16+
Здоровье

На вокзале Волгоград-1 организован пункт осмотра пассажиров

29 Апр 2020 13:11, 11 фото
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Всем пассажирам измеряют температуру перед выходом в город.

Бесконтактный замер температуры у всех пассажиров, приезжающих в Волгоград из регионов с высоким распространением вируса COVID-19, идет на железнодорожном вокзале Волгоград-1 в специальных палатках. Температуру приезжим измеряют сотрудники Роспотребнадзора.

Об обязательном прохождении этой процедуры пассажиров информируют еще до того, как поезд прибудет на станцию.

Одновременно на вокзале проходят меры по обеззараживанию территории.

После измерения температуры пассажиров предупреждают об обязательном соблюдении самоизоляции 14 дней на дому, а также сообщают о порядке действий при появлении признаков заболевания.

Если выявлена высокая температура у пассажира, его сразу же направляют в изолятор, открывшийся на вокзале для пассажиров с подозрением на коронавирус.

Кстати, по сообщению пресс-службы Приволжской железной дороги, такие же временные изоляторы открылись в Волжском, Верхнем Баскунчаке, Петровом Вале, Арчеде, Ершове, Урбахе, Урюпино, Котельниково и других пунктах железной дороги.

Площадь изоляторов определялась с учетом рекомендаций Роспотребнадзора и пассажиропотока на каждом вокзале. Помещения оборудованы приборами термометрии, средствами индивидуальной защиты и кожными антисептиками. Также предусмотрена возможность беспрепятственного подъезда машин скорой помощи.

В изоляторе на вокзале Волгоград-1 пассажиров с температурой осматривают специалисты клинической больницы "РЖД-Медицины", одетые в противочумные костюмы. Они устанавливают диагноз.

Сотрудники, которые проверяют пассажиров на перронах и в изоляторах, также одеты в специальные костюмы и снабжены средствами индивидуальной защиты.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:08, Происшествия

В Волгограде нашли 14 узбеков, фиктивно прописанных в нежилом доме

10:07, Общество

3 уровня опасности введены в Волгоградской области до 18:00 13 января

10:02, ЖКХ

УК оштрафовали на 300 тысяч рублей в Волгограде

09:51, Общество

Первая двойня 2026 года родилась в Волгоградском перинатальном центре

09:51, Происшествия

План «Ковер» ввели в аэропорту Волгограда

09:43, Общество

27% волгоградцев улучшили карьеру

09:42, Происшествия

Крупный пожар потушили в СНТ «Моторостроитель» под Волгоградом

09:37, Общество

Профессор волгоградского вуза на свою премию купил технику для бойцов СВО

09:36, Спорт

Волгоградский «Ротор» назначил еще двоих тренеров

09:28, Спорт

Воспитанник «Локомотива» стал игроком «Ротора»

09:21, Происшествия

На юге Волгограда потушили загоревшуюся квартиру

09:21, Общество

Сирены будут выть в Волжском два дня

09:17, Общество

Что можно и нельзя делать 13 января перед Старым Новым годом

09:17, Общество

Волгоградский митрополит Феодор проведал раненых бойцов

09:14, Экономика

Почти 2,5 трлн рублей составил оборот волгоградских организаций

09:08, Общество

Ледовую обстановку оценили в Волгоградском затоне спасатели

09:04, Происшествия

Волгоградец Андрей Смирнов таинственно исчез в Рождество

08:32, Транспорт

Четыре рейса в Москву и Питер задержаны в Волгограде

08:09, Происшествия

Соседний с Волгоградом регион атаковали украинские БПЛА

07:49, Общество

Волгоградский губернатор проверил готовность служб к погодному коллапсу

Календарь