16+
Здоровье

«Медицинские термоконтейнеры нам нужны»: волонтёры «ЕвроХим-ВолгаКалия» передали партию медснаряжения Котельниковской ЦРБ

«Медицинские термоконтейнеры нам нужны»: волонтёры «ЕвроХим-ВолгаКалия» передали партию медснаряжения Котельниковской ЦРБ
Фото предоставлено компанией «ЕвроХим-ВолгаКалий»

В этом году волонтеры Гремячинского горно-обогатительного комбината доставили в Котельниковскую ЦРБ несколько партий защитных средств: перчатки и маски, щитки и очки, одноразовые халаты и фартуки, респираторы, костюмы, бахилы и дезинфицирующие средства.

«ЕвроХим-ВолгаКалий» строит в Котельниковском районе Волгоградской области современное предприятие по добыче и обогащению калийных солей Гремячинского месторождения и предпринимает все возможное, чтобы защитить своих сотрудников и всех жителей Котельниково от угрозы заражения коронавирусной инфекцией.

Поэтому по решению оперативного штаба АО «МХК «ЕвроХим», действующего в тесном сотрудничестве с властями на местах, добровольцы осуществили эту и предыдущие передачи медикам защитного снаряжения.

Плотно взаимодействуя с Общероссийским народным фронтом, волонтёры «ЕвроХим-ВолгаКалия» в рамках движения #МыВместе передали врачам медицинские термоконтейнеры, необходимые для транспортировки лекарственных средств и вакцин с поддержанием необходимого температурного режима.

Термоконтейнеры пришлись очень кстати, ведь сейчас в Котельниковском районе проходит активная фаза вакцинации, реализуются мероприятия по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

– Нам небезразлична судьба врачей и пациентов. Сейчас, в напряжённое время для медперсонала, мы стараемся помогать местному медучреждению. В свою очередь значительную поддержку медикам и друг другу мы можем оказать, неукоснительно соблюдая на нашем предприятии правила профилактики COVID-19 и следуя рекомендациям специалистов, – отметил исполнительный директор ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» Евгений Сахаров.

Напомним, что управленческий опыт «ЕвроХима» в условиях эпидемии признан Общественной палатой России одной из лучших социальных практик среди российских компаний. За бескорыстный вклад в Общероссийскую акцию взаимопомощи «#МыВместе» компания российского бизнесмена Андрея Мельниченко награждена Почётной грамотой за подписью Президента РФ и стала лауреатом Национального конкурса корпоративного волонтёрства «Чемпионы добрых дел – 2020».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:30, Происшествия

Пьяный водитель Chevrolet Niva перевернулся на трассе под Волгоградом

13:10, Здоровье

1,1 тысячи волгоградцев — потенциальные доноры костного мозга

12:50, Происшествия

15-летняя пассажирка мотоцикла пострадала в ДТП под Волгоградом

12:35, Спорт

Волгоградские боксеры взяли два «золота» на первенстве страны

12:15, Криминал

Ранее судимый камышанин избил свою жену

12:00, Культура

День индийской культуры пройдет в ЦПКиО Волгограда

11:40, Спорт

Волгоградский «Ротор» оштрафован на 20 тысяч рублей

11:20, Общество

2,8 тысячи волгоградских многодетных семей получили господдержку на жилье

10:55, Происшествия

Столкновение Honda и BMW на севере Волгограда попало на видео

10:35, Здоровье

О правилах приема витаминов рассказали волгоградцам

10:15, Общество

Почему детям вредно смотреть мультики во время еды, объяснили волгоградцам

09:50, Общество

4-балльная магнитная буря ожидает волгоградцев 11 мая

09:30, Общество

Краевед из Волгограда измерил высоту Мамаева кургана

09:10, Общество

240 тысяч волгоградцев увидели «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане

08:30, Общество

Волгоградцам рассказали, как правильно выбрать макароны

07:50, Общество

В Елани простятся с погибшим бойцом СВО Владимиром Кузьминым

07:10, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде на 11 мая

03:35, ЖКХ

Волгоградцев будут штрафовать за сжигание мусора на дачах

01:35, Общество

Что запрещено совершать 11 мая, чтобы не пролить слез

00:10, Здоровье

В Волгограде выявлен случай клещевого боррелиоза

Календарь