16+
Здоровье

Поборовших COVID-19 волгоградцев оказалось на 1700 больше, чем заболевших

Поборовших COVID-19 волгоградцев оказалось на 1700 больше, чем заболевших
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Данные облздрава за минувшую неделю.

За минувшую неделю, с 29 ноября по 6 декабря, в Волгоградской области число пациентов, которые выписаны из стационаров после выздоровления от COVID-19, превысило число новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Такие данные предоставлены в администрации Волгоградской области.

Число заболевших за 7 дней - 3067. Число выздоровевших - 4771. В настоящее время в инфекционных стационарах с диагнозом ОРВИ и COVID-19 лечение проходят 3326 человек. В общей сложности с подтвержденным диагнозом COVID-19 на лечении, в том числе и амбулаторно, находятся 9699 волгоградцев.

За минувшие сутки в Волгоградской области число пациентов, которых медики вылечили от коронавируса, составило 459 человек. А число новых случаев заражения коронавирусной инфекцией за этот же период - 428. В регионе уже 80 процентов местных жителей получили защиту от COVID-19. Это 80 процентов населения, которое необходимо охватить для создания коллективного иммунитета.

- Необходимые для лечения медицинские препараты поставляются в Волгоградскую область регулярно в соответствии с графиками Минздрава РФ, - отметили в администрации области. - Получена очередная партия «Спутника-Лайт» в количестве 96600 комплектов. Всего с начала прививочной кампании в регион поступило более 1,6 млн комплектов различных вакцин.

Задача по формированию коллективного иммунитета в Волгоградской области поставлена губернатором Андреем Бочаровым. Вопросы вакцинации, а также защиты жителей региона от нового штамма коронавирусной инфекции обсуждались в ходе прошедшего заседания Клинического совета.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:19, Экономика

Волгоградской области спишут 1 млрд рублей кредитов

06:54, Общество

В Волгоградской области вырастет транспортный налог

06:37, Общество

Губернатор: в Волгоградской области БПЛА атаковали энергообъекты

06:11, Общество

В Волгограде энергетиков обязали выплатить погорельцам 3,7 млн рублей

04:00, Общество

Чего не стоит делать 14 ноября, чтобы не перенять чужие несчастья

02:30, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах 14 ноября

00:40, Происшествия

Водитель и пассажир погибли в ДТП под Волгоградом

13 Ноя, Общество

Туманная погода ожидает волгоградцев 14 ноября

13 Ноя, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на свой маршрут

13 Ноя, Здоровье

В Волгограде вырабатывают меры противодействия ВИЧ-инфекции

13 Ноя, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 14 ноября

13 Ноя, Транспорт

В Волгограде временно изменен маршрут трамвая №13

13 Ноя, Общество

Сотрудники ГАИ регулярно выявляют излишне тонированные автомобили на дорогах Волгоградской области

13 Ноя, Общество

Под Волгоградом вручили награды семьям пяти бойцов, погибших на СВО

13 Ноя, Общество

Рекордные 21,7 тыс. волгоградцев приняли участие в акции «Вода России»

13 Ноя, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель Great Wall протаранил 7 автомобилей

13 Ноя, Общество

Работу Волгоградской области отметили в Правительстве России

13 Ноя, Общество

Банки проверят на мошенничество переводы самому себе по СБП

13 Ноя, Общество

Торговые аппараты могут появиться в волгоградских школах

13 Ноя, Общество

Что нельзя делать 14 ноября: строгие запреты Осенних Кузьминок

Календарь