16+
Здоровье

Коронавирус за сутки убил 6 волгоградцев

Коронавирус за сутки убил 6 волгоградцев
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Умершим было от 48 до 69 лет.

Региональный оперативный штаб раскрыл подробности о шести последних по времени жертвах коронавируса.

66-летняя волгоградка к врачам обратилась спустя два дня после того, как почувствовала первые признаки болезни. В поликлинике по месту жительства провели исследование, а затем госпитализировали женщину в ГУЗ «КБ №4». Там у нее диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. У женщины были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы, мочевыделительной системы, которые являются фактором риска при коронавирусе.

Не смогли врачи установить дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией у 68-летнего мужчины из Волгограда. В крайне тяжелом состоянии его отвезли на "скорой" в ГУЗ «КБ №4». В клинике у мужчины диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. У пациента также были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

68-летний волжанин обратился к медикам за помощью спустя неделю после начала болезни. Его также после исследования на коронавирус отвезли в ГУЗ «КБ №4». Двусторонняя пневмония. У мужчины были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

Волжанка 69 лет тоже не смогла назвать врачам примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией. Женщина было госпитализирована в ГБУЗ «ГКБ №3». У нее был определен COVID-19 с двусторонней пневмонией.
Имела сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

49-летняя женщина из Городищенского района области тоже попала в больницу с уже запущенным ковидом. Примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить невозможно. Госпитализирована в ГУЗ «КБСМП №15». У пациентки были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, что привело к тяжелому протеканию двусторонней вирусной пневмонии.

48-летняя женщина из Новоаннинского района обратилась к врачам через два дня после того, как почувствовала первые признаки коронавируса. Госпитализирована в ГБУЗ «ВОКПБ № 2». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. У нее были хронические заболевания неврологического профиля.

Пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Оперативный штаб напоминает: при появлении симптомов вирусной инфекции оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью, а также здоровьем окружающих — обращайтесь за помощью к врачам.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:02, Криминал

На водителя, устроившего ДТП с тремя пострадавшими, возбудили дело в Волгограде

15:54, Общество

В Волгоградском регионе для участников СВО упростили получение поддержки

15:44, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

15:26, Общество

2 февраля волгоградцев в парке накормят из полевой кухни

15:13, Общество

Въезды в Волгоград переименуют в Сталинград на 1 день

15:08, Общество

В зоне СВО погиб Алексей Жмурин из Волгоградской области

14:56, Здоровье

Онкологи проведут бесплатный прием в Волгограде

14:52, Общество

Волгоградцы жалуются на плохую работу домашнего интернета

14:31, Происшествия

В ДТП в Волгограде 19-летняя девушка погибла ночью

14:24, Происшествия

Известно состояние женщины, пострадавшей при пожаре в Волгограде

14:17, Образование

Школа в Котовском районе под Волгоградом перестает работать

14:00, Происшествия

ДТП сковало движение четырех трамваев в Волгограде

13:56, Здоровье

В Волгограде врач Ибишова предупреждает: гастрит может привести к раку

13:44, Инфраструктура

Объемы жилищного строительства растут в Волгограде и области

13:36, Общество

С 1 февраля волгоградцы будут жить по новым законам

13:21, Общество

Афанасьев день: что нельзя делать 31 января, рассказали волгоградцам

13:20, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоград переименуют в Сталинград 2 февраля

13:13, Здоровье

Как побороть тревогу и снизить риск мигрени: советы невролога Лисиной

12:59, Образование

Сверку сведений о воинском учете проведут в вузе Волгограда

12:55, Общество

В Волгоградской области обсудили вовлечение в оборот заброшенных земель

Календарь