16+
Здоровье

Их снова шестеро: число погибших от ковида волгоградцев не снижается

Их снова шестеро: число погибших  от ковида волгоградцев не снижается
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Оперштаб опубликовал последние данные о распространении коронавируса.

По данным на 16 мая, в Волгоградской области за последние сутки от последствий коронавируса умерли 6 человек. В течение последних четырёх дней эта цифра не менялась.

Трое погибших были жителями областной столицы. Одна из жертв инфекции, 68-летняя женщина, обратилась к медикам через четыре дня после того, как ощутила недомогание. Было принято решение о её госпитализации в клиническую больницу скорой медпомощи № 7.

74-летний волгоградец попал в многопрофильный стационар по причине обострения хронической болезни. Но затем его перевели клиническую больницу скорой помощи № 15. 61-летняя волгоградка спустя 5 дней после начала болезни обратилась в поликлинику. Её направили клиническую больницу 4.

Житель Клетского района 69 лет, заболев, через четыре дня обратился к врачу. Лечение проходил в михайловской районной больнице. 73-летний пациент из Михайловки первое время пытался бороться с симптомами сам, но через пять дней вызвал бригаду скорой помощи. Он также был направлен в михайловскую ЦРБ.

В Чернышковском районе 79-летняя пенсионерка первое время пыталась противостоять ковиду своими силами. И только через неделю оказалась на приёме у врача. Была госпитализирована в калачёвскую ЦРБ.

У всех пожилых пациентов были хронические болезни, которые затрудняли лечение. К сожалению, несмотря на усилия медперсонала больные умерли от осложнений короновирусной инфекции.

Всего, по данным оперштаба, в Волгоградском регионе зафиксировали 58425 случаев коронавируса. За последние сутки - 96. В стационарах находятся 1573 человек, у 1486 диагноз подтвердился. От последствий ковида в регионе погибли 1207 человек. Вылечились 55732 пациента.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:30, Происшествия

Тела двух мужчин нашли в заливе Кура под Волгоградом

20 Дек, Спорт

Двойная виктория волгоградских ватерполисток в Подмосковье

20 Дек, Общество

Огни на главной елке Волгограда зажглись в Горсаду

20 Дек, Общество

Бочаров поздравил с профессиональным праздником работников органов безопасности

20 Дек, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

20 Дек, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

20 Дек, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

20 Дек, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

20 Дек, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

20 Дек, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

20 Дек, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

20 Дек, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

20 Дек, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

20 Дек, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

20 Дек, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

20 Дек, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

20 Дек, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

20 Дек, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

20 Дек, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

20 Дек, Инфраструктура

Капремонт Городищенской ЦРБ завершили под Волгоградом

Календарь