16+
Здоровье

Коронавирус убил за сутки волгоградца, двух волгоградок и женщину из Жирновска

Коронавирус убил за сутки волгоградца, двух волгоградок и женщину из Жирновска
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Региональный оперативный штаб сообщил подробности об умерших.

Второй день подряд в Волгоградской области констатируют по 4 летальных исхода при лечении коронавируса. На этот раз среди погибших сразу трое волгоградцев: мужчина и две женщины. А также - жительница Жирновского района области.

Почувствовав первые признаки болезни, 62-летний волгоградец сразу обратился к медикам за помощью. Но, к сожалению, это его не спасло. Мужчина лечился дома, без положительной динамики, когда стало хуже, мужчину госпитализировали в ГУЗ «КБ №4». Там ему поставили диагноз: двусторонняя пневмония с COVID-19. У пациента были сопутствующие болезни: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы. Мужчина умер в реанимации.

Волгоградка 46 лет за медицинской помощью сначала не обращалась. Только через неделю после начала заболевания женщина обратилась в клинику для проведения исследования, по результатам которого волгоградку госпитализировали в ГБУЗ «ВОКИБ №1».
Там у нее был диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. У пациентки были хронические заболевания эндокринной и мочевыделительной систем.

Еще одна волгоградка, женщина 71 год от роду, была госпитализирована в тяжелом состоянии в ГБУЗ «ВОКГВВ». Как сообщили в региональном оперштабе, примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить невозможно. В больнице у пенсионерки диагностировали COVID-19 с двусторонней пневмонией. У женщины были хронические заболевания эндокринной системы.

В Жирновском районе 75-летняя женщина тоже была на скорой в тяжелом состоянии госпитализирована в ГУЗ «Жирновская ЦРБ».
Примерную дату заболевания и возможный способ заражения коронавирусной инфекцией установить невозможно. У пациентки также был диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. У пенсионерки из Жирновска были хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

В Волгограде поженились 12,5 тысяч пар

03:00, Общество

О погоде в Волгограде 1 и 2 января сообщают синоптики

01:25, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

31 Дек 2025, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

31 Дек 2025, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

31 Дек 2025, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

31 Дек 2025, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

31 Дек 2025, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

31 Дек 2025, Общество

О штрафах за использование пиротехнических изделий напомнили волгоградцам

31 Дек 2025, Общество

Что можно и нельзя делать 1 января ради своего благополучия

31 Дек 2025, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электротранспорт Волгограда продлит работу в новогоднюю ночь

31 Дек 2025, Общество

Последняя ночь 2025 года прошла в Волгоградском регионе без беспилотной тревоги

31 Дек 2025, ЖКХ

Волгоградские управляющие компании будут дежурить в новогодние праздники

31 Дек 2025, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

31 Дек 2025, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

Календарь