16+
Здоровье

Клиники Волгоградской области получили новые передвижные флюорографы

Клиники Волгоградской области получили новые передвижные флюорографы
Фото предоставлено администрацией Волгоградской области

Медаппараты позволят обследоваться в условиях щадящей лучевой нагрузки.

Техника поступила в медучреждения трех районов области - Городищенского, Михайловского, Среднеахтубинского, Урюпинского, а также в Камышин.

- Передвижные медицинские комплексы приобретены в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение», - сообщили в облздраве.

Таким образом большее число пациентов могут теперь обследоваться в условиях щадящей лучевой нагрузки.

Флюорографы на базе шасси автомобиля «КамАЗ» предназначены в основном для жителей сельских территорий, где отсутствуют стационары. Жители сел будут информироваться о прибытии флюорографа заблаговременно.

Комплексы не только снабжены современным оборудованием, обнаружить различные заболевания органов грудной клетки, но и обеспечены кондиционером, что позволит принимать пациентов даже в самые жаркие дни.

Стоит напомнить - в 2019 году в медучреждения региона уже поступили два передвижных маммографа и четыре мобильных фельдшерско-акушерских пункта. Новое пополнение станет хорошим подспорьем докторам.

Отметим также, ранее губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по повышению доступности и качества медицинской помощи всем волгоградцам, не зависимо от их места проживания. А во время недавнего визита в Камышинский район им принято решение о строительстве еще одного медучреждения первичного звена и инфекционной больницы на 60 мест.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:25, Общество

Святую Троицу встретят 8 июня православные волгоградцы

16:00, Инфраструктура
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде создадут современный речпорт

15:40, Общество

Стражи порядка рейдом прошлись по злачным местам в Волжском

15:10, Общество

Священники посетили бойцов, которые проходят лечение в волгоградском госпитале

14:45, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Состоялось итоговое совещание по дальнейшему развитию набережной Волгограда

14:45, Происшествия

В Волгограде 17-летний школьник стал жертвой мошенников

14:20, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

13:50, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

13:25, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

12:48, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

12:45, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

12:20, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

12:00, Происшествия

В Волгограде задержали двух ночных грабителей

11:35, Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

11:15, Инфраструктура

Семь улиц в Советском районе Волгограда получили наименование

10:53, Общество

«День здоровья мамы» 7 июня проходит в Волгоградской области

10:35, Общество

В Волгограде ликвидирован условный разлив 14 375 тонн мазута

10:10, Происшествия

Прокурора Волгоградской области контролирует расследование уголовного дела в связи с гибелью подростка

09:45, ЖКХ

50 кг металлической стружки засорили канализацию в Волгограде

09:18, Происшествия

Видео: под Волгоградом погиб 14-летний мотоциклист

Календарь