16+
Здоровье

На вокзале Волгоград-1 организован пункт осмотра пассажиров

29 Апр 2020 13:11, 11 фото
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Всем пассажирам измеряют температуру перед выходом в город.

Бесконтактный замер температуры у всех пассажиров, приезжающих в Волгоград из регионов с высоким распространением вируса COVID-19, идет на железнодорожном вокзале Волгоград-1 в специальных палатках. Температуру приезжим измеряют сотрудники Роспотребнадзора.

Об обязательном прохождении этой процедуры пассажиров информируют еще до того, как поезд прибудет на станцию.

Одновременно на вокзале проходят меры по обеззараживанию территории.

После измерения температуры пассажиров предупреждают об обязательном соблюдении самоизоляции 14 дней на дому, а также сообщают о порядке действий при появлении признаков заболевания.

Если выявлена высокая температура у пассажира, его сразу же направляют в изолятор, открывшийся на вокзале для пассажиров с подозрением на коронавирус.

Кстати, по сообщению пресс-службы Приволжской железной дороги, такие же временные изоляторы открылись в Волжском, Верхнем Баскунчаке, Петровом Вале, Арчеде, Ершове, Урбахе, Урюпино, Котельниково и других пунктах железной дороги.

Площадь изоляторов определялась с учетом рекомендаций Роспотребнадзора и пассажиропотока на каждом вокзале. Помещения оборудованы приборами термометрии, средствами индивидуальной защиты и кожными антисептиками. Также предусмотрена возможность беспрепятственного подъезда машин скорой помощи.

В изоляторе на вокзале Волгоград-1 пассажиров с температурой осматривают специалисты клинической больницы "РЖД-Медицины", одетые в противочумные костюмы. Они устанавливают диагноз.

Сотрудники, которые проверяют пассажиров на перронах и в изоляторах, также одеты в специальные костюмы и снабжены средствами индивидуальной защиты.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:32, Общество

Рекорд по сбору зернобобовых побила Волгоградская область

15:31, Общество

Что нельзя делать 28 ноября, чтобы не привлечь беды и несчастья

15:16, Происшествия

Жители трех хуторов Волгоградской области просят помощи у главы СК

15:03, Происшествия

У уборщика на вокзале Волгограда украли портмоне

14:38, Происшествия

ВАЗ сбил женщину на юге Волгограда

14:20, Общество

Дату первого снега вновь сдвинули в Волгограде

14:00, Происшествия

Слесарь травмировался на шлюзе в Волгограде

13:56, Спорт

«Волжаночка» дважды проиграла «Северянке» на выезде

13:44, Благоустройство

Одну из центральных улиц преобразили в Ленинске под Волгоградом

13:39, Общество

Сколько волгоградцев отказались от просмотра ТВ: опрос

13:21, Происшествия

Судно, севшее на мель под Волгоградом, планируют «спасать»

13:20, Общество

Сотрудники ФПС МЧС России приняли присягу в Волгограде

13:19, Общество

Назван топ сфер, где покупки чаще всего оплачивают по QR-коду

12:58, Общество

9,4 га земли заросло сорной растительностью под Волгоградом

12:58, Происшествия

Волгоградец катался на грузовике с поддельными правами

12:43, Общество

Средний «чек» мошенников снизился в 4 раза

12:39, Общество

В России запускают платформу для обмена архивными тарифами между абонентами

12:39, Происшествия

Повторную беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

12:30, Общество

Территория имени Зинаиды Ермольевой появится в Волгограде

12:21, Общество

Морозы до -7º ударят по Волгоградской области

Календарь