16+
Здоровье

Международные санитарно-эпидемиологические учения стартовали в Астрахани

Международные санитарно-эпидемиологические учения стартовали в Астрахани
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В церемонии открытия принимала участие главный санитарный врач страны.

В Астраханской области проходят II Международные учения команд быстрого реагирования на ЧС санитарно-эпидемиологического характера. Участниками стали 120 специалистов из стран.

Об этом сообщает сайт "Астрахань 24". Старт мероприятию дали главный государственный санитарный врач России Анна Попова и астраханский губернатор Игорь Бабушкин. Участниками учений стали специалисты из стран Азии, Европы, Латинской Америки и Африки.

Учения проходят на территории корпоративного центра «ЛУКОЙЛ», в котором есть мобильные лаборатории на базе автомобилей КамАЗ и «Газель». С помощью них можно вести очень точную диагностику инфекций в полевых условиях.

В рамках учений российские мобильные лаборатории продемонстрируют возможности иностранцам. А также получат практический опыт совместной работы в ситуации эпидемии инфекционной болезни. Такое сотрудничество поспособствует биологической безопасности страны. По словам Анны Поповой, Россия таким образом выступит главным союзником в обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия.

Анна Попова зачитала обращение Президента РФ Владимира Путина к участникам. Президент отметил, что угроза опасных инфекционных заболеваний носит трансграничный характер. Важнейшей задачей стала регулярная отработка практических действий по своевременному выявлению и ликвидации очагов инфекций, имеющих потенциал пандемии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:02, Общество

Больше 2 млн рублей выиграли студенты волгоградских вузов

18:00, Спорт

Волгоградский «Ротор» всухую проиграл сопернику в Химках

17:25, Криминал

Иногородняя пенсионерка обманула селянку из Волгоградской области на 350 тыс. рублей

17:00, ЖКХ

Несколько улиц в Волгограде отключат от света 16 ноября

16:32, Общество

О погоде в Волгограде 16 ноября в Волгограде сообщают синоптики

16:10, Общество

27 километров гирлянд украсят главный парк Волгограда к Новому году

15:50, Общество

Волгоградцев торопят с уплатой налогов

15:25, Происшествия

118 тыс. рублей отдала студентка из Волгоградской области мошенникам

15:00, Общество

50 Дед Морозов ждут в Волгограде

14:39, Культура

Развитие сферы культуры обсудили в Волгоградской области

14:21, Общество

Что запрещается делать 16 ноября, чтобы не согрешить

13:51, Спорт

Волгоградский «Ротор» 15 ноября играет в гостях

13:43, ЖКХ

Холодной воды 16 ноября не будет в Кировском районе Волгограда

13:17, Транспорт

В Волгоградской области пригородные поезда с 17 ноября изменят расписание

12:50, Происшествия

Трое пострадали в страшном ДТП с грузовиком в Волгоградской области

12:25, Происшествия

Под Волгоградом станичник изрезал турка из-за тельняшки ВДВ

12:00, Общество

В Волгограде состязались юные дизайнеры одежды

11:45, Общество

Волгоградские спасатели поделились ценным лайфхаком

11:36, Инфраструктура

В Волгограде появились новые коммунальные объекты

11:20, Происшествия

На севере Волгограда пьяный водитель совершил аварию

Календарь