16+
Здоровье

Коронавирус убил еще 4 волгоградцев, 247 человек заболели 2 декабря

Коронавирус убил еще 4 волгоградцев, 247 человек заболели 2 декабря
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Уже 316 жителей области скончались от COVID-19.

Плюс 247 новых случаев коронавируса за последние сутки в Волгоградской области. Кроме того, подтверждена гибель четырех жителей региона от COVID-19. К сегодняшнему дню количество жертв коронавируса в регионе достигло 316 человек.

Заболели коронавирусом с весны 27 655 человек в Волгограде и области. Выздоровели из них 26 027 человек. Только за последние сутки был выписан 251 человек. Долечиваются дома.

Напомним, лишь вчера заместитель руководителя облздрава Николай Алимов сообщил на брифинге, что более 8400 жителей региона сейчас получают бесплатные лекарства от ковида и лечатся на дому. А из регулярных сообщений регионального оперативного штаба мы знаем, что около 6000 человек еще лечатся от коронавируса в инфекционных стационарах Волгоградской области. Так что расслабляться и снимать маски еще рано.

Меж тем, по официальным данным сайта "Стопкоронавирус РФ", активно болеют COVID-19 в Волгоградской области всего 1312 человек.

В России за последние сутки 25 345 человек увидели свои положительные тесты на коронавирус. Всего с начала пандемии заболели 2 347 401 человек в стране.

Выздоровели за эти сутки 26 882 человека. Общее количество выздоровевших от ковида россиян - 1 830 349 человек.

Новый печальный рекорд по смертности установлен сегодня в России - за сутки скончались от коронавируса 589 россиян.

Всего в стране умерли от ковида уже 41 053 человека.

Число активных случаев коронавируса в России составляет на сегодня 475 999 человек.


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, ЖКХ

Один район Волгограда останется без света 5 октября

17:40, Общество

В Волгоградской области велосипедист погиб столкнувшись с грузовиком

17:25, ЖКХ

9 муниципалитетов Волгоградской области досрочно начали отопительный сезон

17:11, Происшествия

Дым от пожара в 3 тыс. квадратов накрыл юг Волгограда

16:50, Общество

Более 400 курсантов академии МВД приняли присягу на Мамаевом кургане в Волгограде

16:30, Криминал

Под Волгоградом школьница отдала мошенникам 400 тыс. рублей родительских накоплений

16:15, Общество

МЧС передает волгоградцам экстренное предупреждение

15:55, Общество

В Волгограде иностранный водитель предъявил инспекторам ДПС чужие права

15:37, Общество

Волгоградские врачи спасли детей, пострадавших в пожаре

15:24, Общество

Губернатор поставил задачи по развитию мемориала «Рубеж Сталинградской доблести» в Волгограде

14:45, Криминал

Под Волгоградом задержали иностранного водителя, который пытался дать взятку полицейскому

14:20, Происшествия

В Волгограде автомобиль «Хово» задавил пешехода

13:52, Общество

10 октября в Волгоград прибудет чудотворная Феодоровская икона Божией Матери

13:35, Происшествия

Под Волгоградом при пожаре нашли тело пожилой женщины

13:20, Общество

Волгоградский ЦПКиО стал местом проведения съемок тревел-шоу на ТНТ

12:58, Благоустройство

Завершен этап реконструкции бульвара на пр. Металлургов в Волгограде, следующий стартует в 2026 году

12:34, Криминал

В Волгоградской области задержали «дроповода»

12:13, Общество

Волгоградцам рассказали, где не стоит покупать грибы

11:55, Происшествия

В машине скорой помощи скончался пострадавший в ДТП под Волгоградом

11:37, ЖКХ

В Волгограде из-за восстановительных работ на водоводе организовали подвоз воды

Календарь