16+
Здоровье

Их снова шестеро: число погибших от ковида волгоградцев не снижается

Их снова шестеро: число погибших  от ковида волгоградцев не снижается
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Оперштаб опубликовал последние данные о распространении коронавируса.

По данным на 16 мая, в Волгоградской области за последние сутки от последствий коронавируса умерли 6 человек. В течение последних четырёх дней эта цифра не менялась.

Трое погибших были жителями областной столицы. Одна из жертв инфекции, 68-летняя женщина, обратилась к медикам через четыре дня после того, как ощутила недомогание. Было принято решение о её госпитализации в клиническую больницу скорой медпомощи № 7.

74-летний волгоградец попал в многопрофильный стационар по причине обострения хронической болезни. Но затем его перевели клиническую больницу скорой помощи № 15. 61-летняя волгоградка спустя 5 дней после начала болезни обратилась в поликлинику. Её направили клиническую больницу 4.

Житель Клетского района 69 лет, заболев, через четыре дня обратился к врачу. Лечение проходил в михайловской районной больнице. 73-летний пациент из Михайловки первое время пытался бороться с симптомами сам, но через пять дней вызвал бригаду скорой помощи. Он также был направлен в михайловскую ЦРБ.

В Чернышковском районе 79-летняя пенсионерка первое время пыталась противостоять ковиду своими силами. И только через неделю оказалась на приёме у врача. Была госпитализирована в калачёвскую ЦРБ.

У всех пожилых пациентов были хронические болезни, которые затрудняли лечение. К сожалению, несмотря на усилия медперсонала больные умерли от осложнений короновирусной инфекции.

Всего, по данным оперштаба, в Волгоградском регионе зафиксировали 58425 случаев коронавируса. За последние сутки - 96. В стационарах находятся 1573 человек, у 1486 диагноз подтвердился. От последствий ковида в регионе погибли 1207 человек. Вылечились 55732 пациента.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:50, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

12:30, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

12:10, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» 9 ноября

11:45, Общество

Более 100 бойцов СВО пройдут сборы в Волгограде

11:25, Происшествия

Мужчина погиб в ДТП с тягачом под Волгоградом

11:05, ЖКХ

Как проверить начисления за отопление по формуле, рассказали волгоградцам

10:50, Общество

На сбои в работе онлайн-банков жалуются волгоградцы

10:30, Происшествия

Lada Priora горела на севере Волгограда

10:10, Экономика

Какие продукты подорожали и подешевели в Волгоградской области

09:50, Экономика

Бензин и дизель подорожали в Волгоградской области

09:34, Общество

Под Волгоградом суд ликвидировал «Езидскую диаспору»

08:45, Транспорт

В Волгограде вылет борта на пляжный курорт Египта задержат на полдня

08:27, Общество

В Волгограде полицейские вспоминают погибших на службе коллег

08:15, Происшествия

В Камышине взорвался самогонный аппарат, ранены трое человек

07:57, Происшествия

Восемь беспилотников уничтожили ночью в Волгоградской области

07:46, Экономика

Урюпинский маслоэкстракционный завод модернизируют к юбилею

07:17, Транспорт

Закрытый на ночь аэропорт Волгограда вернулся к работе

06:45, Общество

Волгоградская область получит мощную господдержку на развитие ЖКХ

06:00, Общество

Прилетевших из-за рубежа волгоградцев оставят на сутки без интернета

05:28, Происшествия

Под Волгоградом после атаки БПЛА обесточены села в 4 районах

Календарь