16+
Здоровье

Облздрав объяснил проблемы с тестированием на ковид в Волгограде

Облздрав объяснил проблемы с тестированием на ковид в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В поликлиниках небывалый наплыв пациентов.

В Волгограде пациентка поликлиники №1 пожаловалась в СМИ на отказ медиков в проведении ПЦР. По словам Светланы Бугаевой, персонал медицинского учреждения сообщил ей о том, что к моменту ее визита закончились пробирки. Сегодня, 4 августа, ситуацию прокомментировали в облздраве.

- Мне сказали, что сделать ПЦР-тест мне не могут, так как у них закончились пробирки, - цитирует волгоградку "Блокнот Волгограда". - Спросила, когда ждать поступление, но там развели руками, предложили ходить и уточнять. Отрицательный мазок мне нужен для закрытия больничного, работаю в гостиничной сфере.

По сведениям волгоградского облздрава, из-за большого наплыва пациентов в поликлинике к моменту визита волгоградки - во второй половине дня - действительно закончились пробирки. Проблема уже устранена, и Светлана бесплатно может пройти процедуру.

- Вечером в понедельник в связи с большим количеством обращений от жителей пробирки действительно закончились, - прокомментировали в ведомство. - Однако утром во вторник они были в наличии, всех пациентов пригласили на прием, провели тестирование, учреждение продолжило работу по графику.

Напомним, что в Волгограде и области ежедневно выявляют больше 300 новых случаев заражения коронавирусом. Один из методов постановки диагноза - ПЦР-тест. Профильные ведомства делают все необходимое, чтобы свести на нет подобные инциденты. Самим же волгоградцам необходимо помнить об обязательной вакцинации. Сотрудники гостиничной сферы согласно постановлению Роспотребнадзора обязаны получить первый компонент до 30 августа.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Криминал

В Волгограде аферисты атаковали предпринимателей фейковыми письмами

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

19 Янв, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

19 Янв, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

19 Янв, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

19 Янв, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

19 Янв, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

19 Янв, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

19 Янв, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

19 Янв, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

19 Янв, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

Календарь