16+
Здоровье

Новая вакцина вылечит аллергию у жителей Волгоградской области

Новая вакцина вылечит аллергию у жителей Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Чтобы защитить человека от аллергии, понадобится 3-5 прививок.

Со ссылкой на федеральный ресурс "Объясняем.РФ" журналисты "Городских вестей" сообщают, что в Волгоградской области, как и в других регионах России, появится вакцина, которая спасет аллергиков.

По данным ВОЗ, каждый пятый житель Земли страдает аллергией. Число аллергиков к 2050 году увеличится - заболевание будет преследовать каждого второго жителя планеты. Чтобы избежать этого, врачи разных стран мира работают над созданием вакцины, способной победить болезнь. Такая вакцина создана специалистами Российского института иммунологии ФМБА совместно с коллегами из Венского медуниверситета.

Сообщается, что в российских поликлиниках и больницах она может появиться примерно через год, в настоящее время вакцина проходит клинические испытания. Ее особенность заключается в том, что препарат уменьшает симптомы аллергии, влияя на причину аллергических реакций и на течение болезни.

Чтобы защитить пациента от проявления аллергии, необходимо сделать 3-5 прививок. Вакцину уже назвали безопасной и гипоаллергенной. В случае, если превышение дозировки составило 100 раз, это не вызовет негативных последствий для здоровья.

В настоящее время в мире нет препаратов, которые способны полностью избавить от аллергии. В скором времени вакцина российских учных станет единственным решением, чтобы на 8–10 лет забыть о болезни.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

22 Фев, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь