16+
Здоровье

Международные санитарно-эпидемиологические учения стартовали в Астрахани

Международные санитарно-эпидемиологические учения стартовали в Астрахани
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В церемонии открытия принимала участие главный санитарный врач страны.

В Астраханской области проходят II Международные учения команд быстрого реагирования на ЧС санитарно-эпидемиологического характера. Участниками стали 120 специалистов из стран.

Об этом сообщает сайт "Астрахань 24". Старт мероприятию дали главный государственный санитарный врач России Анна Попова и астраханский губернатор Игорь Бабушкин. Участниками учений стали специалисты из стран Азии, Европы, Латинской Америки и Африки.

Учения проходят на территории корпоративного центра «ЛУКОЙЛ», в котором есть мобильные лаборатории на базе автомобилей КамАЗ и «Газель». С помощью них можно вести очень точную диагностику инфекций в полевых условиях.

В рамках учений российские мобильные лаборатории продемонстрируют возможности иностранцам. А также получат практический опыт совместной работы в ситуации эпидемии инфекционной болезни. Такое сотрудничество поспособствует биологической безопасности страны. По словам Анны Поповой, Россия таким образом выступит главным союзником в обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия.

Анна Попова зачитала обращение Президента РФ Владимира Путина к участникам. Президент отметил, что угроза опасных инфекционных заболеваний носит трансграничный характер. Важнейшей задачей стала регулярная отработка практических действий по своевременному выявлению и ликвидации очагов инфекций, имеющих потенциал пандемии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

17:50, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

17:30, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

17:15, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

16:50, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

16:30, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

16:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

15:50, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

15:32, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

14:55, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

14:35, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

14:15, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

13:55, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

13:20, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

13:15, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

12:59, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

12:42, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

12:18, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

11:58, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

11:41, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Дубай

Календарь