16+
Здоровье

Новая вакцина вылечит аллергию у жителей Волгоградской области

Новая вакцина вылечит аллергию у жителей Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Чтобы защитить человека от аллергии, понадобится 3-5 прививок.

Со ссылкой на федеральный ресурс "Объясняем.РФ" журналисты "Городских вестей" сообщают, что в Волгоградской области, как и в других регионах России, появится вакцина, которая спасет аллергиков.

По данным ВОЗ, каждый пятый житель Земли страдает аллергией. Число аллергиков к 2050 году увеличится - заболевание будет преследовать каждого второго жителя планеты. Чтобы избежать этого, врачи разных стран мира работают над созданием вакцины, способной победить болезнь. Такая вакцина создана специалистами Российского института иммунологии ФМБА совместно с коллегами из Венского медуниверситета.

Сообщается, что в российских поликлиниках и больницах она может появиться примерно через год, в настоящее время вакцина проходит клинические испытания. Ее особенность заключается в том, что препарат уменьшает симптомы аллергии, влияя на причину аллергических реакций и на течение болезни.

Чтобы защитить пациента от проявления аллергии, необходимо сделать 3-5 прививок. Вакцину уже назвали безопасной и гипоаллергенной. В случае, если превышение дозировки составило 100 раз, это не вызовет негативных последствий для здоровья.

В настоящее время в мире нет препаратов, которые способны полностью избавить от аллергии. В скором времени вакцина российских учных станет единственным решением, чтобы на 8–10 лет забыть о болезни.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

16:56, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

16:46, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

16:28, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

16:16, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

15:59, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

15:48, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

15:30, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

15:11, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

14:44, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

14:17, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

13:51, Благоустройство

В Волгограде открыли новую 1-километровую дорогу к пойме Царицы

13:27, Общество

Народные приметы на 8 января: что можно и что нельзя делать в День повитух

13:13, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда завершили 5 крупных проектов-2025

12:46, Общество

Губернатор Бочаров и митрополит Феодор обсудили совместные проекты Волгограда

12:22, Общество

С 7 по 9 января Волгоградскую область накроют туман и гололед

11:37, Общество

Волгоградцам проиндексируют материнский капитал на 6,8%

11:16, Общество

Налог на вклады в 2026: волгоградцев ждут новые счета

10:56, Транспорт

В Волгограде туман задержал 3 авиарейса

10:32, Общество

Волгоградцы празднуют Рождество: смотрим фото

Календарь