16+
Здоровье

Магазин продуктов в Волгограде закрыли за нарушение правил по COVID-19

Магазин продуктов в Волгограде закрыли за нарушение правил по COVID-19
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

ИП не обеспечил соблюдение мер безопасности.

По информации регионального Управления Роспотребнадзора, проверка магазина «Продукты по низким ценам» в городе Волгограде по улице 50 лет Октября, 15б выявила нарушение санитарно-эпидемиологических требований.

Так, предприниматель не обеспечил элементарных гигиенических условий в помещениях магазина. Не функционировала система водоснабжения и канализации, отсутствовали раковина для мытья рук и антисептические средства. Также инспекторы не смогли найти дезинфицирующих растворов для обработки внутренних поверхностей и устройство для обеззараживания воздуха.

Сбор использованных средств защиты дыхания не осуществлялся. В торговом зале не была нанесена специальная разметка, предупреждающая о необходимости соблюдения посетителями торгового заведения социальной дистанции.

Уполномоченные лица Роспотребнадзора составили протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ и протокол о временном запрете деятельности предприятия торговли. Помещения были опечатаны.

14 октября 2020 года Красноармейский районный суд города Волгограда признал ИП Трач Б. В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Решением суда деятельность магазина приостановлена на 10 суток.

Отметим, что устранение выявленных нарушений будет проконтролировано сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:16, Общество

О чрезвычайной пожароопасности 5-го класса предупредили волгоградцев

11:13, Происшествия

На юге Волгограда из Волги достали тело утопленника

11:04, Происшествия

Под Волгоградом пьяный водитель и еще четверо разбились в ДТП

10:56, Общество

10 маломерных судов волгоградцев отправили на штрафстоянку

10:46, Происшествия

Во время пожара в Волгоградской области пострадал человек

10:36, Общество

Яхту «Штандарт» заметили волгоградцы

10:32, Общество

12,8 тысячи волгоградцев получили комплексную помощь в отделениях семейных МФЦ

10:22, Образование

Все 337 волгоградских муниципальных учебных учреждений готовы к 1 сентября

10:21, Общество

ВТБ: россияне сохранили тренд на накопления в июле

10:18, Бизнес

Две точки корейского стрит-фуда DockChok продают в Волгограде

10:10, Общество

В Волгограде похоронили заслуженного учителя РФ Людмилу Караулову

09:56, Криминал

Волжанин с фейковыми правами подставился на тонировке

09:54, Общество

На Арбузном фестивале в Камышине будут продавать сыр

09:54, Общество

3,4 млн человек подписаны на волгоградские госпаблики

09:15, Происшествия

В Волгоградской области фермер «нарастил» урожай

09:14, Общество

Сомнительную рыбную продукцию нашли в Волгоградской области

09:06, Общество

В Волгоградском регионе бизнес активно берет банковские кредиты

08:21, Общество

Самые дикие рецепты окрошки потрясли волгоградцев

07:56, Общество

Экстремальную башню свободного падения открыли в Волгограде

07:40, Спорт

Легенда футбола Сергей Павлов приедет в Камышин

Календарь