Здоровье

Малышева рассказала о недорогом средстве против СOVID-19

Малышева рассказала о недорогом средстве против СOVID-19
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Однако этот препарат не действует на сам вирус, он препятствует образованию тромбов, которые часто появляются при ковид-19.

Телеведущая Елена Малышева пригласила на свою передачу кардиолога Симона Мацкеплишвили, с которым они рассказали зрителям о том, что есть недорогое средство, которое принимают ковидбольные пациенты. Это всем известный аспирин. Как правило, его назначают людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями.

- Им реже требуется госпитализация, даже в случае госпитализации реже требуется искусственная вентиляция легких, - отметил кардиолог.

Малышева отметила, что аспирин не оказывает воздействия на сам COVID-19. Он улучшает состояние больного, препятствуя образованию тромбов.

Кардиолог в свою очередь призвал россиян, принимающих аспирин по назначению врача, продолжать прием таблеток, и не принимать его без консультации со специалистом.

Сюжет