16+
Здоровье

Как будут работать поликлиники Волгограда с 30 октября по 8 ноября

Как будут работать поликлиники Волгограда с 30 октября по 8 ноября
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Медики будут работать в полную силу.

Сегодня, 29 октября, стал известен график работы медучреждений Волгоградской области в предстоящие выходные дни — с 30 октября по 8 ноября. Информация об этом содержится в приказе председателя облздрава Анатолия Себелева. Документ размещен на сайте комитета.

Во время ковидных каникул врачи Волгоградской области окажут медпомощь жителям с учетом условий, диктуемых распространением коронавирусной инфекции. В приказе Анатолия Себелева сказано, что кабинеты и отделения неотложной помощи Волгограда и Волжского будут работать с 08.00 до 20.00, а в районах и других городских округах области — с 08.00 до 16.00.

В ежедневном режиме, по установленному графику, будут работать центры вакцинации, центры амбулаторной онкологической помощи и врачи узкой специализации. Круглые сутки можно будет получить помощь в травмпунктах. Амбулаторные центры диагностики и лечения коронавируса также примут пациентов в круглосуточном режиме. По привычному графику волгоградцам будут выписывать льготные рецепты и больничные листы. Медпомощь на дому окажут в плановом порядке.

При этом особое внимание уделят детям первого года жизни, детям-инвалидам, детям из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию, маломобильным гражданам, пациентам с ОРВИ, гриппом, внебольничными пневмониями и коронавирусом, беременным, родильницам с ОРВИ, гриппом, пневмониями и коронавирусом.

В ежедневном режиме по привычному графику будут работать прививочные кабинеты.

Детские поликлиники будут работать каждый день по графику. К маленьким пациентам педиатры придут по вызову на дом. Женские консультации тоже будут доступны. Доноры смогут сдать кровь в центре на Голубинской и его филиале 1, 2 и 3 ноября. Дежурные стоматологии будут оказывать неотложную и экстренную помощь.

"Городские вести" уже писали о том, как во время локдауна с 30 октября по 7 ноября будут работать волгоградские учреждения общепита, магазины и спортивные центры.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:40, Необычное

Фантастический рассвет увидели волгоградцы морозным утром 25 декабря

10:37, Общество

Крупную партию моркови отправили из Волгограда в Казахстан

10:36, Культура

«По следам Звездного Принца» проследуют волгоградцы

10:33, Общество

Волгоградцев приглашают на I Всероссийский конкурс «Сила традиций»

10:29, Общество

Даром не надо: рейтинг худших новогодних подарков представили волгоградцам

10:24, Общество

Суд восстановил права 7-летнего ребенка-инвалида в Волгоградской области

10:19, Происшествия

Два часа полыхал деревянный дом под Волгоградом

10:13, Общество

300 тонн волгоградского нута экспортируют в Иорданию

10:12, Общество

Выбор вторички вырос на 14% в Волгограде с начала года

10:05, Общество

Мороз до -16 и ветер: погода в Волгограде 25 декабря

10:00, Происшествия

Бойца Алексея Двужилова похоронят под Волгоградом

09:59, Общество

Солнцеворот 25 декабря 2025: традиции и народные запреты

09:59, Общество

Волгоградские экологи обнаружили 60 гнездовых участков редкого орлана-белохвоста

09:54, Экономика

Финансовые вложения волгоградских организаций достигли 406,3 млрд рублей

09:42, Общество

350 юных волгоградцев пришли на "депутатскую елку"

09:40, Общество

Первый рейд по точкам продаж пиротехники прошел в Волгограде

09:38, Общество

OZON сократил волгоградцам до 7 дней срок возврата елок и гирлянд

09:37, Политика

В Волгоградской области сменился глава комитета молодежной политики

09:30, Общество

52,7 тонны гороха списал ИП под Волгоградом

09:17, Общество

Волгоградские католики отмечают Рождество

Календарь