16+
Здоровье

На помощь в ЛНР выехала очередная бригада волгоградских медиков

На помощь в ЛНР выехала очередная бригада волгоградских медиков
Фото: комитет здравоохранения Волгоградской области

Волгоградские специалисты оказывают регулярную помощь Станично-Луганскому району.

Восемь специалистов из медицинских организаций Волгоградской области выехали на территорию подшефного района для оказания медицинской помощи жителям ЛНР. В состав бригады вошли хирург, травматолог-ортопед, педиатр, врач функциональной диагностики, а также средний медицинский персонал.

- Медработники сменят своих коллег, которые проработали в районе весь прошлый месяц, - сообщили в облздраве.

Стоит отметить, что с июля 2022 года волгоградские медики приняли свыше 70 тысяч пациентов, провели более 24 тысяч диагностических исследований и свыше 700 операций.

Напомним, Волгоградская область взяла шефство над Станично-Луганским районом ЛНР в 2022 году. Сейчас волгоградские специалисты продолжают оказывать помощь местным жителям района в восстановлении мирной жизни. Медики на постоянной основе ведут диспансеризацию и приёмы детей и взрослых.

Волгоградские медики обеспечены необходимыми препаратами, расходными материалами и техникой, в том числе мобильными флюорографическими и маммографическим комплексами, портативными УЗИ-аппаратами. Также в Станично-Луганском районе от Волгоградской области работают мобильные медпункты и два передвижных комплекса.

К слову, работа волгоградских медиков отмечена наградами главы ЛНР: почетными знаками «За благодеяния» и «От благодарного народа Луганской Народной Республики», а также грамотами и благодарственными письмами.

Для оперативного реагирования на возникающие вопросы в ЛНР работает представительство Волгоградской области. Эффективное межрегиональное взаимодействие продолжается.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:00, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза доставили в зону СВО из Волжского

13:59, Происшествия

Волгоградцам прогулка по воде влетела в копейку

13:40, Происшествия

Камышанин Сергей Колпаков погиб на СВО

13:26, Благоустройство

Сквер имени Руднева благоустроили в Волгограде

13:22, Образование

Экодиктант написали волгоградцы

12:59, Общество

В Волгограде труженице тыла Нине Глазковой исполнилось 100 лет

12:58, Общество

Более 1,1 млн рублей заплатит волгоградская УК за ущерб почвам

12:38, Происшествия

Ритуальщики забыли про похороны в Волгограде

12:34, Общество

200 штрафов ГИБДД оплатил волгоградец, чтобы не остаться без авто

12:20, Криминал

Трех экс-депутатов гордумы и их пособников осудили в Волгограде

12:10, Происшествия

Умер бывший мэр Урюпинска Валерий Сушко

11:52, Спорт

Волгоградский «Каустик» проиграл астраханскому «Динамо»

11:36, Общество

Бочаров обсудил ситуацию с гриппом и ОРВИ в Волгоградской области

11:28, ЖКХ

В Волгограде лишили воды чайную, шашлычную и алкомаркет

11:18, Общество

ВТБ зафиксировал рост мошеннических атак от имени «топ-менеджеров» компаний

11:14, Общество

Ликвидация последствий потопа: личный опыт спасения квартиры

11:10, Экономика

Оборот розничной торговли достиг полтриллиона рублей в Волгоградской области

11:00, Происшествия

Три погодные угрозы нависли над Волгоградской областью

10:44, Происшествия

ВАЗ-2115 перевернулся на трассе под Волгоградом

10:42, Происшествия

16-летний подросток разбился на электровелосипеде под Волгоградом

Календарь