16+
Здоровье

Их снова шестеро: число погибших от ковида волгоградцев не снижается

Их снова шестеро: число погибших  от ковида волгоградцев не снижается
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Оперштаб опубликовал последние данные о распространении коронавируса.

По данным на 16 мая, в Волгоградской области за последние сутки от последствий коронавируса умерли 6 человек. В течение последних четырёх дней эта цифра не менялась.

Трое погибших были жителями областной столицы. Одна из жертв инфекции, 68-летняя женщина, обратилась к медикам через четыре дня после того, как ощутила недомогание. Было принято решение о её госпитализации в клиническую больницу скорой медпомощи № 7.

74-летний волгоградец попал в многопрофильный стационар по причине обострения хронической болезни. Но затем его перевели клиническую больницу скорой помощи № 15. 61-летняя волгоградка спустя 5 дней после начала болезни обратилась в поликлинику. Её направили клиническую больницу 4.

Житель Клетского района 69 лет, заболев, через четыре дня обратился к врачу. Лечение проходил в михайловской районной больнице. 73-летний пациент из Михайловки первое время пытался бороться с симптомами сам, но через пять дней вызвал бригаду скорой помощи. Он также был направлен в михайловскую ЦРБ.

В Чернышковском районе 79-летняя пенсионерка первое время пыталась противостоять ковиду своими силами. И только через неделю оказалась на приёме у врача. Была госпитализирована в калачёвскую ЦРБ.

У всех пожилых пациентов были хронические болезни, которые затрудняли лечение. К сожалению, несмотря на усилия медперсонала больные умерли от осложнений короновирусной инфекции.

Всего, по данным оперштаба, в Волгоградском регионе зафиксировали 58425 случаев коронавируса. За последние сутки - 96. В стационарах находятся 1573 человек, у 1486 диагноз подтвердился. От последствий ковида в регионе погибли 1207 человек. Вылечились 55732 пациента.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11 Янв, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11 Янв, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11 Янв, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь