16+
Здоровье

Коронавирус за сутки убил 4 женщин и 2 мужчин в Волгоградской области

Коронавирус за сутки убил 4 женщин и 2 мужчин в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Заболевших призывают обращаться к врачам при первых симптомах COVID-19.

Пятидесятидевятилетний волгоградец обратился к врачам при первых признаках коронавируса. Ему назначили домашнее лечение. Но мужчине стало хуже. Поэтому его отвезли в ГБУЗ «ВОКИБ № 1». Усугубили состояние больного хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

Жительница Михайловки, 52-лет от роду, за медицинской помощью обратилась спустя четыре дня после появления первых симптомов ковид. Была госпитализирована в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ». У пациентки были хронические заболевания эндокринной системы; органов дыхания.

Сразу же обратилась к медикам и 47-летняя жительница Михайловки. Ее также отвезли в ГБУЗ «Михайловская ЦРБ». У женщины были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы; органов дыхания.

Проживавшая в Новоаннинском районе 68-летняя женщина обратилась в поликлинику по месту жительства только спустя 6 дней после начала заболевания: до тех пор пыталась лечиться самостоятельно. По результатам осмотра женщину госпитализировали в ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ». У пациентки были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

В Новониколаевском районе 48- летняя женщина обратилась за медицинской помощью сразу, как почувствовала первые признаки болезни. Она лечилась дома, но болезнь прогрессировала быстро, в связи с чем женщину госпитализировали в ГБУЗ «Урюпинская ЦРБ».
У пациентки также были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.

В Старополтавском районе 74-летний мужчина, почувствовав первые признаки ковид, за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно. Спустя 5 дней, когда ему стало совсем плохо, обратился к врачам по месту жительства. Пенсионеру сделали КТ и госпитализировали в ГБУЗ «ГКБ №1 им. С.З. Фишера». У пожилого человека были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, мочевыделительной системы.

Все пациенты попали в реанимацию с двусторонним вирусным воспалением легких.

Оперативный штаб напоминает: при появлении симптомов вирусной инфекции оставайтесь дома и не занимайтесь самолечением. Не рискуйте своей жизнью, а также здоровьем окружающих — обращайтесь за помощью к врачам.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 19 января

01:30, Общество

Запреты на 19 января: что можно и нельзя делать в Крещение Господне

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

18 Янв, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

18 Янв, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

18 Янв, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

18 Янв, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

18 Янв, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

18 Янв, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

Календарь