16+
Здоровье

Их снова шестеро: число погибших от ковида волгоградцев не снижается

Их снова шестеро: число погибших  от ковида волгоградцев не снижается
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Оперштаб опубликовал последние данные о распространении коронавируса.

По данным на 16 мая, в Волгоградской области за последние сутки от последствий коронавируса умерли 6 человек. В течение последних четырёх дней эта цифра не менялась.

Трое погибших были жителями областной столицы. Одна из жертв инфекции, 68-летняя женщина, обратилась к медикам через четыре дня после того, как ощутила недомогание. Было принято решение о её госпитализации в клиническую больницу скорой медпомощи № 7.

74-летний волгоградец попал в многопрофильный стационар по причине обострения хронической болезни. Но затем его перевели клиническую больницу скорой помощи № 15. 61-летняя волгоградка спустя 5 дней после начала болезни обратилась в поликлинику. Её направили клиническую больницу 4.

Житель Клетского района 69 лет, заболев, через четыре дня обратился к врачу. Лечение проходил в михайловской районной больнице. 73-летний пациент из Михайловки первое время пытался бороться с симптомами сам, но через пять дней вызвал бригаду скорой помощи. Он также был направлен в михайловскую ЦРБ.

В Чернышковском районе 79-летняя пенсионерка первое время пыталась противостоять ковиду своими силами. И только через неделю оказалась на приёме у врача. Была госпитализирована в калачёвскую ЦРБ.

У всех пожилых пациентов были хронические болезни, которые затрудняли лечение. К сожалению, несмотря на усилия медперсонала больные умерли от осложнений короновирусной инфекции.

Всего, по данным оперштаба, в Волгоградском регионе зафиксировали 58425 случаев коронавируса. За последние сутки - 96. В стационарах находятся 1573 человек, у 1486 диагноз подтвердился. От последствий ковида в регионе погибли 1207 человек. Вылечились 55732 пациента.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

4 Янв, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

4 Янв, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

Календарь