16+
Здоровье

Мужчина из Быково и женщина из Волгограда стали жертвами коронавируса

Мужчина из Быково и женщина из Волгограда стали жертвами коронавируса
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

У погибшего болезнь протекала молниеносно.

В Волгоградской области за последние сутки число жертв коронавируса выросло до 77 человек. Умершими от осложнений от COVID-19 признали 37-летнего мужчину из Быковского района и 65-летнюю женщину из Волгограда, сообщили «Городским вестям» в региональном оперштабе.

Житель Быковского района сначала ОРВИ пытался вылечить самостоятельно. Однако домашние процедуры не дали желаемого эффекта – самочувствие ухудшилось. Спустя три дня он обратился в скорую. Его доставили в ГБУЗ «ГБ №2», где медики поставили диагноз: «COVID-19 с двусторонней пневмонией». Как отметили в областном оперштабе, болезнь у молодого мужчины развивалась молниеносно. Усилия специалистов оказались тщетными.

Пенсионерка из Волгограда тоже не сразу пошла к врачам. Лишь спустя два дня она вызвала медиков, когда её состояние серьёзно ухудшилось. Она сразу попала в реанимационное отделение ГБУЗ «КБ №4».

Диагноз был аналогичный, что и мужчины: «COVID-19 с двусторонней пневмонией». Однако к этому добавились и хронические проблемы со здоровьем: заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Врачи ещё раз призывают волгоградцев не заниматься самолечением, а при первых признаках ОРВИ вызывать медиков на дом.

Ситуация в Волгоградской области остаётся прогнозируемой и стабильной. Однако всё чаще коронавирус находят у тех, кто вернулся с отдыха.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:18, Здоровье

Санврачи предупредили волгоградцев об опасных болезнях от животных

12:15, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

До 1 млн рублей увеличилась в Волгоградском регионе ЕДВ отдельной категории участников СВО

12:14, Транспорт

Проезд подорожает в Волгограде с 1 октября

11:59, Здоровье

Волгоградские хирурги предложили новую технику лечения кровотечений ЖКТ

11:57, Происшествия

У волгоградца отобрали компьютер за долги по свету

11:53, Общество

Жительница Волгограда на 118 млн исполнила мечты всей семьи

11:52, Общество

Заблудшую болотную черепаху выпустили волгоградские волонтеры

11:39, Общество

В пиве незаменим: о пользе ячменя рассказали волгоградские эксперты

11:36, Общество

ВТБ предупреждает о новой схеме мошенничества с участием «школьных психологов»

11:35, Происшествия

В Волжском пассажирка травмировалась в автобусе

11:33, Общество

В Волгоградской области два дня прогнозируют 5 класс пожароопасности

11:21, Общество

Ярмарку вакансий устроят в Камышине

11:19, Криминал

В Волгоградской области поместили в СИЗО иностранца, занимавшегося контрабандой медикаментов

11:14, Общество

Уровень безработицы составил 1,9% в Волгоградской области

11:08, Общество

РПН: волгоградцам пояснили 8 правил посещения салона красоты

11:00, Происшествия

Под Волгоградом пожар на «Рижском рынке» тушили три часа

10:59, Общество

В Воронеже девушка ищет мужа оригинальным способом

10:54, Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий отмечает профессиональные достижения сотрудников предприятия

10:48, Общество

Волгоградцы могут сообщить о коррупции по горячей линии

10:46, Общество

В Волгограде полицейские научили детей делать световозвращатели

Календарь