16+
Здоровье

Облздрав объяснил проблемы с тестированием на ковид в Волгограде

Облздрав объяснил проблемы с тестированием на ковид в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В поликлиниках небывалый наплыв пациентов.

В Волгограде пациентка поликлиники №1 пожаловалась в СМИ на отказ медиков в проведении ПЦР. По словам Светланы Бугаевой, персонал медицинского учреждения сообщил ей о том, что к моменту ее визита закончились пробирки. Сегодня, 4 августа, ситуацию прокомментировали в облздраве.

- Мне сказали, что сделать ПЦР-тест мне не могут, так как у них закончились пробирки, - цитирует волгоградку "Блокнот Волгограда". - Спросила, когда ждать поступление, но там развели руками, предложили ходить и уточнять. Отрицательный мазок мне нужен для закрытия больничного, работаю в гостиничной сфере.

По сведениям волгоградского облздрава, из-за большого наплыва пациентов в поликлинике к моменту визита волгоградки - во второй половине дня - действительно закончились пробирки. Проблема уже устранена, и Светлана бесплатно может пройти процедуру.

- Вечером в понедельник в связи с большим количеством обращений от жителей пробирки действительно закончились, - прокомментировали в ведомство. - Однако утром во вторник они были в наличии, всех пациентов пригласили на прием, провели тестирование, учреждение продолжило работу по графику.

Напомним, что в Волгограде и области ежедневно выявляют больше 300 новых случаев заражения коронавирусом. Один из методов постановки диагноза - ПЦР-тест. Профильные ведомства делают все необходимое, чтобы свести на нет подобные инциденты. Самим же волгоградцам необходимо помнить об обязательной вакцинации. Сотрудники гостиничной сферы согласно постановлению Роспотребнадзора обязаны получить первый компонент до 30 августа.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В Волгоградской области прозвучит сирена 16 января

00:35, Происшествия

Под Волгоградом пьяный отец посадил за руль своего 10-летнего сына

00:22, Общество

На дороги Волгограда вышла коммунальная техника

15 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

15 Янв, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

15 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

15 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

15 Янв, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

15 Янв, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

15 Янв, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

15 Янв, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

15 Янв, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

15 Янв, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

15 Янв, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

15 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

15 Янв, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

15 Янв, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

15 Янв, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

15 Янв, Криминал

В Волгограде грабитель напал на мужчину и украл 10 тысяч рублей

15 Янв, Общество

Молодая мать из Волгоградской области через прокурора добилась выплаты "детских"

Календарь