Здоровье

На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX

31 Янв 12:02
На прием к врачу волгоградцы могут записаться через MAX
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В мессенджере предусмотрен специально созданный бот.

Жители Волгоградского региона без проблем записаться на прием к врачу с помощью мессенджера MAX.

В облздраве журналисту "Городских вестей" объяснили: чтобы начать пользоваться услугами бота, следует перейти по ссылке, подтвердить свое согласие на обработку персональных данных.

Бот запросит контактную информацию, серию и номер полиса ОМС.

Есть условие - пациент обязательно должен быть прикреплен к одной из поликлиник региона. Запись автоматически появится в личном кабинете на официальном сайте госуслуг.

Создание единой современной системы оказания медпомощи жителям Волгоградской области, а также широкое внедрение цифровых технологий входит в число задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым. На сегодняшний день волгоградцам доступны более 50 региональных сервисов по оказанию услуг в электронном виде.

Ранее "Городские вести" рассказали о том, что VR-технологии будут учить студентов колледжа ВолгГМУ. Использование виртуальной реальности позволит будущим фельдшерам и среднему медперсоналу углубиться в сложный учебный материал.