16+
Здоровье

Коронавирус идет в рост: за сутки в Волгоградской области заболели 2222 человек

Коронавирус идет в рост: за сутки в Волгоградской области заболели 2222 человек
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Число летальных исходов составило 11.

Федеральный оперативный штаб по коронавирусу сегодня, 14 февраля, обновил ежедневную статистику по заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории России в целом и в Волгоградской области в частности.

За минувшие сутки в регионе выявлено 2222 новых случаев заражения. В течение 24 часов было госпитализировано 273 человек. При этом число выздоровевших и выписанных из стационаров волгоградцев, у которых был ранее диагностирован COVID-19, превышает число тех, кто попал в больницу, почти в два раза. Таковых на сегодняшний день 402.

В федеральном оперштабе отметили и число летальных исходов. За минувшие сутки от последствий коварного вируса скончались 11 волгоградцев. Волгоградская область, как и большинство других российских регионов, продолжает находиться в «красной зоне» по коронавирусной инфекции, то есть на сто тысяч человек населения приходится свыше 150 случаев новый заражений в течение семи дней. Исключение составляет только Еврейская автономная область, которой присвоен «оранжевый» статус.

Сегодня, 14 февраля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, провел оперативное совещание, на котором акцентировал внимание: растет число волгоградцев, которых медики госпитализируют с COVID-19. Вместе с тем заболеваемость коронавирусом среди детей постепенно стабилизируется. В регионе на сегодняшний день всего 8 школ, где введен карантин по COVID-19.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Волгоградца обманули на миллион при покупке BMW

10:55, Транспорт

Массовые задержки рейсов на сутки фиксируются в аэропорту Волгограда

10:29, Происшествия

86 поврежденных непогодой ЛЭП восстановили в Волгоградской области

10:06, Происшествия

Многочисленные аварии: 14 человек разбились в ДТП в Волгоградской области

09:45, Происшествия

Беспилотную опасность отменили утром в Волгоградской области

09:25, Происшествия

Нефтебаза загорелась в Урюпинске после атаки БПЛА

08:50, Происшествия

Бургером с гусеницей угостился житель Волжского

08:15, Общество

Метели и ураганный ветер продолжатся в Волгоградской области 14 декабря

07:45, Общество

День Наума Грамотника: народные запреты на 14 декабря

Календарь