16+
Здоровье

Наталья Семенова: губернатор Андрей Бочаров сработал на упреждение

Наталья Семенова: губернатор Андрей Бочаров сработал на упреждение
Фото: Волгоградская областная Дума

Глава профильного комитета облдумы оценила эпидемиологическую обстановку.

В Волгоградской области сегодня, в понедельник, 16 августа, губернатор Андрей Бочаров посвятил еженедельное оперативное совещание ситуации с коронавирусом. Обстановка остаётся сложной, но контролируемой. Председатель комитета по охране здоровья Волгоградской областной Думы Наталья Семёнова подчеркнула, что регион готов к разным сценариям действия опасной инфекции.

– Все решения, озвученные сегодня на оперативном совещании губернатором Андреем Бочаровым, последовательны и выверены. Мы ещё раз убедились, что глава региона сработал на упреждение, поставив несколько месяцев назад на заседании клинического совета задачу предусмотреть резерв, сформировать план развёртывания дополнительных мест с доведением общего числа до 8000. Жизнь показывает, что стратегически это было верно, – отметила парламентарий.

На сегодня, по оценкам специалистов, пока что достаточно будет увеличить инфекционный коечный фонд до 7000 мест. Но даже эту дополнительную тысячу коек, не говоря уже о двух тысячах, нельзя спонтанно найти в одночасье. В Волгоградской области развёртывание будет идти в плановом порядке.

– Система здравоохранения подготовлена к решению поставленной задачи – она будет выполняться не в авральном порядке, а по чётко определённой и уже отработанной схеме, – подчеркнула Наталья Семёнова.

Она добавила, что при этом важно и оказание медицинской помощи горожанам и селянам по другим (нековидным) профилям. И схема увеличение коечного фонда предусматривает и это.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 9 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 9 декабря, чтобы не было проблем со здоровьем

01:05, Общество

Дмитрий Мартынов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

8 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает туман и гололедица 9 декабря

8 Дек, Общество

Под Волгоградом ликвидировали несанкционированную свалку

8 Дек, Происшествия

В Волгограде мужчина избил женщину в спортивном клубе

8 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в двухэтажном здании случился пожар

8 Дек, Общество

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

8 Дек, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

8 Дек, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

8 Дек, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

8 Дек, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

8 Дек, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

8 Дек, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

8 Дек, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

8 Дек, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

8 Дек, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

8 Дек, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

8 Дек, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

8 Дек, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

Календарь