16+
Здоровье

Поборовших COVID-19 волгоградцев оказалось на 1700 больше, чем заболевших

Поборовших COVID-19 волгоградцев оказалось на 1700 больше, чем заболевших
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Данные облздрава за минувшую неделю.

За минувшую неделю, с 29 ноября по 6 декабря, в Волгоградской области число пациентов, которые выписаны из стационаров после выздоровления от COVID-19, превысило число новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Такие данные предоставлены в администрации Волгоградской области.

Число заболевших за 7 дней - 3067. Число выздоровевших - 4771. В настоящее время в инфекционных стационарах с диагнозом ОРВИ и COVID-19 лечение проходят 3326 человек. В общей сложности с подтвержденным диагнозом COVID-19 на лечении, в том числе и амбулаторно, находятся 9699 волгоградцев.

За минувшие сутки в Волгоградской области число пациентов, которых медики вылечили от коронавируса, составило 459 человек. А число новых случаев заражения коронавирусной инфекцией за этот же период - 428. В регионе уже 80 процентов местных жителей получили защиту от COVID-19. Это 80 процентов населения, которое необходимо охватить для создания коллективного иммунитета.

- Необходимые для лечения медицинские препараты поставляются в Волгоградскую область регулярно в соответствии с графиками Минздрава РФ, - отметили в администрации области. - Получена очередная партия «Спутника-Лайт» в количестве 96600 комплектов. Всего с начала прививочной кампании в регион поступило более 1,6 млн комплектов различных вакцин.

Задача по формированию коллективного иммунитета в Волгоградской области поставлена губернатором Андреем Бочаровым. Вопросы вакцинации, а также защиты жителей региона от нового штамма коронавирусной инфекции обсуждались в ходе прошедшего заседания Клинического совета.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь