки БПЛА волгоградцы получат дополнительную помощь

07:53, Общество

Императорскую щуку поймал удачливый волгоградец

07:19, Экономика

В Волгограде утвердили бюджет 2026 года с прибавкой в 3 млрд рублей

06:53, Общество

Этнографический диктант написали тысячи волгоградцев

06:29, Экономика

В Волгограде Центробанк вскрыл логово черных кредиторов

06:00, Происшествия

В Волгограде цены на дизель «ушли в отрыв»

04:15, Общество

Что нельзя делать 18 декабря, на Саввин день

02:50, Общество

В ходе СВО погиб Евгений Спирин из Волгоградской области

01:15, Общество

Волгоградцам могут отключить YouTube в течении 2026 года

17 Дек, Общество

Гололед и сильный ветер ожидают волгоградцев 18 декабря

17 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 18 декабря

17 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали топ-10 фраз, по которым можно определить мошенников

17 Дек, Общество

В Волгограде установили дополнительные льготы для многодетных и семей участников СВО

17 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 18 декабря

17 Дек, Общество

Номера телефонов волгоградцев могут попасть в реестр IMEI для защиты от БПЛА

17 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом у пассажира «Форд Транзит» нашли наркотики

Календарь