16+
Здоровье

Мужчина из Быково и женщина из Волгограда стали жертвами коронавируса

Мужчина из Быково и женщина из Волгограда стали жертвами коронавируса
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

У погибшего болезнь протекала молниеносно.

В Волгоградской области за последние сутки число жертв коронавируса выросло до 77 человек. Умершими от осложнений от COVID-19 признали 37-летнего мужчину из Быковского района и 65-летнюю женщину из Волгограда, сообщили «Городским вестям» в региональном оперштабе.

Житель Быковского района сначала ОРВИ пытался вылечить самостоятельно. Однако домашние процедуры не дали желаемого эффекта – самочувствие ухудшилось. Спустя три дня он обратился в скорую. Его доставили в ГБУЗ «ГБ №2», где медики поставили диагноз: «COVID-19 с двусторонней пневмонией». Как отметили в областном оперштабе, болезнь у молодого мужчины развивалась молниеносно. Усилия специалистов оказались тщетными.

Пенсионерка из Волгограда тоже не сразу пошла к врачам. Лишь спустя два дня она вызвала медиков, когда её состояние серьёзно ухудшилось. Она сразу попала в реанимационное отделение ГБУЗ «КБ №4».

Диагноз был аналогичный, что и мужчины: «COVID-19 с двусторонней пневмонией». Однако к этому добавились и хронические проблемы со здоровьем: заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Врачи ещё раз призывают волгоградцев не заниматься самолечением, а при первых признаках ОРВИ вызывать медиков на дом.

Ситуация в Волгоградской области остаётся прогнозируемой и стабильной. Однако всё чаще коронавирус находят у тех, кто вернулся с отдыха.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь