16+
Здоровье

Минздрав заявил, что коронавирус передаётся половым путём

Минздрав заявил, что коронавирус передаётся половым путём
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Также в ведомстве рассказали, опасен ли он для беременных.

Вопросов относительно способов передачи коронавирусной инфекции, а также о риске для различных людей на сегодняшний день настолько много, что эксперты и специалисты не успевают на всё отвечать.

Как выяснилось, одним из самых популярных является вопрос о передаче коронавируса половым путём. Главный уролог Минздрава РФ Дмитрий Пушкарь в эфире телеканала «Россия 24» ответил, что да, такой способ подхватить COVID-19 имеет место быть. При этом он не без иронии добавил, мол, все мы понимаем, что в момент физического сближения партнёров половой путь уже не самый главный.

Действительно, сложно представить себе ситуацию, при которой можно передать вирус половым путём, а не воздушно-капельным. А вот как быть тем, кто подхватил эту инфекцию будучи в положении? Опасность коронавируса для беременных – второй по популярности вопрос, который задают в Минздраве. В ведомстве рассказали, что в данном случае многое зависит от срока, на котором будущая мама заразилась, тяжести протекания болезни и наличия у женщины вредных привычек и проблем со здоровьем. Несмотря на то что уже были случаи, когда роженица была заражена и коронавирус обнаруживали у новорождённого, есть вероятность, что негативных последствий для плода не будет.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:37, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы в направлении Хургады

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

08:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как ветераны СВО могут бесплатно получить средства реабилитации

07:45, Общество

На СВО погиб Сергей Совков из Волгоградской области

07:15, Общество

В Волгоградской области 70 раз нарушили запрет на использование пиротехники

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

Календарь