16+
Здоровье

Коронавирус за сутки убил 6 волгоградцев

Коронавирус за сутки убил 6 волгоградцев
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Умершим было от 48 до 69 лет.

Региональный оперативный штаб раскрыл подробности о шести последних по времени жертвах коронавируса.

66-летняя волгоградка к врачам обратилась спустя два дня после того, как почувствовала первые признаки болезни. В поликлинике по месту жительства провели исследование, а затем госпитализировали женщину в ГУЗ «КБ №4». Там у нее диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. У женщины были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы, мочевыделительной системы, которые являются фактором риска при коронавирусе.

Не смогли врачи установить дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией у 68-летнего мужчины из Волгограда. В крайне тяжелом состоянии его отвезли на "скорой" в ГУЗ «КБ №4». В клинике у мужчины диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. У пациента также были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

68-летний волжанин обратился к медикам за помощью спустя неделю после начала болезни. Его также после исследования на коронавирус отвезли в ГУЗ «КБ №4». Двусторонняя пневмония. У мужчины были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

Волжанка 69 лет тоже не смогла назвать врачам примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией. Женщина было госпитализирована в ГБУЗ «ГКБ №3». У нее был определен COVID-19 с двусторонней пневмонией.
Имела сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

49-летняя женщина из Городищенского района области тоже попала в больницу с уже запущенным ковидом. Примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить невозможно. Госпитализирована в ГУЗ «КБСМП №15». У пациентки были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, что привело к тяжелому протеканию двусторонней вирусной пневмонии.

48-летняя женщина из Новоаннинского района обратилась к врачам через два дня после того, как почувствовала первые признаки коронавируса. Госпитализирована в ГБУЗ «ВОКПБ № 2». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. У нее были хронические заболевания неврологического профиля.

Пациенты скончались от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Оперативный штаб напоминает: при появлении симптомов вирусной инфекции оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью, а также здоровьем окружающих — обращайтесь за помощью к врачам.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:44, Общество

Тогда уже шел снег: сравниваем погоду в Волгограде в начале ноября в 2024 и 2025 годах

17:40, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам более полумиллиона рублей

17:24, Транспорт

Трамвай №11 временно изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

17:19, Происшествия

Ford сбил пешехода под Волгоградом

17:06, Бизнес

Ресторан и СК «Прайд» продают за полмиллиарда рублей в Волгограде

16:38, Происшествия

Камышанин Евгений Акименко погиб на СВО

16:20, Происшествия

Что известно о пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

16:12, Необычное

«Бобровую Луну» увидят волгоградцы 5 ноября

15:59, Общество

Т2 запускает бесплатную безлимитную связь для абонентов, переходящих со своим номером от другого оператора

15:55, Общество

Ордена Мужества и медаль Жукова передали семьям камышан, погибших на СВО

15:50, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Три речных маршрута будут работать в Волгограде

15:32, Происшествия

Появились кадры с места смертельного ДТП на юге Волгограда

15:26, Происшествия

Два часа полыхал пожар под Волгоградом

15:10, Криминал

Волгоградец зарезал знакомого в ходе пьянки

14:59, Общество

Молебен в мортуарии проведут в Волжском

14:52, Происшествия

Самокатчик сбил девочку в Волгограде — Бастрыкин отреагировал

14:47, Происшествия

В Волжском судебные приставы изъяли у женщины сына

14:38, Экономика

Ключевые мощности и объекты региона выделил Волгоградстат

14:23, Транспорт

Проблемы с метеолокатором начались у самолета, летевшего из Питера в Волгоград

14:12, Общество

Бочаров провел заседание оперштаба Волгоградской области

Календарь