16+
Здоровье

Новые случаи коронавируса выявили в 26 муниципалитетах Волгоградской области

Новые случаи коронавируса выявили в 26 муниципалитетах Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Больше всего заражённых фиксируют в региональной столице.

Сегодня, в понедельник, 26 октября, в Волгоградской области ещё у 195 человек обнаружили коронавирус. COVID-19 специалисты выявили у жителей 26 муниципалитетов: двух городских округов и 24 районов, сообщили «Городским вестям» в региональном оперштабе.

По-прежнему самый большой прирост за сутки продемонстрировал Волгоград. Инфекцию зафиксировали у 94 человек, проживающих в городе-герое. Вторым по числу заражённых коронавирусом стал Камышинский район, где диагноз поставили 18 жителям. На третьем месте в этом рейтинге находится Волжский с 17 заболевшими. Также больше десяти новых пациентов с ковидом выявили в Котельниковском районе – 15 человек.

В Михайловке за сутки зафиксировали семь новых случаев заражения опасной инфекций. В Урюпинском районе за это же время положительные тесты на COVID-19 получили пятеро, в Чернышковском – четверо.

В семи муниципалитетах добавилось по три новых случая коронавируса. Это – Светлоярский, Нехаевский, Среднеахтубинский, Палласовский, Ленинский, Кумылженский и Городищенский районы. По два пациента с ковидом выявили в Суровикинском и Киквидзенском районах.

В десяти муниципальных образованиях коронавирус подхватили по одному местному жителю. Так произошло в Октябрьском, Ольховском, Быковском, Старополтавском, Николаевском, Еланском, Даниловском, Новоаннинском, Алексеевском и Жирновском районах.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:25, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

18:05, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

17:50, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

13:15, Общество

Бабушка Женя и губернатор Бочаров встретились на фестивале в Волгограде

12:50, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП под Волгоградом

Календарь