16+
Здоровье

Как будут работать поликлиники Волгограда с 30 октября по 8 ноября

Как будут работать поликлиники Волгограда с 30 октября по 8 ноября
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Медики будут работать в полную силу.

Сегодня, 29 октября, стал известен график работы медучреждений Волгоградской области в предстоящие выходные дни — с 30 октября по 8 ноября. Информация об этом содержится в приказе председателя облздрава Анатолия Себелева. Документ размещен на сайте комитета.

Во время ковидных каникул врачи Волгоградской области окажут медпомощь жителям с учетом условий, диктуемых распространением коронавирусной инфекции. В приказе Анатолия Себелева сказано, что кабинеты и отделения неотложной помощи Волгограда и Волжского будут работать с 08.00 до 20.00, а в районах и других городских округах области — с 08.00 до 16.00.

В ежедневном режиме, по установленному графику, будут работать центры вакцинации, центры амбулаторной онкологической помощи и врачи узкой специализации. Круглые сутки можно будет получить помощь в травмпунктах. Амбулаторные центры диагностики и лечения коронавируса также примут пациентов в круглосуточном режиме. По привычному графику волгоградцам будут выписывать льготные рецепты и больничные листы. Медпомощь на дому окажут в плановом порядке.

При этом особое внимание уделят детям первого года жизни, детям-инвалидам, детям из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию, маломобильным гражданам, пациентам с ОРВИ, гриппом, внебольничными пневмониями и коронавирусом, беременным, родильницам с ОРВИ, гриппом, пневмониями и коронавирусом.

В ежедневном режиме по привычному графику будут работать прививочные кабинеты.

Детские поликлиники будут работать каждый день по графику. К маленьким пациентам педиатры придут по вызову на дом. Женские консультации тоже будут доступны. Доноры смогут сдать кровь в центре на Голубинской и его филиале 1, 2 и 3 ноября. Дежурные стоматологии будут оказывать неотложную и экстренную помощь.

"Городские вести" уже писали о том, как во время локдауна с 30 октября по 7 ноября будут работать волгоградские учреждения общепита, магазины и спортивные центры.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:10, Общество

Иностранным журналистам устроили пресс-тур в Волгоград

02:45, Происшествия

Бойца СВО Виктора Борцова похоронили под Волгоградом

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 3 июня, чтобы не «смести» удачу

2 Июн, Общество

Какой будет погода 3 июня, рассказали волгоградцам

2 Июн, Общество

В Волгоград приехала делегация иностранных журналистов

2 Июн, Общество

Волгоградцы смогут увидеть парад планет 3 июня

2 Июн, Общество

В волгоградских лесах усилены меры пожарной безопасности

2 Июн, Транспорт

С 4 июня в Волжском откроется паромная переправа

2 Июн, Культура

Волгоградский ТЮЗ представил премьеру «Женитьбы» Гоголя

2 Июн, Спорт

Волгоградские бойцы завоевали 4 медали на чемпионате России по ММА

2 Июн, ЖКХ

Жителям Красноармейского района Волгограда вернули горячую воду

2 Июн, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда горел мусор

2 Июн, Общество

Волгоградцы сдали в банки 300 тысяч монет на 1,3 млн рублей

2 Июн, Здоровье

149 малышей родились в Волгоградской области благодаря бесплатному ЭКО

2 Июн, Общество

1,9 млн кубов воды подадут в Волго-Ахтубинскую пойму Волгоградской области

2 Июн, Культура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцы отпраздновали Международный день соседей

2 Июн, Общество

Новый главврач возглавил стоматполиклинику №3 в Волгограде

2 Июн, Необычное

Радугу и потрясающий закат наблюдали в Волгограде

2 Июн, Криминал

Житель Волгоградской области попал под уголовку за пьяную езду и лишился авто

2 Июн, Происшествия

В Волгограде ищут женщину, пропавшую в Саратове

Календарь